Изменение климата и влияние человечества...

Для этого и нужно государиство. Чтоб через налоги перераспределить деньги от смердячих источников - в чистые. Для потребителя это вобще может быть малозаметно, нужно лишь пересесть на электрокары и поставить теплонасосы. Потом от эффекта масштаба цены сровняются. Но только кому это надо, проще продолжать коптить, тем более если у президента друзья - угольщики.

1 лайк

Давай ты оплатишь мне установку солнечных батарей? А я тебе спасибо скажу (может быть)…

Ты повтрояешься

Ну да, у Вас же всегда американцы виноваты. То есть если мы все дружно скажем - люди всего земного шара, будьте бережливы! То значит свой вклад внесли в общее дело. :strong:

Парижский аккорд - первый шаг. Америка сказал - nope!

Я сижу на ноутбуке 10 летней давности. Для обычно серфинга более чем достаточно, а для более ёмких задач я подключаюсь к AWS, где железо расшарено, а не простаивает 99% времени. Вопрос “начни с себя”, надеюсь, закрыт. Только толку мало когда “гавно цисцернами валят”.
Чтобы планка “разумного” потребления была не слишком скользкой, стоимость товара должна включать не только стоимость производства, но и стоимость утилизации и устранения всех остальных побочных эффектов. Хочешь возить свою попу на 2 тоннах железа впридачу? Не вопрос! Просто заплати за всё негативное воздействие на окружающую среду.
Вопрос с размножением: хорошие пособия за ОТСУТСТВИЕ детей. Для обладателей более развитого мозга и способных освоить нужные цивилизации специальности эти деньги ничего не значат. А для остальных BLM этих денег совсем не жалко, эти инвестиции окупят себя уже через пару поколений. Всё добровольно, никаких принуждений.

1 лайк

В Эстонии есть ураганы, наводнения, засухи, пожары?
Вот про то, что там климат холодный - и это минус, я встречал такие мнения неоднократно. И в принципе не помню кого-то кто бы хвалил эстонский климат. А про эстонское лето длиной в 1 день ходят анекдоты.

Ребят, ну вы видели, какой ураган был в Москве несколько лет назад? Также смерчи появились там, где их раньше не видели.

С увеличением среднегодовой температуры воздуха на один градус лето в странах Балтии становится примерно на десять дней длиннее, зима – на 20 дней короче, заключили ученые. Шутки про эстонское лето со временем уйдут в прошлое | STENA.ee
И это для Эстонии плохо? И против этого протестуют эстонские дети, которые в этой Эстонии живут? Что лето (которого там толком нет, оно там короткое) у них станет длиннее, а зима короче.

Так может для людей это и хорошо, что лето будет дольше, но надо думать еще и глобально, а хорошо ли это для растений? животных? Им тоже придется приспосабливаться, может, какие-то уйдут в другой климат и появятся новые. Я бы не стала радоваться только тому, что лето стало длиннее, а зима короче. Если еще и температура в море изменится, то может отразиться на рыбе.

1 лайк

Какое лето? Какая Балтия? В океане исчезают коралловые рифы, которые играют огромную роль в экологическом балансе. Тают полярые шапки. Тает вечная мерзлота. Наводнения, пожары, запустынивание. Кроме климата вот ещё и насекомые стали исчезать, говорят половины видов уже нет. Мы про глобальную экологию говорим, а не про Балтию.

2 лайка

ну то, что растениям углекислый газ жизненно необходим - это факт.

Ну вот. Действительно, в “Науке и жизни” нашла статью про рифы. Что-то я раньше не думала, что все настолько печально.

Конечно, мы спасены!

Чтобы планка “разумного” потребления была не слишком скользкой, стоимость товара должна включать не только стоимость производства, но и стоимость утилизации и устранения всех остальных побочных эффектов. Хочешь возить свою попу на 2 тоннах железа впридачу? Не вопрос! Просто заплати за всё негативное воздействие на окружающую среду.

Точно - за всё надо платить. Специально для Вас

Один человек в течении часа при выдыхает от 18 до 25 л углекислого газа. Потребляя при этом 20-30 л кислорода. Если человек находится в комнате 20 м2 с высотой потолков 2,5 м и плохой вентиляции, то уровень СО2 будет расти на 580 ppm каждый час.

Запретить дышать конечно это слишком, но давайте обложим налогами за то что мы выдыхаем всякую гадость.

Вопрос с размножением: хорошие пособия за ОТСУТСТВИЕ детей.

Ага, меньше народу - болше кислороду. Не удивлюсь если появятся более креативные идеи как уменьшить население земного шара.

Америка сказал fair share. Жаль что терпения не хватило до конца дочитать условия выхода.

On June 1, 2017, United States President Donald Trump announced that the U.S. would cease all participation in the 2015 Paris Agreement on climate change mitigation, and begin negotiations to re-enter the agreement “on terms that are fair to the United States, its businesses, its workers, its people, its taxpayers,” or form a new agreement

1 лайк

Да, а еще вирус тут неизвестный появился… Черные активизировались… В общем, налицо экологическая проблема (когда было холоднее, то черные были тише…).

2 лайка

У нас весь город в помоях и мусоре. Люди в метро в прямом смысле опорожняются, а мыть (моют ли?) его стали только при ковиде. Бомжи. Статистика по криминалу в городах на уровне Сомали или Афганистана.

Вся эта концепция изменения климата как и расовых нарративов одна: заменить важное, но скучное, рутинное и требующее высокой работоспособности, на то, что КЛАССНО звучит.

1 лайк

почему-то уговоры что все обязаны скидыаъваться на что-то благородное напоминает

//youtu.be/goRyvCyikNw

1 лайк

Диалог Трампа с главой природных ресурсов Калифорнии Уэйдом Кроуфутом:

Кроуфот: - Если мы будет игнорировать науку /о глобальном потеплении/ и спрячем голову в песок и будем считать, что все дело целиком в управлении лесами, мы не преуспеем в защите жителей Калифорнии.

Трамп: - Скоро начнет холодать…На ваших глазах, вот увидите.

Кроуфут: - Хотел бы я, чтобы наука с вами соглашалась.

Трамп: - Ну, я не думаю, что наука вообще-то знает.

Стенограмма этого разговора опубликована прямо на сайте Белого дома. Человек, идущий в ногу по жизни с мракобесием, претендует на то, чтобы дважды избраться на пост президента США.:facepalm:

1 лайк

Не знаю, что там у кого теплеет, а у нас зимы все холоднее