Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

официальных правил еще нет, на 100% можно будет сказать как только они выйдут, это примерно в сентябре

Они божатся, что не будет сказываться.

Я уже с Грин картой,но если этот закон таки вступит, отпадёт большое количество лишних посредников,чему я буду искренне рад. И шансы увеличатся. Желаю всем,кто искренне хочет получить заветную ГК,в следующем году,увидеть долгожданную надпись.You have been rendomly selected.

Интересно, если можно получить второй загранник до истечения первого, можно ли оформить себе 2 заявки с разными паспортами, чтоб увеличить шанс. Все-равно всплывёт?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

В заявке вы нигде не указываете данные паспорта, или даже гражданство. Так что, совершенно без разницы сколько у вас паспортов. Один человек - одна заявка

Правила будут позже, вот позже и узнаем как и что нужно.:letmein:

Срок действия моего старого паспорта истекает 20.05.2020, я в этом году решил переоформить на новый, ничего в этом страшного не вижу. За 2 заявки с разными паспортами можно схлопотать мне кажется, не вижу смысла в таком риске.

Да уж все понятно и я так рисковать не буду. Но так хочется выйграть. Не знаю как ещё можно иммигрировать семье [emoji85]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Один человек - одна заявка, где он основной заявитель. Независимо от количества паспортов, которыми он обладает. Дубликаты выявляются и сейчас - когда паспортные данные в заявке не указываются. Почему вы считаете, что с введением требования указания паспортных реквизитов (если это случится) что-то изменится в процедуре выявления мошенников?
Теоретически, кстати, число паспортов может быть довольно большим, если человек, например, «коллекционирует» гражданства и имеет паспорт каждой страны, гражданином которой он является. Но даже наличие на руках двух действующих паспортов разных стран, с совершенно различным написанием вашего ФИО в них не даёт вам права подавать две заявки.

2 лайка

спасибо большое, будем пробовать в том году не прошли отбор

Отправлять 2 заявки нельзя и сейчас - дубликаты выявляются на раз-два. Думаете, американцы не выявят две абсолютно одинаковые анкеты, которые различаются только данными паспортов?

если вы из РФ, то совершенно законно можете иметь 2 загранника одновременно. Только это мало поможет с двойными анкетами.

И в Украине можно иметь 2 заграна. Но естественно, это не означает что можно подать 2 заявки от одного человека; так и сейчас нельзя делать. Современное программное обеспечение позволяет с легкостью выявить и дисквалифицировать дубликатные анкеты.

Главныя вопросы касающиеся нововведения - не начнут ли участие считать иммиграционным намерением:

  1. не повлияет ли заявка с паспортныими данными на получение неимиграционной визы?
  2. в случае текущей неимиграционной визы, не повлияет ли участие на въезд в страну?

там помнится тетку из Австралии завернули на границе, на основании переписки в фейсбуке, где она якобы слишком эмоционально прощалась с друзьями, когда ехала на Гаваи и офицер на границе решил, что она хочет остаться. Хотя там в переписке ничего прямо о намерении остаться не упоминалося. тут же человек в лотерее светит паспортные данные, по которым в страну въезжает. Разве что, как кто-то предложил, делать второй паспорт и использовать его для лотереи.

Чисто теоретически и в принципе, это вполне возможно, хотя сама заявка на участие в DV-лотерее формально не является эмиграционным намерением, а вот подача формы DS-260 уже да…

Если брать РФ, то не бывает. Либо подаёте заявление о смене (сохранении) транслитерации при получении нового паспорта взамен утратившего силу, либо при подаче на второй паспорт автоматически сохраняется транслитерация действующего паспорта. Два паспорта не могут носить противоречивую информацию.

Бывает. Супруга когда загран. паспорт получала, обнаружила что её имя написали совсем не так как в старом паспорте. В результате у неё сейчас два действующих паспорта с разным написанием имени.

Наверняка это ошибка. Я менял паспорт после изменения транслитерации и пришлось писать заявление о сохранении транслитерации т.к. банковские карты, зарубежные права и т.д. Второй паспорт в дополнение к действующему я уже ничего не писал, так как сказали, что не надо и второй будет выдан с такой же фамилией как и первый.
Два паспорта не могут носить противоречивую информацию. Паспорта выданы МИД РФ.
Менял российские права в замен истекших в Москве, тоже пришлось писать заявление о изменении транслитерации и прикладывать копию первой страницы загранпаспорта.
В американском посольстве тоже обращали внимание, что транслитерация не соответствует современным правилам и попросили предоставить ранее выданные заграничные паспорта ( благо с собой были).

1 лайк

Какой-то всплеск новостей о состоятельности мигранта… Кто нибудь в курсе?
“Если желающий перебраться в США на постоянное место жительства имеет низкий уровень дохода или пользуется программой бесплатного медицинского страхования Medicaid, продовольственными талонами, ваучерами на недвижимость или получает социальную помощь от государства, ему будет отказано в выдаче грин-карты”

Так же хотелось бы уточнить это.