За ареду машины взяли больше чем посчитали при бронировании

Тут то ты чего хочешь добиться? Если тебе все дружно скажут - да ты прав, а они нет, у тебя что от этого деньги вернутся? Цель топика какова?

2 лайка

если нет возможности звонить и говорить, то пишите письмо … это будет долго, может и не сработает, но они обязаны и читают письма, такчто шанс есть. Вам надо указать свой номер контракта под рент, фио и т.д. Главное пишите номер вашего контракта с ними, а не с третей стороной (бронирвоание через кого-то и т.д.). Может вернут сразу, зависит от клерка, может как часто бывает в 2 раунда. Сначала скажут, почему вы им должны и т.д., на 2-3 раз возможно, что согласятся. Самый быстрый способ - лично или по телефону.

не надо никуда ехать.

щас глянул на их сайте, у них централизованный Customer Service с 7:30 до 19:30 по будням. Звоните им завтра с утра.

Ну, и да, к сожалению, при звонках на пододные телефоны часто приходится висеть и по пол часа и более, пока соединишься

Основная цель, это конечно по…дить, а заодно посмотреть правильно ли я помню законодательство о контрактах и можно ли его применить в такой извращенной форме.

Сдаёшь машину в другом месте- плюс 100$, в некоторых городах обязательно докупать страховку, у некоторых дополнительные handling fee, если бак был неполный снимут за весь бак либо по 10$/ галлон.

Точнее можно гадать только по чеку. И городу.

Счас я буду ждать 30 мин пока они ответят. Лучше в кредитку напишу что-нибудь про offer, misrepresentation прочий duress. Пускай они разбираются.

наивняк какой-то, чесное слово.

банку из рентовки просто пошлют копию подписанного агримента, а с булшитом про offer-misrepresentation никто читать-разбираться не будет ни в банке, ни в рентовке. После потери времени банк подтвердит эту транзакцию и все разборки. Ну а в рентовке после разбора с банком никто с тобой уже разбираться и идти на встречу не будет.

Если уж писать, то в Спортлото, или лучше уж сразу в Гаагский суд, чего мелочиться?

Писать надо Трампу, он рассудит, разберет :facepalm:

я брал машину в budget заказывал через интернет, все было копейка в копейку. спросили, нужна ли дополнительная страховка типа если колесо проколол или ключи в машине запер за 7 баксов в день, я отказался.
что-то ТС не допонял или нам недорассказывает.

Ну и зря ты так. У меня был положительный опыт.

Мне один раз в рентовке добавили 20$. Я грю чё? Приёмщик - а не знаю. Я к стойке - вы чё? Они - бензин. Я - а я заправил. Они ой извините вот вам исправленный чек без платы за бензин.

Анатолий - законодательство ты может и помнишь но применять его в 100$ делах это тухлый номер имхо. Свое время дороже.

Я бы мог (как и остальные участники обсуждения) сказать что либо умное по твоей ситуации при наличии деталей в виде детализированного “оффера” до и счёта после. Но ты предоставлять такие детали как я понимаю отказался? А без них мы тут не гадалки на гуще и тема вот вот скатится к обсуждению жизни на марсе и грудному вскармливанию)

Я не верю, что с Budget нельзя связаться.

800-214-6094

Ооо это мы можем!
Не можешь дозвониться в кастомер сервис? Тогда только в суд! Уже сколько человек пытается донести, что косяк на самом авторе, так нет “законодательство о контрактах”!!!1 Да ни в каком суде это не проканает, вы подписали и вам сказали - прочитайте и подпишите. Все. Никого не волнует, что там было на сайте, всех волнует, что вы подписали в конце. И конечно в итоге им проще вернуть вам ваши украденные 100$, чем портить себе репутацию.

По ходу у нас намечается новый чемпион по занудству!

А может кто объяснить как правильно все сделать, что бы не попасть в такую ситуацию как у ТС?
Я никогда не брала машину в рент, тем более в Америке.
На данный момент я забронировала и оплатила машину у Alamo, мне на почту прислали ваучер который я успешно распечатала, а дальше что сделать когда прилечу в США?

В Марте этого года была небольшая проблема - счет вышел на 50 евро больше чем был при “оффере”.
Вернее при бронировании через американскую компанию “Адвантадж”. А машину брал в Европкар.
Я опаздывал на самолет и не было времени проверить счет. Да там и на французском было все.

Все решил по емайлу. Заняло правда месяц. Причем они мне вернули всю сумму сначала и снова
чаджнули на уже правильную. Никуда звонить не пришлось.

Прочитать все бумажки и суммы платежа в день до того, как уехал на машине оттуда. О всех неясностях и непонятных пунктах расспросить того, кто машину дает.Вернуть машину лично и при возврате уточнить сумму финального платежа и за что он берется.

У меня был случай, не помню в каком штате. Ситуация обычная. Машина забукана онлайн. Компания имеет свою Liability Insurance, данных о которой у меня, разумеется, с собой не было. CDW покрывается кредиткой. Просто молча вписали страховку и сказали подписывать. На мои возражения, а какого х…, я миллион раз брал машину, и нигде не надо было; начали плести что-то про законы штата, что нельзя ездить без страховки. В результате, отказались выдать машину. Пришлось лезть в телефон и букать машину в соседней конторе. Уходя, помахал ключами долбоящеру из первой конторы.

Почитайте, что включено в сумму. Если у вас нет американской автостраховки (обычно просто смотрят, американские ли права), то заставят покупать liability insurance. Если нет американской кредитки, необязательно, но крайне желательно купить CDW дополнительно.

1 лайк

Интересно, а что реально agreement не может отличаться от offer по законам?

А то ведь по жизни и по тем же сообщениям на форуме, зачастую из банка, или из дилерской, или из whatever народ выходит с agreement’ами отличающимися от первоначального offer. Причем кому как повезет: кто-то у банка или дилера сторгует в свою пользу от начальных условий, кого-то банк или дилер “обувает” нехило так по сравнению с начальными условиями.

У меня уже включены какие то опции… это еще сверху накинут?

liability - это осаго по-русски, ее в списке нет