Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

По этому вопросу есть отдельная тема, не надо тут флудить :slight_smile:

Спасибо

Здравствуйте! Прочёл новые правила dv-2021, что нужно вписать данные паспорта, и у меня появилось 2 вопроса:

  1. У нас в Узбекистане, в основном, пользуются внутренним паспортом. Срок его годности 10 лет. Можно ли вписать его данные?
  2. Также в Узбекистане сейчас ввели загранпаспорта, тоже на 10 лет. При этом оба паспорта остаются действительными. Данные с какого паспорта нужно вводить?

Того паспорта, в который может быть вклеена виза. Т.е. того, с которым вы можете путешествовать по миру, в т.ч. - в США.

2 лайка

Если вы внимательно почитаете несколько страниц этой темы, то я уверена, найдёте ответ на свой вопрос)

1 лайк

Ви в европу хоть раз ездили? Какой паспорт использовали? Нужен тот паспорт в которий вам вклеют визу

1 лайк

Любой действующий. Если у человека два действующих паспорта, то можно вписать любой из них.

1 лайк

Это каким таким современным правилам? Транслитерация на латинский язык в соответствии с правилами какого диалекта какого языка? Какие из правил “в американском языке” отнесли к “несоответствующим современным”? Где почитать эти правила - современные? А если серьезно, то Ваше высказывание просто противоречит здравому смыслу, да и “обращали внимание” в американском посольстве гражданки РФ, работающие там по найму. Им тоже не нравится транслитерация их имен в их новых паспортах. Самим же американцам глубоко всё равно на то, как там Ваше имя надо писать. Лишь бы совпадало с другими документами.

1 лайк

Ви хоть би прочли про какие паспорта человек пишет, внутрений и заграничний

Уважаемый, я разве писал про национальность сотрудников которые задавали мне вопросы? Я написал, что это происходило в американском посольстве в Москве.
Сотрудницу, которая принимала у меня документы, смутило написание моей фамилии и что бы убедится она попросила мои предыдущие паспорта.
Для жителей Сакраменто, которые далеки от российских реалий -поясню, что в государственных правилах транслитерации русских имен на латиницу в какой то период произошли изменения и сейчас эти имена пишутся не так, как к примеру в 2010-2012 годах.
При оформлении нового загранпаспорта мне пришлось писать заявление, о сохранении старой транслитерации и это не взирая на неоднократно выданные ранее паспорта. То есть моя просьба заключалась в том, что бы сохранить написание моего имени так как было РАНЬШЕ у них же.
Та же самая история произошла при смене прав в этом году, система у них подставляет автоматически транслитерацию на английский язык и мне пришлось писать заявление и прикладывать копию первой страницы заграничного паспорта.
Впредь, если Вам что то не понятно, не стесняйтесь спрашивать, может связи с Родиной ослабли и многое кажется бредом :slight_smile:

Разве я что-то написал про их национальность? Вы высказались неаккуратно, я прокомментировал. Нет никаких “современных” правил транслитерации кириллицы на латинский алфавит (и быть не может), есть действующие. В разных государствах они разные. США тут не при чем.

P.S. Я подумаю спрашивать ли если будет непонятно… Не всякий ответ полезен. Связи с “родиной” в лице посольства США в Москве никогда не было, да еще она и ослабла. Думаете пора уже налаживать эту связь с Посольством США?

1 лайк
  1. В нем должно быть ваше имя и фамилия (и/или отчество) на английском.
  2. С этим паспортом можно будет въехать в США.
    Т.е., скорее всего, заграничный.
2 лайка

Подскажите, если у меня действие загранпаспорта заканчивается в 2020 году, он подходит для участия в лотерее? Или нужно получить новый, который будет действовать и в 2021 году? Просто я не нашел официальных новых правил, если есть ссылка прошу поделиться.

Подойдет этот паспорт! На момент подачи анкеты участника этой осенью он годен. Потом поменяете. Ничего страшного.

Можно поинтересоваться, а где вы прочитали новые правила для DV-2021?

Прочитайте эту тему с начала, там есть ответ)

[del]

Всем привет. Я тут новенький сегодня зарегистрировался. У меня вопрос, вижу что требуются паспорта. Нахожусь в статусе беженца во франции. OFPRA организация рассматривающая мою заявку, забрала у меня все документы включая паспорта. Вопрос первый могу ли я положить копии которые у меня остались на компе. И второй вопрос я пишу что я из России или все таки из франции? Так как в Россию мне уже не вернуться там статья политическая.

В заявке кроме фото ничего прилагать не надо, только ввести данные.

Играешь от страны рождения, а не местонахождения.

Там будет несколько разных вопросов про страны. Страна рождения - Россия. Страна, от которой участвуешь - Россия. Страна, а которой проживаешь сейчас - Франция