Идеальный пригород.

Кстати, школы в орегоне и особенно их рейтинги- в наступающем учебном году - совершенно неважная деталь иммиграции. Дети в школу ходить если и будут, то не больше двух дней в неделю, ещё решают.

Да, я прекрасно понимаю, что не найду работу по моейм специальности из России. Поэтому я не собираюсь строить свою стратегию от работы.
Первые полгода-год в США я могу себе позволить не работать, а прокачивать язык и осмотреться на местности.
Есть десятки, а то и сотни профессий, с которыми можно найти работу в любом среднем и крупном городе, и не обязательно иметь оффер до переезда.

Что такое для Вас среднеоплачиваемая работа?
Какой уровень оплаты в час?
И как у вас с английским? С чего начнется " прокачивание" языка?

10k. Если DV совсем не прикроют, то номер однозначно проходной

Мы пойдем в американскую школу через год. К тому моменту, надеюсь, Ковид пройдет

Как мои ответы на ваши вопросы позволят Вам ответить на мои вопросы из первого сообщения?
Я исхожу из того, что смогу позволить себе снимать жилье до $2k, если оно будет в часе езды от крупного города.
Ведь я не спрашиваю кем мне работать, я спрашиваю - где мне жить?

1 лайк

Ааааа… Ну, тогда, вам сейчас тем более на рейтинги ориентироваться нет смысла, рейтинги уже сейчас начали падать, через год ещё хуже будет из за онлайн обучения.

Ха-ха. Обычное дело. Все знают лучше вас, что вам надо.

2 лайка

Оооо, всё понятно. Вам тогда наверное не стоит заморачиваться так уж со школами с рейтингом 8+, с процентом испаноязычных и не надо сидеть полгода и прокачивать язык, надо сберечь деньги. Как вариант
1.Поселится в цивильном пригороде Нью Джерси напротив Манхэттена, где конкретно, лучше спросить нью-йоркцев.
2.Поехать в школу Портнова, он как раз занимается такими случаями как ваш.
3.На годик-два поехать адаптироваться на Брайтон но сберечь деньги чтобы потом переехать куда-то, в Хьюстон например или в Северную Кэролайну.
Про Орегон ничего не знаю, смотрите блог Толстяка.

1 лайк

Не надо блог толстяка. Я не выдержала просмотра. Не то, чтоб совсем все не так. Но очень однобоко. Я почти все , о чем он рассказывает, вижу по другому, например.

2 лайка

“Уж сколько раз твердили миру…”:facepalm:
В пицоттыщпервый раз повторю-огромное количество людей хотело бы жить в “недорогом пригороде, где безопасно, школы с высоким рейтингом и рент до 2К”. Они же хотели бы работать на среднеоплачиваемых работах с низкими налогами, или без них вообще, бесплатной медициной и прочими атрибутами мира розовых единорогов. Пока, насколько я понимаю, такого места не нашли. Поэтому люди читают адаптации и едут туда, куда им больше подходит согласно прочитанному. Не могу понять, что мешает подаваться на среднеоплачиваемую работу по всей Америке и выбирать место среди полученных джоб офферов.
Про колледжи писали не один раз, что лучше идти после года проживания в штате, тогда будет хорошая скидка, как резиденту штата.

Но сегодня пятница, поэтому я с удовольствием почитаю вашу тему…:bayan:

9 лайков

Под ваши требования подходит вся Америка, кроме может Калифорнии и Нью-Йорка.

Поэтому люди и спрашивают, какая у вас профессия. Где-то работы по одному профилю больше, где-то по другому. Плюс нет в США «бизнес центров», они разбросаны: даже в одном регионе - в одном районе кучкуются айти компании, в другом финансовые, в третьем медицинские и так далее.
Неудачный выбор района может сильно увеличить время дороги на работу и стоимость аренды без её улучшения и улучшения школ, просто потому что там люди больше получают. Поэтому и спрашивают профессию.

Вычеркивайте Калифорнию и Нью-Йорк, и выбирайте что нравится. Всё остальное из вашего списка есть везде.

Конкретнее без профессии и с размытыми планов «поучу язык и пойду работать» ничего посоветовать нельзя. Школы есть везде, и хорошие, и комьюнити колледжи тоже. В пределах 30 миль всегда найдётся жильё в пределах $2к.

Я предлагаю просто сразу десяток-другой тысяч долларов спустить в унитаз - так будет быстрее, а результат тот же.

Судя по предложению переехать на Брайтон после якобы становления айтишником - это всё был троллинг. Но блин, давайте аккуратнее - человек же всерьёз может принять, и в итоге выкинет деньги.

4 лайка

К чему весь этот несмешной стёб?
В этой теме я бы хотел увидеть названия конкретных городков, отвечающих моему первому сообщению.
Я не прошу обсуждать перспективы моего трудоустройства.

Вся, да не вся. Как начнёшь копать, то цена непроходная, то школы с рейтингом до 5, то откровенная деревня в 100 милях от крупного города.
Поэтому и хотелось бы реальные рекомендации, по типу: «Живем в таком-то пригороде Денвера, Чикаго и пр. Аренда $1500, отличные школы 8+, налог с продаж 0. Красота!»

1 лайк

Я согласен с Saleksa про “Под ваши требования подходит вся Америка…”
Живу в Norristown, PA. Заштатный городок-так-себе. В радиусе 10 миль тут 5 больших бизнес-эрий. И помельче - с пяток ещё. И вся Пенсильвания такая. Я её уже наизусть знаю, с Лифт-драйвингом.

1 лайк

Это не стеб. Я как профессиональный иммигрант, с опытом двух иммигрций так думаю. Это не последовательность действий а три разных варианта для начинающего иммигранта. Кстати присутствие Нью Йорка в двух из них неслучайно. Я программист и привык мыслить как машина основываясь на проверенных алгоритмах, а не не эмоциях и личных впечатлениях. А согласно стандартному, отточеному столетиями алгоритму иммигранты прибывают в Нью Йорк, адаптируются, и когда они чётко понимают баланс между своими желаниями и возможностями, то перебираются куда то согласно этому пониманию. Тот кому не удается приспособиться как правило может спокойно отсидеться на Брайтоне до лучших времен. Другой вариант, школа Портнова, предлагает самый быстрый вариант для переквалификации, но нужен английский. Если нет ни английского и в Нью Йорк нехочется, то смотрите Блог Толстяка. Конкретные городки посмотрите в нью йоркском разделе или спросите у Портнова если решите к нему ехать.

Я вам дала ссылку на агломерации. Вычерчиваете вручную Калифорнию и Нью-Йорк - и вуаля, не деревня, школы нормальные в пригородах (да, школы надо смотреть в пригороде, ближе к центру у крупных городов обычно плохие школы), и до $2000 всегда есть варианты.

С Орегоном я вам даже конкретные пару вариантов скинула - просто ткнула наугад и оно подходит под ваши критерии. В Greater Seattle аналогично потыкала - в пределах $2к с отличными школами есть варианты, а это один из дорогих регионов между прочим. Налог, кстати, 0. С доходов правда, которые вы пока что не планируете.

Если вы потыкали 2-3 варианта апартаментов и не вписались по школам-ценам - это не значит, что там все такие школы и цены. Как смотреть быстро школы на зилоу - я писала выше.

Из личного опыта.
Я жила в Калифорнии - в ваш бюджет не вписывается даже 1bd квартира там. Хотя по населению и рейтингу школ подошло бы (хотя что толку от этого рейтинга, если тут писали, что они там безобразно переполнены, а рейтинг делают азиаты своими высокими баллами за тесты).
Сейчас мы в Северной Каролине, Raleigh, вся агломерация 1.2млн, если верить гуглу, и растёт. В Cary, NC and Morrisville, NC - есть школы с высоким рейтингом. По ощущению и жизни - деревня обыкновенная. Если ваше требование к количеству населения обусловлено желанием жить в мегаполисе (или рядом) с соответствующим ритмом крупного города, то вам не сюда. Если же этот критерий был сделано по принципу «наверное в большом городе точно найдётся работа», то может и подойдёт, тут нет прямой зависимости «размер города - наличие работы» как в России. Тут всё зависит от вашей профессии. Не хотите делиться профессией, тогда проверяйте сами вакансии - на Glassdoor or Indeed.

3 лайка

Albuquerque, New Mexico апартаменты La Mirage Apartment Homes. 87111. Towson, Md, Somerset at Towson. 21204. Gainesville, Florida, Huntington Lakes Apartments. 32606.

Тогда прошу прощения, что воспринял ваше сообщение как стеб. Просто для себя ни NYC, ни CA, ни NJ на Гудзоне не рассматривал.

1 лайк

NJ-то чем в ваши требования не вписывается?

1 лайк

Dublin, OH. Красота!
Налог с продаж 8.25%, но вообще-то это совсем ничего не значит, поверьте.

1 лайк

Вы вроде бы писали, что там не очень хорошо с безопасностью?

Scottsdale, AZ - Хороша…

Живём в sandy, or школы 7-9-8 были год назад, сейчас ниже, но ничего не изменилось. Рент- не знаю, тут апартментов нет практически, рент дома до 2000, может, 1800… Красотаа. Половина села работает в портланде. Но если вам айти направление, то это в тот район, на что я изначально ссылки дала, от нас туда почти час без трафика ехать.