Игра на бирже - кто, где, чем?

О, начались секреты как сделать деньги на бирже! Продолжайте, продолжайте…

Да пожалуйста - легкий способ заработать деньги вообще без риска.
Можно вообще без биржи. Нужно иметь два счета в российском банке - рублевый и валютный и возможность конвертации онлайн, лучше всего по льготному курсу. Сидишь спокойно в долларе идешь когда нефть начет падать, а доллар соотвественно расти. Когда нефть снижается очень интенсивно, всегда наступает момент когда аналитики все хором начинают кричать что на следующей неделе нефть упадет до 50 центов за баррель, а доллар станет 200 рублей, и в России все ломятся в обменники покупать доллары - в этот момент ты доллары продаешь. Сидишь спокойно в рублях. До того момента когда нефть начинает отрастать, доллар падать по 2 руб в день. Когда аналитики хором закричат что на следущей неделе нефть будет 100 долларов за баррель, доллар по 25 руб 58 копеек, российская экономика немедленно начинает свой неумолимый подъем, все министры надувают щеки и обещают что теперь точно все хорошо и население РФ ломится в обменники избавляться от долларов накупленных по самому дорогому курсу, пока они вообще не обесценились - вот тогда ты все имеющиеся рубли покупаешь доллары. Сидишь спокойно в долларе, ждешь следующей фазы цикла.

Да в последние пару лет эта синусоида доллар-рубль очень отчетлива. Представляю как на бирже нагреваются.

Кстати, специалисты-финансисты, объясните кто может.
Пример:
Индексы рушатся на пару процентов. Кругом разговоры - инвесторы потеряли миллионы(миллиарды) долларов.

Но если кто-то теряет, то кто-то находит. В финансах всегда есть баланс и ничего не пропадет и не появляется из ничего.
Я твердо знаю, что дебет без кредита не ходит.
Куда попадают деньги, которые потеряли владельцы ценных бумаг?

к таким же владельцам:) только более удачливым. Тот, кто играет на понижение.

Да, только плюс к ним актив еще просто теряет в цене и потери денег владельца бумаги это потери в воздух, тоесть не переход потери в чью то прибыль.
Ну имели вы изумруд на миллион , а завтра камни подешевели на рынке и стал он стоить 100к - ваши потери 900к, а изумруд на руках и никто не выиграл, просто цена упала.
Бумажные прибыли

ну, не совсем так. Я могу заключить фьючерсный контракт на продажу по 100 (по рынку) с поставкой через пол года, зашортить позицию и,если рынок пошел вниз, купить этот изумруд на день поставки по 75. Прибыль 25. Утрирую, но примерно так:).

Если ты про бух учет, то приблизительно как-то так:
проводятся корректирующие проводки периодически. Если рыночная цена бумаг выросла по сравнению с ценой, по которой они были куплены и занесены на счет бухучета “ценные бумаги,” то разница заносится в прибыли, если цена упала, то разница заносится в убытки

1 лайк

Зависит от того, как владельцы получили ценные бумаги. Если купили на рынке - то деньги “попали” к тому, кто им бумаги продал в прошлом. Если владелец сам себе выписал бумагу на основе рыночной капитализации его компании, то деньги никуда не попали, примерно так же, как вы вынете двадцатку сейчас из кошелька и сожгете.

Ну кстати, с фьючем немного неверно - при продаже фьюча кто-то займёт противоположную сторону сделки и клиринг вам перечислит именно его (или их, кто всё это время держал лонг) деньги. А с акциями всё не так. Эмитент выпустил бумагу, она подросла, потом упала - второй стороны сделки нету.

извиняюсь что вклиниваюсь в вашу беседу господа, но на бирже дело не в маркетмайкерстве продувают 99% потому что это все те кто слушают кипу бездельников аналитиков которые за деньги будут в своих блогах и каналах телевизионных, что хочешь чесать, в + зарабатывают 1% тот кто идет против рынка, но тот кто это делает не будет на каждом шагу орать про то как он на этом зарабатывает, еще скажу вам такую вещь, брокеры как не крути ну не выводят это на реальный межбанк им не выгодно это, если б это было так то не было бы тогда у них каких то партнерских программ по привлечение, а точнее заманиванию и всякой там рекламы про скидки бонусы и т.д потому как заработок их там бредовый на мой взгляд, если я открыл сделку и взял 200 Pips, а брокер 30 не как не вяжется их заработок без тех кто продувает, так что на личном опыте говорю, трейдеры зарабатывающие более 5000 в месяц usd считаются проблемными это в РФ конторе, в Европе где то 7-8 тысяч в неделю проходит, а потом начинаются проблемы с выводом, со счетом, короче чего они там только не придумывают, к сожалению круче перцев не знаю, но это личной мой опыт я в это влез в 19 лет еще, сейчас мне 30, поэтому конечно кому нужен совет, не слушайте никаких гуру и т.д это лажа полная знали бы они хоть 5% реальности сами бы в тихую рубили капусту и все, так как все таки брокеров хватает в 5-6 зарегистрировался вот вам и счастье, но этим надо жить следить мониторить, постоянно, так чисто иногда не получиться, как и в любом деле, нельзя быть летчиком чисто так между 20 00 и 21 30, найдите все фишки рынка, все закономерности, когда он отдыхает и когда он действует, там не нужны знания финансовые, там нужны знания жизни, а те кто рулят этим рынком знают в какой момент куда им нужно его повернуть, чтоб заработало минимум, а они максимум, как определить вам это никто не скажет, инсайд не инсайд - это информация бесценна, не подумайте я не пиарю себя здесь, я сам не знаю, но я делал с 5000 рублей 800 тысяч всего за 1 месяц, правда это не регулярность месяц на месяц не приходится, и не зазываю, просто хотелось бы предостеречь людей которые загорелись и думают срубят по легкой или еще какие мысли, все совсем не так как есть на самом деле, ВСЕ!!!

наконец-то я нашел, куда эта картинка будет в тему!

форум расчитан для жителей США, посему как там биржав РФ работает и какая там действует терминология- думаю интересно разве что для общего развития.
Здесь все по-другому, посему Ваша информация совершенно не имеет никакой ценности.

Типа, здесь в шоколаде - 99%, и только 1% - терает деньги? Так чтоль?

o_O Прочитал голосом Тины Канделаки

Нет. Но соотношение явно не такое.

нет, не в выигрыше дело, а в том, что здесь под биржей подразумевается немного другое.

А можно поподробнее про принципиальеые разницы бирж в РФ и в США?

не подумайте я не пиарю себя здесь, я сам не знаю, но я делал с 5000 рублей 800 тысяч всего за 1 месяц
5000рублей это пускай на те деньги 200 долларов.
Вот пусть расскажет человек, чем он занимался на бирже РФ с 200 долларами. Сколько он акций российских предприятий смог за такие деньги приобрести и т.д.

В подавляющем большинстве, под “игрой на бирже” подразумевается Форекс (соотношение разных валют). И это не то, что принято считать биржей в США.

Давеча один чувак из 900 баксов сделал всего-то 55К - и весь тырнет бушевал про YOLO

Давайте свою кулстрори с подтверждающими скриншотами, чтоле. А то я ведь так тоже могу 1.5М баксов сделать из десяти центов за сутки.