Идеальный пригород.

Там это где?

Дорогое жилье в первую очередь. Это если рассматривать NJ как пригород NYC.
А если брать дальнюю часть NJ - то отсутствие агломерации и высокие налоги на недвижимость, т.е. все равно дорогое жилье.

Я лично жил во всех трех местах по несколько лет. Мне было хорошо. Флоридские школы могут не впечатлять по баллам, но это относительно все. Школа 10 в Чикаго и 10 в Бостоне может быть огромадная разница не в пользу Бостона, например. Т.е. изучать надо пристальнее чем баллы с зилоу или грэйтскул.

Этого в критериях не было :lol:

P.S. Альбукерке очень красив, если в него заезжать по 40 шоссе с запада, когда уже стемнело. Просто что-то восполнилось.

так никто же не заставляет покупать жилье с трапа самолета. Или оставаться в этом месте на всю жизнь.

2 лайка

Как раз хочется подальше от айти. Но аппарты, на дом сразу не готов.

Ценой? Там требование до $2к 2bd 2bath со школами 8+ и в агломерации 1.5млн+.

Блин, самое главное-то забыл!

1 лайк

Еще раз: в контексте дешевые апартменты, хорошие школы 87111 отличное место. В комплексах и копы живут. И своя секьюрити есть. Школы там были одни из лучших в Альбукерке и элементари 10 и мидл 10 и хай 9. Могли понизить бал из-за диверсити, испаник там меньше чем обычно, АА в принципе нет(0.5%)

В любом штате, даже в любом городе есть хорошие и плохие школы. Под ваши требования подходит вся Америка. Штат Вашингтон: страховка на детей, Сиэтл в 20-30 милях(правда бываю там раз в год, нет необходимости), школы 9-10 Мил крик, Мукилтео, Ботел(Север от Сиэтла)жилье 2 бедрум можно найти до 2К , зип коды 98275, 98012. большая русская тусовка, красивая природа, налог 9,5%(продукты питания не облагаются налогом). Насчет агломерации - не считала. Штат считается дорогим.

1 лайк

Да, уже не первый раз встречаю, что рейтинг от грейтскул - не показатель. Но другого, простого и быстрого способа отсеять лишнее пока не нашел. Понятно, что на последнем этапе уже буду более детально изучать школы.
Поэтому, ещё раз повторюсь, что больше всего хотелось бы увидеть реальные отзывы с указанием конкретных нас.пунктов и школ.

Clackamas, happy valley, maybe Tigard or McMinnville… you don’t want to live in grashem or troutdale, or portland

1 лайк

Если за безопасность, то Gainesville Florida наилучший вариант. Но более дорогой.

Я вам все указал.

1 лайк

У вас же 30 миль в условиях, нет?

Вполне в радиусе 30 миль можно удовлетворить ваши критерии:

Рент до 2К - вполне. Школы нормальные - вполне. Русские - вполне. Колледжи - вполне.

Налоги на недвижимость… Так вам же снимать, а не покупать.

Какая хрен-разница, когда рентуешь?

1 лайк

Anthem, az (для себя присмотрела на случай беженства из орегона)
Правда, мне русское коммунити не важно совершенно.

Газонокосилку покупать придется…

2 лайка

Разве весь геммор не на хозяине?

1 лайк

С чего б хозяин тебе приходил задний двор косить?
Ремонт поломок- это да, не твоя забота.

Да там дворы одно название :lol:

Тем более, много вариантов “рент дома” - на самом деле “рент части дома с отдельным входом.”