Идеальный пригород.

Здравствуйте, форумчане!
Выиграли DV2021.
Родственников, друзей и знакомых в США нет, т.е. в выборе места абсолютно свободны.

Помогите, пожалуйста, подобрать идеальное для нас место по следующим параметрам:

  1. Спокойный пригород агломерации с населением не менее 1,5 млн человек
  2. Растояние до центра бизнес-активности не более 30 миль
  3. Стоимость аренды приличных 2bd, 2ba аппартаментов не более $2k (лучше меньше), включая ком.услуги, парковку и пр. fee и взносы. На первом этапе хочется именно апарт-комплекс с инфраструктурой, а не дом.
  4. “Прикрепленные” к комплексу паблик-школы уровня elementary И secondary с рейтингом 8+. И наличием ESL учителей.
  5. Наличие в агломерации нескольких сити-колледжей.
  6. Наличие русскоязычного коммьюнити. И мы, и дети - общительные, хотелось бы найти новых друзей и знакомых.
  7. Желательно, чтобы в штате, на первое время, была программа бесплатной мед. страховки для детей. Понимаю, что за этот пункт могут “заклевать”, но первое время, возможно, воспользуемся. Для себя, наверно, будем брать страховку с большим deductible на первое время.
  8. Относительно недорогой штат, относительно невысокие налоги.

Может кто-то на собственном опыте узнал этот городок моей мечты?

PS Вопрос климата пока непринципиальный: рассматриваем и Флориду, и Вашингтон. Но штаты с красивой природой, конечно, предпочтительнее. Чисто по природе и географии мне нравится Орегон.

В принципе ваши желания и требования понятны. Однако на мой взгляд вы не с той стороны подходите к вопросу…

Кто вы и чем собираетесь зарабатывать на жизнь? Нет, если вы “отлично зарабатываете онлайн” и вас непринципиально, где находиться, то мой пост можно проигнорировать. Однако в первую очередь вы должны определиться, где и как вы будете работать. А уже потом смотреть, что в окрестностях удовлетворяет вашим требованиям.

5 лайков

Я исхожу из того, что смогу найти среднеоплачиваемую работу в любом экономически активном городе, с численностью жителей более 1,5 млн человек. К тому же первые полгода-год я хочу посвятить прокачиванию языка и актуализации своих проф.навыков применительно к США (это про сити-колледж).
Именно поэтому решил толкаться от жилья и школы. Для меня самого проехать до работы/учебы 30 миль - не проблема, а вот, чтобы хорошие школы были рядом - принципиально важно.

если вы живете не в rural area, то школы обычно находятся рядом.
30 миль в мегаполисе - не совсем 30 миль в пригороде.
В Атланте 30 миль во время rush hour вам встанет в пару часов в один конец, если не дольше, особенно если едете с траффиком, а не против него.

2 лайка

Смотрите Beaverton, Hillsboro, Tanasbourne, Aloha в окрестностях портланда.

Если в мегаполисе есть 30 миль плотной застройки, то и ехать эти 30 миль, как правило, необязательно. Т.е. до экономически активных районов будет ближе.

Спасибо!
Правда, первые 2 уже смотрел: не нашел комплексы с двумя школами 8+.

1 лайк

А в Орегоне что не так, если нравится?
В голову приходят:
Атланта, Джорджия
Остин, Техас
Шарлот, Северная Каролина
Феникс, Аризона

30 миль - много. Правильно сказали, что будете два часа в одну сторону ехать в час пик в крупной агломерации.

Бизнес центры, кстати, весьма растяжимой понятие. В зависимости от профессии - это может быть не обязательно центр города. И колледжи везде есть. А школы в принципе хорошие почти всегда не в центре, а как раз в пригороде.

1 лайк

Так не нашел я в пригороде Портленда жилой комплекс с удовлетворяющей ценой и двумя школами 8+. В остальном норм.
Атланту не смотрел, но не скрою, что есть некое предубеждение к конфедеративным штатам.

У меня скорее практический вопрос, я больше ищу не штат или мегаполис, а конкретный таун.

Бока Ратон. А какая у вас специальность ?

Рейтинги школ не имеют особого значения. Смотрите состав учеников и количества бесплатных завтраков.
Рейтинги снижают из за отсутствия диверсии (всё белые, какой непорядок), наличия детей с плохим английским (иммигранты первое время хуже учатся из за языка), наличия классов для особых детей ( они хуже учатся и понижают общий рейтинг). В общем, не смотрите только на рейтинг. Смотрите отзывы родителей и статистику по школе.

12 лайков

Вот Бока Ратон (бывал там), на первый взгляд не подходит. До Майами далековато + цены курортного городка.
И есть ли там хорошие школы без 40-50% испаноязычных?

На первый взгляд Бока Ратон не подходит (бывал там). Далековато от Майами + цены курортного городка.
Есть ли там школы без 40-50% испаноязычных?

Williamson County, TN (Brentwood, Franklin)

Все как вы хотите: отличные школы, 20-30 мин до центра Нэшвилла, население в районе 2млн, аренда аппартаментов 1.5-2К, налога штата нету (но есть sales tax 9.21%), на счет страховки для детей не могу сказать - не знаю, есть активное русскоязычное комьюнити.

Спасибо! Посмотрю.

Спасибо! Посмотрю.

Есть Weston, Cooper City. И кстати латинос это не обязательно смуглый парень в сомбреро и такос в руке. Белые латинос практически те же испанцы и итальянцы, и они нашему человеку гораздо более подойдут по ментальности чем белые англо саксы. Я бы на первое время забил бы на школы и поселился в Санни Айлс, не знаю что там с рейтингом, но никто не жалуется. И школы с супер высоким рейтингом часто бывают с высоким процентом азиатских учеников.
Санни айлс будет в самый раз, и русская публика тут посолиднее чем на Брайтоне например, в основном состоявшиеся люди.

2 лайка

Открыла зилоу, выбрала портланд, убрала границы чтобы зацепить пригороды, включила школы на карте и поставила фильтр 8+.
Ткнула наугад апартамент комплекс - школы 8-9-9, цена за 2bd 2bth около $1500. Ткнула другое наугад, школы 7-7-10, цена $1700 примерно.
Комплексы - Hunt Club и Seven West. Может не идеальные, я не знаю о Портланде и пригородах, но я и не искала. А судя по данным ценам относительно вашего бюджета - точно есть получше в пределах $2000.
Надеюсь, поняли идею, как можно искать.

Про рейтинг соглашусь с тем, что уже писали. От 6 рейтинг - уже можно смотреть школу детально, она может быть и хорошей. Элементари - даже от 5. Баллы, конечно, хорошо, но в младшей школе важно, чтобы ребёнка научили учиться и привили любовь к учебе, а это удаётся не каждой школе с высоким рейтингом в погоне за удержанием рейтинга.

Очередная тема под названием «Телега впереди лошади» :facepalm:

2 лайка

Выиграли DV2021.
номер-то у вас какой? Может, никто никуда пока не едет, а мы тут бьемся-стараемся…

2 лайка

Какие навыки вы собрались актуализировать в двухлетнем колледже? Зачем вам именно сити-колледж?

“30 миль” - зыбкий критерий. Важно не расстояние, а транспортная инфраструктура. Еще важнее общее развитие местности и профессия. Многие, живущие в пригородах часто в пригородах же и работают. Причем, “центра бизнес-активности” как такового нет, места приложения труда рассыпаны по всей территории.

“Относительно недорогой штат, относительно невысокие налоги” - тоже не критерий для того, кто зарабатывает деньги по месту проживания. В дешевом штате вам за ту же работу будут платить меньше, чем в дорогом.