Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

друзья, я не думаю, что мне выпадет удача, просто ради подстраховки решил прояснить этот момент со сроком, сейчас второй момент, а если в общегражданском паспорте нет прописки, то как это будет влиять? Т.е. при подаче заявки указывается адрес, но если у меня отсутствует прописка, можно ли тогда указывать в форме адрес?

А какой паспорт нужен ? У нас делают только на 5 лет ,старого образца .За биометрическим ехать за 150 км .

Любой действующий

1 лайк

важно, чтобы он был действительный! не важно, какого образца. разница между старым и биометрическим, насколько знаю, только в процессе оформления, стоимости самого оформления, сроке действия и несколько моментов касается детей. после оформления разницы между ними нет

1 лайк

почему мой коммент удалили, не пойму, повторно пишу, если в общегражданском паспорте нет прописки, то можно ли тогда указывать при подаче заявки адрес по которому на текущий момент проживаю? Т.е. сам адрес нужен будет для почтового отправления? Правильно? Прописка не имеет значения в самом паспорте?

Удалили потому что здесь обсуждают новые правила, а ответ на ваш вопрос уже дан: https://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2018/75693-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5.html

Подскажите пожалуйста начался ли уже розыгрыш или начнется только в октябре.

https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2021/84335-лотерея-dv-2021-когда-где-почему.html#post2640436

Ваш паспорт подходит :slight_smile:

Вот об этом можно подробнее объяснить?

Детям паспорт для подачи анкеты не нужен! Только основному заявителю.

Подскажите новичку. Если на момент лотореи я не сделаю загран паспорт для детей. ( возраст до 12 ) то как мне в розыгрыше правильно их написать на английском ? Ведь я не знаю, что придёт в головы нашим украинским товарищам которые будут придумывать и изголятся над русскими именами и фамилиями? Понятия не имею, что будет на выходе с ФИО детей если я паспорт детям сделаю после лотореи, если повезёт.

Ваш вопрос - оффтопик. Вопросы написания имени (в т.ч. — и транслитерации) будут обсуждаться в другой теме, когда выйдут официальные правила. Сейчас вы можете почитать соответствующие темы в прошлогоднем разделе (DV-2020).

Но к тому времени может быть поздно начинать делать паспорта.

translit.net, выбираете Украинский язык, транслитерация как на загранпаспорт, вводите данные на Украинском языке - во внутреннем паспорте должен быть перевод с Русского на Украинский.
У детей такая же фамилия как и у взрослого.

https://pasport.org.ua/vazhlivo/transliteratsiya

Вот здесь можно посмотреть, как будет выглядеть транслитерация имен и фамилий по официальным правилам. А делать заранее паспорта для детей, если вы хотите только поучаствовать в лотерее - смысла нет )

Ещё раз. Про детские паспорта в данной теме — оффтопик. Паспортные данные детей во время заполнения заявки никто спрашивать не собирается. А вопросы про написание имени и транслитерацию каждый год одни и те же — почитайте старые темы. Для того, чтобы правильно внести детские имена, их паспорта иметь не обязательно — достаточно изучить правила оформления паспортов в вашей стране.
Модератор.

1 лайк

[удален]

Всем вечер добрый, специально зарегистрировалась:), чтобы уточнить момент- для участия в лотерее 2021 нужен именно загран паспорт? не обычный?))заявителей? то есть если подаем 2 анкеты от семьи- я и муж,значит и наличие загран паспортов обязательно для нас, а ребенку можно сделать позже выходит? и еще вопрос все так же( без измененеий) мы можем 2 заявки и подать?

1 лайк

Примерно так и есть. Две анкеты = два загранпаспорта (по одному для каждого апликанта).