За время ожидания воссоединения родился ребенок?

1 а правда то что сейчас вместо DS230 нужно заполнять DS260 так как первая форма устарела?
2 если а заполнять то как заполнить вторую форму на ребенка если там нужен оддельний номер ис NVC где его взять? и на медкомисию NVC номер нужен

  1. Правда

Добрый день. Хочу поднять еще раз эту тему. Я воссоединяюсь с мужем-гринкардхолдером, в январе получили case complete от NVC, к концу лета уже должно состояться интервью, а в июне у нас должен родиться ребенок. Каковы наши действия после рождения? Мы должны написать в NVC/посольство (в зависимости от того, где будет наш кейс) о ребенке, приложить свидетельство о рождении? Нужно ли исправлять DS-260? Нужно заполнять новый Affidavit of support уже на нас двоих (один или на каждого?)? Кто был в такой ситуации, отпишитесь, пожалуйста.

Добрый день, форумчане! Такой вот вопрос, родился ребенок. Имеем уже год ожидания после подачи I-130, я в США, жена здесь. Пока ничего не изменилось, ждем одобрения петиции. Когда и как нужно уведомить о рождении ребенка? Спасибо

научитесь делать поиск по форуму, пожалуйста. К примеру, со словами “уведомить/известить о рождении ребенка” или “во время ожидания воссоединения родился ребенок”.

И искать ответы на ваши вопросы, наверное, нужно в разделе про воссоединение семьи, а не в разделе про сохранение статуса.

Я нахожусь в такой же ситуации. Как вы поступили? Пожалуйста отпишитест

Люди прошу подскажите как быть? Воссоединяюсь с мужем (грин карта) сейчас на этапе ожидания даты интервью. Все документы на сайте НВЦ accepted. 2 месяца назад у нас родился ребёнок, как быть? Можно ли будет зайти с ним на собеседование? Или нужно обязательно добавить его в дело? Просто не хотелось бы снова грузить документы на сайт и ждать смены статуса с submitted на accepted (у нас это заняло больше месяца)

если хотите, чтобы ребенок получил визу с вами, его нужно добавить в дело и пройти на него медкомиссию, привести на интервью и оплатить визу.

посмотрите ее историю сообщений.

У нас точно такая же ситуация, что нам делать? У нас родился ребёнок и НВЦ одобрили документы ждём дату интервью. Нужно ли уведомлять о ребёнке на данном этапе? Или можно будет решить уже во время интервью с консулом? (Аффедевит позволяет спонсировать и ребёнка) боимся что если сейчас попытаемся что то предпринять это снова откинет дело в долгий ящик

У нас тоже будет пополнение семьи (twins) в конце лета, но когда я звонила в службу поддержки USCIS, мне сказали что дети гражданина США (даже рожденные в России) могут въехать в США автоматически.

Это не так? И нужно будет начать оформлять CR2 после их рождения, а значит потерять несколько месяцев…?

Дети гражданина США автоматически становятся гражданами США. Оформляете свидетельство о рождении и получаете на ребенка синий паспорт. Никаких виз и воссоединение на детей граждан не надо. Даже если они родились за пределами страны.

Из этого правила есть исключения, но в целом так.

Спасибо, классно что так) А свое право на красный паспорт РФ они при этом не потеряют?

Добрый день ! В 2013 году мама моего мужа ( гражданка США) подала на воссоединение с нами ( муж, я и сын ) . 11 апреля этого года она получила письмо, что ходатайство одобрено. У нас 3 года назад родилась дочь, на нее не подавалось на воссоединение. Подскажите пожалуйста, на каком этапе ее нужно внести в документы? Я так понимаю нам сейчас нужно ждать письмо от NVC и потом при отправлении им документов написать , что дочь добавилась ?
Заранее благодарна !

Здравствуйте.
Может кто поможет информацией, грин кард Холдер; f2a ждём даты интервью, боимся что не дождёмся и родим ребёнка, как будет проходить процесс? Нужно на ребёнка ещё раз все заполнять и ждать снова бесконечность или его возможно будет добавить в кейс?

1 лайк

рождение ребенка не ставит вас в конец очереди. Ребенок просто добавляется в ваш кейс.

Если петиционер получит гражданство - тогда да, на каждого из детей нужна будет отдельная петиция.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия для беременных, помогите советом.