Идеальный пригород.

Вот вам более авторитетный взгляд на “in the middle of nowhere” The 10 Richest Counties In America 2017 – Page 5 – Forbes

Сейчас каждый будет хвалить место, в котором живет. Автор, вам бы со штатом сначала определиться. Климат, например, тоже очень важен. А потом уже и город для проживания искать. Хотя работа должна быть в приоритете. Вам уже писали. Если у вас флюент англ, то проблем никаких с поиском работы не будет. Да, еще один момент, 30К в России и 30К в США - немного разные вещи. Многие думают, что у них много денег, а на самом деле эти деньги быстро заканчиваются.

4 лайка

Вы как-то обо всем штате не очень лестно отзывались.
Мне действительно интересно, ибо спрашивали тоже. (люди не с этого форума).
Вот это указанное место действительно хорошо?

Я не буду. Только если спросят какие города лучше для поселения.
У нас много таких, но дорого, да. И климат может напугать.

Я не буду хвалить место, где живу. Пробки, Калифорния прёт косяком, фу, никакой диверсии и даже я б сказала редннки кругом. Театров нет, российские музыканты на гастроли не ездют.

1 лайк

Поддержу. Следует понимать, что медианная зарплата за год, это то что большинство семей тратят в год в ноль - тут вот был уже жалобы в некоторых темах, что 80К баксов в год мало. Расходы здесь тоже выше - не только доходы, просто процентное соотношение между статьями расходов здесь другое. Если в бывшем СНГ, большую часть денег люди тратят на пропитание и шмотки, здесь большая часть расходов идет на жилье(включая коммунальные), медицину и образование, так что если ТС надумал здесь поучиться, со старта, наверное это не самая лучшая идея.

1 лайк

Как по мне, хорошие пригороды Бостона - лучшее место для жизни)) Климат очень хороший, природа прекрасная. Жаль, что у мужа в своё время не сложилось с работой, до сих пор не уверены, что поступили правильно, уехав. Но по ценам под критерии ТС не подходит, согласна.

2 лайка

Стесняюсь спрость, где в пригородах Бостона можно такое встретить? 3. Стоимость аренды приличных 2bd, 2ba аппартаментов не более $2k (лучше меньше), включая ком.услуги, парковку и пр. fee и взносы. На первом этапе хочется именно апарт-комплекс с инфраструктурой, а не дом.

Ну и там дальше по списку.

А то я тоже могу посоветовать тут у нас на острове. Все шикарно. Только ничего не вписывается в условия ТС, как бы. Кроме школ, наверное.

Долго не искала, можно здесь глянуть Norwest Woods Apartment - Norwood, MA | Apartments.com
Мы жили когда-то. Цена пограничная, но это таунхаузы в основном.

Для киндергартена и начальной школы должно быть ок. И от Бостона близко.

П.С. Упс. Там уже и обычных квартир много.

Ashland, MA. Там и школы приличные, можно долго жить. Дальше от Бостона, но МА это сплошной мегаполис с компаниями и прочим.
https://www.apartments.com/chestnut-place-apartment-homes-ashland-ma/tk8bmb9/

Из транспорта правда кроме электричек в сторону Бостона ничего нет.

2 лайка

Поддержу тренд. Флорида - это болото, а побережье отстойник для фриков, особенно то, где Тампа. А центральная Флорида 100% антииммигрантски настроенная, поголовно.

Может автор не знает, что обучение платное. И что если прожить год в штате, то цена снизится в 2 раза.

Антииммигрантски по отношению ко всем или нелегальным?

Я упомянула, что по заявленной цене не подходит район. Понятие “хорошести” у всех разное, поэтому и договориться сложно. Некоторым в Сев. Каролине очень хорошо, а как по мне, так тоска зелёная. TC задал критерии прям идеального места, такое едва ли найдётся задёшево. В наших краях, к слову, тоже всё очень даже не плохо и по многим критериям автора подходит, но опять дорого, очень дорого.

Может автор не знает, что обучение платное. И что если прожить год в штате, то цена снизится в 2 раза.
И даже при этом условии в цена на учёбу по штатам различается, у нас дорогой комьюнити колледж, дороже, чем говорили знакомые из других штатов (год примерно $6 тыс).

Ко всем. Но песня не моя - в колледже рассказал преподаватель.:lol: Все беды от образования. Или его отсутствия. На мой коммент, что местный с фамилией Шуберт может расслабиться по поводу меня как иммигранта - было сказано, что они забыли или забили откуда их деды родом.

1 лайк

По критерию цены не проходит.

2 лайка

Мне вспомнились мои первые сообщения на этом форуме в конце 2012, когда я тоже спрашивал - ну что - куда? Как? При чем у меня уже была работа и я знал, где я буду работать. Облился холодной водой, потом попросил закрыть тему:lol: Потом потеплел через пару тройку месяцев после переезда, отошел.

ТС - все будет хорошо. Действительно, ищите там, где есть работа. Я понимаю, что у нас немножко другой менталитет и мы как кошки, привыкаем к территории. Но тут чуток не так. Тут территория большая, где есть работа - там всегда можно найти более или менее удобные условия жизни. Стана огромная, ищите работу и уже в том регионе выбирайте место жительства.

5 лайков

Расскажите о конкретных среднеоплачиваемых работах, которые вы для себя рассматриваете.

К тому же первые полгода-год я хочу посвятить прокачиванию языка и актуализации своих проф.навыков применительно к США (это про сити-колледж).

Т.е. вы планируете учиться, а не работать?

А то и в три.
Я английский брала в комьюнити колледже от нефиг делать, пока работать нельзя было. Разница была в три раза для резидентов штата и нет.

Тоска не тоска, но буквально зелёная :lol: Зелени настолько много, что зданий не видно. А весной ещё и машин под слоем пыльцы, тоже зелёной.

Автор, вот вам еще пища для размышления от человека, который искал работу тут после профессионального перерыва. Многие задают вопрос об этом перерыве, и надо внятно объяснить причины и чем ты занимался в этот перерыв. Если вы скажете, что учили язык - это будет выглядеть плохо, никому нет дела до ваших проблем с языком, разрешением на работу и тд. Если же вы это время будете учиться в каком-нибудь колледже по профессии, актуализировать знания под местный рынок, то это ещё может восприниматься адекватно. Но даже с внятным ответом будет больше отказов, чем без перерыва. Перерыв в работе поиску работы не способствует.

Мы за 2 bed 2 bath платим что-то около $1500 в месяц, за 3 bedroom в нашем комплексе хотели $1900-ish.

Я перечитал список требований в исходном сообщении - вроде, по всем пунктам Скоттсдейл подходит. Обычно требуют, чтоб были четыре времени года; мягкая зима, но чтоб со снегом; тёплое, но не жаркое лето; чтоб всё зелёное было; и чтоб океан рядом. Но на удивление на этот раз про погоду и растительность ни слова.

1 лайк

Я тоже ничего не знал про Теннесси до момента переезда, зато когда переехал узнал, что тут делают тот самый Jack Daniels :slight_smile:
А еще, оказывается в Нэшвилле жили Кличко с Пеннетьери, пока не разбежались в 2018. Дом продали всего лишь за 1.6М. По меркам селебрити - вообще фигня. :slight_smile: