Идеальный пригород.

Во-первых, у вас ещё цены того времени, когда снимали - с тех пор рынок изменился несколько. Во-вторых, там требование было, чтобы включая utilities, а кондиционер летом дорогой.

$1900 за 3-бедрум озвучивали несколько месяцев назад, а нынче, говорят, в связи с вирусом немного просели цены. Мы правда, совсем недавно не шопили. Но 2-бедрум до $2k должен быть снимабелен. А если попасть в чартер, то принадлежность к SUSD становится непринципиальной и можно отъехать на пару миль на запад - за N Scottsdale Rd начинается Финикс и цены должны быть чуть пониже.

Электричество - у нас получается $100-200 в месяц в зависимости от времени года.

Да, реалистично получается.

Можно переходить к части «it is 111F, but it’s a dry heat”

2 лайка

Я считаю, “It’s a dry heat” надо на номерах писать аризонских, вместо “Grand Canyon state” :slight_smile:

2 лайка

1 лайк

Я, кстати, проверял номер DRYHEAT. Занято. :frowning:

Рент в NJ с хорошими школами и часовым комьютом до NYC намного ниже 2к. Ну а про высокие налоги - это же наоборот хорошо. Высокие налоги и лимитированность общественного транспорта.

Ужас! =0

Суровая необходимость. Это у вас там село с милыми провинциалами.

Какая площадь?

NJ это часть BosWash коридора. Достаточно плотно заселенная местность. Искать работу в NYC не обязательно.

Ужас! =0[/QUOTE]

да, ладно. ТС сам не понимает, что он говорит, когда лимитирует commute 30 милями. Он еще не привык лимитировать commute временем.

Много лет назад, когда я переезжала к мужу в пригород Атланты, я приехала к нему из 80-тысячного городка in the middle of nowhere Missouri. Там я везде ходила пешком, и самый длинный commute на машине там был буквально 5-10 минут. Перед переездом я спрашивала будущего мужа: а как далеко Х? Ответ: примерно 30 минут. А как далеко Y? Ответ: примерно 30 минут. Все, о чем я спрашивала, было примерно в 30 минутах езды… Мне это казалось довольно необычным. А через некоторое время я нашла работу, и мой commute был час в одну сторону (10 миль). Потом нашла другую работу в 15 милях, и мой commute стал полтора часа в одну сторону. Новая работа в 20 милях оставила мой commute в пределах полутора часов в одну сторону, если без аварий…
ПОтом мы переехали и сейчас я езжу на работу всего 20 минут, 10 миль от двери до двери. Муж ездит в противоположную сторону, и у него эти же 10 миль занимают намного дольше, если он не выедет из дому до 6 утра.

Офигеть. Я думала, что хуже Бэй Эрии может быть только сам Нью-Йорк, но у него зато с общественным транспортом ок.

Добавлю тогда своё, чтобы автору было понятнее.
Я в Бэй Эрии ездила около 10 миль на работу 40-50 минут, у меня был популярный достаточно загруженный маршрут. Муж ездил 14 миль 35-45 минут, не такой загруженный участок, в основном вставал в пробку ближе к дому, как раз где начинал пересекаться маршрут с моим.
В Северной Каролине до карантина ездила 13 миль утром минут 20 в то же время, что и в Бэй Эрии (видимо, тут час пик раньше заканчивается), а вечером уже в самый пик - 30-35.

Я это к чему. Полностью согласна, что отметка «30 миль» - неправильная. Надо временем мерить. В одном месте 30 миль это 40 минут, а в другом - полтора часа.

Причём отметка «от бизнес центра» тоже неверная, потому что центр города не равно бизнес центр для любой работы, всё зависит от профиля. Вот так снимешь жильё на западе в 30 милях, а вся работа окажется на востоке в 10+ милях от центра, и будет у тебя дорога напрямую 40+ миль, а по объездной, чтобы в центр не заезжать - все 45+.
Поэтому особенно важно посмотреть все-таки где кучкуются компании по интересующему профилю.

2 лайка

Блин, какой-то НЙС.

Так, лично для себя Атланту вычеркиваю на будущее:)

3 лайка

у меня полтора часа от дома до офиса, хотя расстояние примерно 25 миль. Сейчас уже 4 месяца из дома работаю, но раньше да, так было, Утром встал, пешочком до автобуса, доехал до жд станции, сел на электричку, приехал, пересел на метро, вышел, пешочком еще минут 10 и на месте. Вечером так же. А что делать:) Наш остров - суровое место:whats_up:

У меня 5 миль и 10 минут от парковки до парковки. Блин, да я везунчик! :slight_smile:

3 лайка

Джекпот!

Я не знаю как для новоприбывших, но мы уже тут почти 10 лет и для нас идеальным местом стал rural area. Совершенно другой ритм жизни, люди, школы. У нас школа будет маленькая все дети с первого по 12 класс учатся в одном здании. Лично мне это подходит, потому что мой все-таки хочется чтоб средний сын следил за младшим. Рэйтинг не ахти, но судя по отзывам школа хорошая. Мы тоже вначале гонялись за рейтингами и поняли, что это бессмысленно.

2 лайка

Аналогично :slight_smile: но я выбирал жилье уже получив оффер

1 лайк

Я вообще вышел из двери, сел в машину, включил LYFT-app, и уже на работе.:slight_smile:

1 лайк