Зубы!!!!

Тот факт, что зуб выпадет, не значит, что его не надо лечить. А если есть вопросы - то их надо задать дантисту. Например, почему коронку, а не пломбу.

Здесь коронки ставят детям для сохранения структуры зуба вместо его “глубокого бурения” при наличии больших полостей. У своего такая стоит. Потом вместе с зубом выпадет.
Коронка или пломба - зависит от расположения и величины полости.

И еще, 7 лет - по американским стандартам - очень поздний первый визит к дантисту. Не в упрек.

ПС. Тут надысь тема была, где девушка рассуждала, где рожать лучше - в США или “вдома”, причем не рожала ни там, ни там.

Тема прямо в мое состояние. В четверг стал побаливать зуб. Боль изи дня в день усиливается. Вчера, при отходе ко сну стали представляться страшные картинки, сначала, связанные с предположением того, не образовался ли гной под зубом, т.к.боль порой была пульсирующая. На смену этим картинкам пришли страшные мысли о стоимости лечения этого зуба. Боль сразу усилилась:whats_up:
Утром решила, что буду настаивать на том, чтобы удалить зуб. В Молдове это был саый дешевый способ вылечить зуб ;). Осталось найти вменяемого врача в Баффало Гров или его окресностях.
Если у кого есть врач в районе обозначенного района, please, посоветуйте.
PS: ни о каком лечнии по страховке не может идти речь, т.к. еще даже месяца нет как мы с семьей в Штатах. Муж в понедельник выходит на работу, но там страховки нет и оплата не позволит хождение по врачам:blush:

Пломбы в молочных зубах держатся плохо, часто выпадают и дыра увеличивается в размерах. Поскольку молочные зубки сами по себе очень небольшие в размере, то очень быстро дырка в зубе превращается в дырку с остатками зуба (до выпадения оного). Кариес, любовно сохраняемый на остатках этого зуба - даже полбеды, а вот изменение расположения соседних зубов (сдвигание благодаря свободному участку) - беда большая для будущего постоянного зуба (вторая фотка). Поэтому, на молочном зубе с большой дыркой предлагают дырку как следует почистить, убрать малейшие следы кариеса, поставить пломбу и закрыть зубик сверху металлической коронкой (первая фотка). Цели три - не дать больше распространяться кариесу, не дать выпасть пломбе, предупредить образование свободного пространства, чтобы остальные зубы не начали сдвигаться.
Мы один раз не успели сделать именно так, молочный зуб пришлось удалить, т.е. коронку ставить уже было не на что. Сейчас стоит spacer для предотвращения сдвигания зубов - металлическая рамка прямоугольной формы, закрепленная на рядом стоящем зубике (не нашла фотку, на которой хорошо видно, как это выглядит).

sscrowns.jpg

5 лайков

по врачам в чикаго я, конечно, не смогу ничего посоветовать, но по поводу отсутствия страховки могу кое-что сказать. зубная страховка стоит отдельно от медицинской примерно 30-40 долларов в месяц. лимит очень маленький - 750-1000 долларов в год. покрытие 30-80%. если посчитать годовые выплаты по такой страховке и прибавить к ним то, что вы от себя доплачиваете за процедуры - смысла нет никакого в такой страховке. чтоб мне самой это понять, пришлось больше года иметь такую страховку :letmein:- куплено он-лайн, врачи принимают без проблем, waiting period отсутствует. имхо - зубная страховка имеет смысл только если она бесплатная или прилагается к медицинской, или лимит тычячи 3 хотя бы с покрытием 70-100%.

п.с. мне тоже было совершенно непонятно, в чем смысл ставить коронки на молочные зубы, но в беседке есть тема, где можно потереть про стоматологов - мне там давно это объяснили , и теперь я умная, если что (осталось до этого “если что” дожить) :slight_smile:

2 лайка

Сашок, да, мы знаем, что стоматологу пломба будет стоить 200 долл., а коронка 2 000 долл. Разница внушительная. На сколько врач рассчитывает свою выгоду или выгоду для ребенка - иметь нормальные зубы?

KiRUS плюс в этот день был назначен рентген спины на предмет сколиоза. Вобщем, облучение по полной. (так вышло, что все в один день)

Юлик, вопросы были заданы дантисту. Были получены ответы, что весь рот в кариесе и пр. и нужно ставить коронки, по крайней мере, на два зуба.
Полость не очень большая, не более четверти всего зуба.
Про первый визит к врачу в 7 лет. Ну ессно, мы были у стоматолога и раньше. Но было это в Москве. Буквально, в апреле были. В июне приехали сюда. Подали на страховку. Ее нам одобрили месяц назад, как только одобрили, мы записались к общему врачу. Врач смог нас принять через две недели. После чего мы записались и к стоматологу. По расписанию это было пару дней назад. Для приехавших в США в июне, считаю срок попадания к дантисту нормальный.
В Москве перед отъездом ни кто, ни один врач, не констатировал такое ужасающее положение зубов у ребенка. Это “вдруг” открылось пару дней назад здесь, в США, где мы были впервые. Я имела в виду, что мы здесь в США впервые попали к дантисту, а не вообще, в его семилетней жизни. Тот последний визит к врачу в Москве были ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ. Не потому, что у него что-то болело. А так, на всякий случай, зная, что в США это будет очень дорого стоить. Но врач ничего не нашел и поэтому ограничились лишь осмотром.
ПОлучается здешние врачи твердят, ну точнее, пока один врач, твердит, что у него весь рот в кариесе. В Москве в апреле дантист сказал - все окау, ничего не надо делать, все зубы в порядке.

Росколана, спасибо за фотки и разъяснения.

Роксолана, у него сейчас вообще в рту полный бардак. В плане, два передних поменялись недавно, стоят на месте. Соседние два выпали. Там пустые места пока. Дальше так же, как у старой расчески - то есть зубчики, то нет… Сама дырочка на том зубе не очень большая. По крайней мере, как мы смотрели.

п.с. мне тоже было совершенно непонятно, в чем смысл ставить коронки на молочные зубы, но в беседке есть тема, где можно потереть про стоматологов - мне там давно это объяснили , и теперь я умная, если что (осталось до этого “если что” дожить)

ну так и я о том ж… ПростоМария, плиз, дайте ссылку на эту темку? спасибо заранее.


Все ребятам, спасибо.

про коронки где-то на стр. 6-7, но там их всего 10, так тчо читать не много :slight_smile:

Что все это будет стоить стоматологу вы понятия не имеете. Меньше, конечно, чем билл пошлют, но тем не менее.
А что стоматологу заплатит страховка вы не угадали.
И любой подвид Медикейда никогда не славился тем, что платил то, что просили.

Стоматолога у меня под рукой нет, но ребенкины биллы есть.

Юлик, вопросы были заданы дантисту. Были получены ответы, что весь рот в кариесе и пр. и нужно ставить коронки, по крайней мере, на два зуба.
Полость не очень большая, не более четверти всего зуба.

Задали ли вы и ответили ли вам на конкретный вопрос: почему именно на этот конкретный зуб надо ставить коронку, а не пломбу?
Потому что насколько велика полость на четверть зуба мы с вами не знаем. Для меня это большое дупло, а для вас она “не очень большая”.

Про первый визит к врачу в 7 лет. Ну ессно, мы были у стоматолога и раньше. Но было это в Москве. Буквально, в апреле были.

Про “поздность” визитов - это не в упрек вам, а просто констатация факта. Я уже давно поняла, что зубы “там” и здесь лечат очень по разному, и результаты очень заметны.

ПростоМария, спасибо за ссылку. Пойду, почитаю.

Юлик, спасибо за разьяснения и ребенкины биллы. Очень нужная вещь. ))))
Да, задавали вопрос о конкретных зубах. Так же, задавали вопрос, почему нельзя обойтись просто пломбой. На все был получен ответ, что дырки огромные. Простая пломба не выдержит нагрузок, поэтому нужны коронки.
А скажите, Юлик, какие разные результаты лечения зубов, по крайней мере, у детей, здесь и там? Прямо на самом интересном месте остановились… плиз, что значит лечат по-разному, как именно по-разному?

Видите, вам дали ответ.
Если меня лично ответ не удовлетворяет, то я бы повела ребенка к другому дантисту. Мне повезло, детский дантист у нас замечательный, мерзкое персоналити (все наши знакомые водят к нему детей и сошлись во мнениях), но золотые руки. :kez:

А скажите, Юлик, какие разные результаты лечения зубов, по крайней мере, у детей, здесь и там? Прямо на самом интересном месте остановились… плиз, что значит лечат по-разному, как именно по-разному?
Сравните зубы у взрослых. :slight_smile:

Безусловно, мы идем к другому доктору. Москва научила. (((( Но пока, хотелось бы услышать мнение опытных в этом вопросе людей, кто уже побывал у местных стоматологов.
На счет сравнить зубы у взрослых. Кста, неплохая идея. Будет возможность, поспрашиваю у самих нейтивов, как у них дела с зубами - у детей и у них самих. )))))

И опять о моем зубе :slight_smile:
Вчера вечером муж зашел в Walgreens. Ему там посоветовали взять от зубной боли общее(таблетки IBUPROFEN - вторая упаковка бесплатно:) и местное (гель Intense Pain Formula). Я все применила по назначению. Боль прошла. На утро ничего не болело. Только к обеду зуб немного поныл, получил свою порцию пилюль, и, перестал. В общем, решила понаблюдать за его поведением пару дней. Может зуб проявит сочувствие и сам пройдет…

Да возьмите обыкновенный Listerine и полоскайте каждые час-два, пока не надоест. Вместо того, чтобы просто боль забивать, хоть микробов всех убьете )))

3 лайка

Потомайка, я в Москве тоже перед отъездом сходила к врачу, мне поставили пару пломб. Прошел год, и я решила наведаться к американскому врачу по страховке - закончилось тем что поставили аж пять пломб! Одна обнаружилась только по результатам рентгена, и одна вскрылась сбоку зуба, когда рассверлили соседний. Коронок, правда, не предлагали, хотя у одного зуба восстановление было в трех плоскостях, а еще один зуб - молочный (у меня под ним ничего нет, так с молочным и хожу).

ой, а что в 27 лет могут быть молочные зубы??? =0
так о том и речь. Мы не против поставить пломбы. Пусть хот и пять. НО БЕЗ КОРОНОК.

Potomayo,
Что-то я начинаю сомневаться, что вам предлагали коронки.
Вчера ходил на последний приём к своему дантисту и спросил про коронки на детские зубы. Он сказал, что не ставит. Я не спросил, бывают ли такие.

Так если он не ставит, то это не значит, что не ставят другие дантисты. Вы же не у детского были…

Насчет сравнения зубов у взрослого населения. Меня всегда восхищала реклама по TV- Братец бобер! Здоровые зубы от природы!:slight_smile: В рекламе смысловой акцент был сдвинут, конечно. Но здоровые зубы действительно чаще всего - наследственный фактор, хотя безусловно следить за их состоянием надо. В школе для меня визит к стоматологу был сплошным удовольствием - открой рот, закрой, иди.

Что-то ваша математика мне не совсем понятна. Непонятно также вот что - дантист выставляет счет 1200. Если у меня нет страховки - я его должен оплатить. Если у меня есть страховка - я потом смотрю, что страховая оплатила 763 и все довольны. Вы хотите сказать, что если у меня страховки нет и мне выставляют 1200 - я просто могу сказать - нету денег, могу дать пицот???

Я за свою платил 40 в месяц, покрытие - вроде и немного,1500 - но умножив на пятерых - получим 7500. От себя занес не более 1000. Итого получаем, что потратив 1500 в год на выходе услуг на 7500, причем “из своего кармана без страховки” там по биллам больше 10К получилось бы. . Я что-то не так считаю?

Так о том же и говорит ПростоМария - что если зубную страховку оплачивает работодатель (всю или почти всю), то это полезно. А вот если покупаешь ее за свой счет, то смысла в ней нет. И я полностью с ней тут согласен, кстати.

1 лайк

она говорит о том что невыгодно 30-40 в месяц даже с покрытием в 1000… а у меня не получается “не выгодно”