Изменение климата и влияние человечества...

Проблему ежегодных пожаров не решить, вводя денежные штрафы за выбросы в атмосферу. И даже если все пересядут на электромобили, Калифорния будет продолжать гореть каждый год. Потому-что надо заниматься пожарной безопасностью, серьезно и целенаправленно. А где Демы возьмут на это деньги? Штат на грани банкротства. Вот и ждут Байдена. Только это ничего не решит. Раздавать чеки «ущемлённым» слоям населения, политически выгоднее, чем вкладывать их в леса. Деревья не голосуют.

4 лайка

Теплеет строго по границам США

3 лайка

Давайте с вашей терминологией разберемся: Что в ваших цитатах является мракобесием. Или вы забыли это написать?

2 лайка

Погоду еще никто не угадал! :lol:

1 лайк

Холодать начнет скоро и сразу, как начнут всех поджигателей под федеральные чарджи сажать. На ваших глазах, вот увидете :wink:

2 лайка

Отвечаю на вопрос, хотя дреду уже писал выше: я не говорил, что такого не было, а просто спросил откуда это утверждение взялось.
Ну, ok, Байден высказался в таком ключе. Это повод приписывать эти обвинения не ему конкретно, не приверженцам именно Байдена, а всем приверженцам демов? Что у вас с логикой?

Нужно отдельно это прописать?)) ОК. Его высказывания о науке.

Ещё раз: с чего вдруг ты задаешь конкретно мне тот вопрос? Я говорил, что кто-то где-то в чем-то обвиняет Обаму?
По поводу слился. Ты действительно ожидаешь, что каждый написавший на форуме только и делает, что постоянно обновляет страничку браузера в ожидании ответа на свой пост? Смешно. Если ты так и поступаешь(?), то не стоит ожидать того же от всех. Да и вообще людей по себе судить не стоит: жить проще становится

А что не так с высказываниями Трампа о науке (не о ЛЖЕ-науке, типа “изучении глобального потепления”, а о науке в целом)? Как по мне, так Трамп вполне таки поддерживает РЕАЛЬНУЮ (и ПРАКТИЧЕСКУЮ) науку.

5 лайков

Да, и привести цитату.

Наверное речь о той самой науке, которая сообщает нам о том, что вирус не заразный, если протестуешь или лутишь со значком blm

4 лайка

Есть в том сообщении, с которого началось взаимное цитирование.
Оп, спираль сделала виток)

Именно, укажите дословно, выделите жирным, что в приведенных цитатах было мракобесием.

2 лайка

Отрицание того, что говорит наука об изменении климата:

MR. CROWFOOT: Yeah, well, from our perspective, there is amazing partnership on the ground, and there needs to be. As the governor said, we’ve had temperatures explode this summer. You may have learned that we broke a world record in the Death Valley: 130 degrees. But even in Greater LA: 120-plus degrees. And we’re seeing this warming trend make our summers warmer but also our winters warmer as well.

So I think one area of mutual agreement and priority is vegetation management, but I think we want to work with you to really recognize the changing climate and what it means to our forests, and actually work together with that science; that science is going to be key. Because if we — if we ignore that science and sort of put our head in the sand and think it’s all about vegetation management, we’re not going to succeed together protecting Californians.

THE PRESIDENT: Okay. It’ll start getting cooler.

MR. CROWFOOT: I wish —

THE PRESIDENT: You just watch.

MR. CROWFOOT: I wish science agreed with you.

THE PRESIDENT: Well, I don’t think science knows, actually.

3 лайка

Науку «Гретинизм» вроде здесь обсуждали
Также есть ветка про гороскопы

1 лайк

Прикольно. У вас неплохо получилось бы писать на заказ шутки для комиков.

1 лайк

Наконец-то ссылки на Википедию пошли…

Сорри, на фокс ньюс тут и без меня неплохо ссылаются. Да и суть-то не в интернет-ресурсе, а в палеоклиматологии и мнении о ней Трампа

После того как была вскрыта фальсификация данных о “росте” среднегодовой температуры на планете, все ученые отталкивающиеся иолько от гипотез идут в сад. Никакого мракобесия во фразе “Я не думаю, что они знают…” нет. Я тоже не думаю. Так же как не думаю что существует бог или дьявол.

Не знаю кто такой этот Crowford, но говорит он какую-то чушь:

And we’re seeing this warming trend make our summers warmer but also our winters warmer as well.

Данные то открытые, не секретные, берешь и выгружаешь с официального сайта (Monthly summarized, Mean, за, например, 50 лет). Не поленился, выгрузил в Excel графики за зимние и летние месяцы (средняя температура) с 1970 по 2019 год, ни о каком потеплении в LA речи не идет, обычные флуктуации.

2 лайка

Да там нет гипотез. Палеоклиматологи провели исследования, составили графики среднегодовых температур за последние 2000 лет, оказалось, что 1 тысячу дет назад было жарче, чем сейчас. Сумасшедшие продолжают верить в свои какие-то «науки».

4 лайка

Тяжело судить о повышении температуры по всей земле, но например намного легче взять по отдельности какие-то регионы. Например история высоких температур в Чикаго начиная с 1887 года

https://www.weather.gov/lot/Chicago_Temperature_Records

Рекорд температуры был в 1934 году. Как-то не вписывается в глобальное потепление. Даже если посмотреть на продолжительность высокой температуры - это 1950-ые :pardon:

Там же есть и статистика низкой температуры если не устраивает эта и глобальное потепление не значит потепление а изменение климата…

Greatest Consecutive Number of Days in Each Year with Minimum Temperature Zero Degrees or Lower - 1912