За время ожидания воссоединения родился ребенок?

Здравствуйте! Если за время ожидания воссоединения с мужем-резидентом США родился ребенок, какие будут проблемы с документами? Нужно ли будет все оформлять занаво? Рассмотрение нашего дела и рождение ребенка - приблизительно в один период. Заранее спасибо за ответ!

О, мне тоже интересно, только хотела спросить. Послушаю.

заново петиция нужна будет отдельно на ребенка, если муж станет гражданином… Если не станет за это время, отдельная петиция на ребенка не нужна.

1 лайк

Esli vy uspeete poluchit’ vizu do rojdenia rebenka i rebenok roditsia do vashego v’ezda v USA v predelah deistvia vizy - emu viza budet ne nujna esli vy uedete vskore posle rojdenia. Prichem daje esli muj uje budet grajdaninom.

1 лайк

Господин Раевский, подскажите пожалуйста, а на интервью про ребенка, который родился после подачи документов, что говорить? Заполнять заново анкету D-230 (вроде)? У меня муж GCH. Интервью на март. Спасибо заранее.

1 лайк

да, конечно, нужно дополнить ваши DS-230, и заполнить одну на ребенка. Ему же тоже виза нужна. И медосмотр.

Я правильно понимаю, что анкета, которую я должна заново распечатать, должна содержать данные второго ребенка и плюс на него отдельную анкету. Дело в том, что ребенок не поедет с нами пока, может через год. Это как-то отразится на выдаче визы? Ребенку 2.5 года.
П.С. Кстати муж на сайте посольства смотрел и не нашел информации о том, что русские документы надо переводить.
Note: All documents not written in English or in the official language of the country in which the interview takes place MUST be accompanied by a translation in English. Translations must be certified by a competent translator and notarized. Translations submitted to the NVC will be included in the applicant’s case file.

Он сказал, что только те документы надо переводить, что не на русском.

А муж об этом знает? Муж был “при чём”?

  1. переводите все документы
  2. если ребенок с вами не получит визу и не поедет сейчас, а муж потом станет гражданином, боюсь, через год ребенок к вам не приедет. Для него нужно будет делать петицию на воссоединение. Сейчас ребенок проходит, как ваш derivative, и может получить визу вместе с вами. Посоветуйтесь с Раевским.
2 лайка

Da, vomojnost’ rebenka v’ehat’ kak following-to-join ogranichena datoi naturalizacii muja. Potom rebenku trebuetsia peticia ot muja ili ot vas.

Ребенок не вписан в паспорт и у него нет собственного паспорта. Теоретически я на него подам анкету, но визу не дадут? Всем нам или только ребенку?

1 лайк

если у ребенка нет паспорта, визу ему не дадут. Делайте ребенку паспорт, сейчас детей в России не вписывают в паспорта.

Vy mojete poluchit’ vizu bez rebenka. Rebenok bez vas po vashei peticii ne mojet

Были в посольстве, 2 визы одобрили, а про ребенка сказали, что кейс открыт в течении года и мы можем в любое время записаться с ребенком на оформление визы. Так что ничего страшного и непонятного. Надеюсь, будет полезно.

1 лайк

Здравствуйте…я сама из Киева …муж живет в США…у него грин карта…мы заполняем форму 130…ему помагает адвокат…ему есть где жить есть машина и постоянная работа…в посольство звонили говорят россмотрения самой петиции занимает от 2-х недель до 2 месяцев

вопрос такой…сколько времени это все надо??и может ли быть отказ??
брак не фиктивный…

b Spouses and Children of Permanent Residents: F2A 15JUL10 [/b]

Ну вот примерно столько по ноябрьскому бюлютеню.
Если все доки предоставлены, то почему откажут? Ждите, полУчите.

1 лайк

все может быть…я очень боюсь отказа…по-тому что долгие розлуки это мучительно…
а чего боишься…на то и напоришься как говорится
говорили что все может занять около 9 месяцев

Анна, всё может занять 2 с половиной года. Видите дату выше? Это значит, что в ноябре будут визы для июльских 2010-го года.

а по-чему утверждаю именно такое время адвокаты и посольство???

Я не знаю, что они утверждают и на вопрос о чём, дают вам такие ответы. Существует определённая процедура, очередь для вашей категории и бюллютень, по которому можно проследить, как продвигается ваша категогория в данной очереди. В ноябре визы будут тем, чьи петиции зафайлены до 15 июля 2010-го года.

USCIS - Family of Green Card Holders (Permanent Residents)
Visa Bulletin For November 2012