Идеальный пригород.

Это да. Но косить все равно придется. Или написать, чтоб косили.

В Альбукерке в большинстве нет травы. Там камешки.

у нас хозяева арендуемого дома отвечают и платят за lawn care (или сами косят) . Уж явно не арендатор травку косит.

Санни Айлс Бич, бюджетный вариант
https://www.zillow.com/b/250-180th-dr-north-miami-beach-fl-5gBqnP/
Но не уверен что вновь прибывшему иммигранту без работы и кредитной истории что то сдадут. Во всех кондо есть комиссия и они вас скорее всего не одобрят, даже если хозяин будет согласен, но там полно русских риэлторов с которыми можно предварительно посоветоваться по скайпу. Во Флориде услуги риэлтора для вас бесплатны, так что ничего не надо платить, если попросят то значит жулики.

У нас нет таких вариантов. Сдаются полностью дома. Дома у нас тоже небольшие, до 2000 футов, участки обычно не больше 3-4 соток. Так что не запаришься, задний двор маленький. А передний часто камнями докаративными засыпают, чтоб косить не надо бвло. Или искусственный газон.

2 лайка

Я не берусь утверждать, но сомневаюсь, чтоб на задний двор был доступ каждую неделю или наемным работникам, или хозяину. Впрочем, тс и так дом не хочет.

Зачем риэлтор для сьема апартаментов???

1 лайк

У меня сейчас дом с участком в 50 соток, поэтому на стрижку газона пока аллергия :wink:
Не хочу дом. Хочу жилой комплекс с детской площадкой и бассейном.

Про проблему, что не все кондо — иммигрант-френдли знаю. Будем искать.
Готовы к повышенному депозиту.

А так, всем спасибо за конкретные названия. Завтра буду смотреть Зиллоу.

Это абсолютно нормальная практика. Приезжают ребята раз в неделю и все делают за минут 20-30 макс. Иногда косячат, конечно. То цветы порубят, то фонарики, один раз разрубили шланг полива. Хозяйка все компенсировала. Последние пару недель без косяков, но следить за ними нужно, конечно. У нас хозяйка просто очень хорошая и ответственная. Слушал страшные истории от других, где хозяйка или хозяин на все плевал и сами разруливали. Тут, как повезет.

А аппаратах жить тоже можно, но я уже не могу:)

2 лайка

Он бесплатный и в Майами получить аппрувал в приличной кондо ассоциации труднее чем грин карту оформить.

Я как бы тожетне Марсе живу. Легко. и все делается онлайн. без всяких риэлтеров. В трех штатах. Все делалось онлайн. Во Флориде в том числе.

а в чем проблема-то? Наши lawn care работники приходят каждую неделю, открывают калитку (gate) и совершенно беспроблемно косят траву на переднем и заднем дворе.

Рожали ребёнка в Майами, снимали жильё в Санни. Справились без риелторов (вернее был риелтор от арендодателя, но толку от неё было 0). Аппрувал в кондо получили. Собеседование было через скайп.
Но это мы куда-то уже в оффтоп свалились.

не хочу никого у себя на заднем дворе. я точно не их клиент.

1 лайк

ну, у кого как. Раньше муж сам стриг газон, но у него - жуткие респираторные аллергии. Он и так дышать не может, а после подстригания газончика ему плохо было еще неделю. А так приезжают 2 бравых парня и косят (на машине, а не ручным) все быстренько, потом кустики - чик-чик электрической пилочкой, и done через 20-30 минут. И нам хорошо (не надо в 90 градусов заниматься физическим трудом), и им - работа и денежки.

Цены и школы прямо отлично, но к своему стыду ничего не знаю про Теннесси. На первый взгляд - middle of nowhere.
Но посмотрю по подробнее.

Вообще норм. Что-то такое и хочу! Только с реальными отзывами.
Мне бы не мастер-класс по пользованию Зиллоу, а чтобы кто-то реальным опытом поделился с отзывами о городках, школах, нюансах.

Видел Рали в топ-рейтингах, но в самом городе рейтинг школ не очень (меня уже осудили за использование этого инструмента, но на первом этапе буду руководствоваться им, как комплексной системой оценки, т.к. он учитывает много факторов.
В Cary действительно и цены, и школы - ок.

Покидало вас по стране :slight_smile:
Но из этого пока ничто не глянулось.

Djossan 2 detected. :lol:

5 лайков

Это вы о чем?

Взял на заметку.

Сиэтла я что-то побаиваюсь, там скоро вторая Кремниевая долина будет.
А вот про детскую страховку интересно. Тема пока не раскрыта. В каких штатах она есть? Гуглил, что-то про CHIP, но что это и как пока не разобрался.

Конечно многие проводят параллели с Брайтон-Бич, но мне в Санни понравилось и многим критериям он соответствует.
Единственное, что напрягает - как бы дети в школе испанский быстрее английского не выучили.

Весь раздел «на деревню дедушке» - сплошные отзывы. Как и в принципе остальные разделы «говорим про нас в Америке».

Так почти везде. В самом «центре», основном городе агломерации, скорее всего не будет хороших школ. Все хорошие школы - в пригородах. Cary, как и остальные - пригород Raleigh. Но имхо - в этом регионе скудновато с хорошими школами, хай школы хорошие можно по пальцам одной руки пересчитать. Кстати, там в основном >40% азиаты (некоторым это не нравится). Кэри и рядом, кстати - айтишная часть региона.

Ну, вы ж не дерево, переедете.

Тоже так подумала.:slight_smile:

1 лайк