Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

Это ещё неизвестно.

1 лайк

На собеседование без паспорта не пустят. Нужно выяснить, как получить паспорт.

Доброе время суток не подскажите если у меня (главного заявителя ) загран паспорт до 28.10.2020 год. надо менять или потом поменять когда надо будет ведь результаты будут известны в мае 2020 года .

На подобный вопрос в этой теме ответ уже давался. Не ленитесь - читайте, прежде чем спрашивать.

1 лайк

Спасибо будем читать все .

Доброго времени суток, господа!
Мы хотели бы попытать счастья в этом году по Грин карте 2021. По поводу указаний паспортных данных в заявке по взрослым понятно. Но возник вопрос по детям. Требуется ли наличие загранпаспортов всех несовершеннолетних детей семьи при подаче первичной заявки в октябре?

Duman,

Сейчас вам точно ни кто не скажет, нет опубликованных правил… скорее всего нужен только на главного заявителя…

По логике вещей отсеивание будет происходить именно на собеседовании. Если паспорт утерян, возможно, нужна будет справка об утере. Если истек срок - нужно принести сам паспорт.
И потом… возможно, суть нововведения - не защита от мошенников, а обычное отсеивание людей, не готовых к эмиграции и заполняющих анкету просто так…

Суть нововведения уже озвучена в этой теме. Из официальных источников.

1 лайк

Вопрос по паспортам: стоит ли более с длительным сроком давать, или тот где есть тур-виза, но он до 2020?

Более новый.

1 лайк

Не имеет значения. Главное, чтобы паспорт был действующим на момент заполнения заявки, и чтобы в случае выигрыша, вы смогли доказать, что указанный паспорт у вас был, и он был действующим.

2 лайка

То есть логики нет что посол увидит уже существующие визы США, и что мы добро порядочные съездили и вернулись :)?

Или вообще алгоритмы :slight_smile:

Чтобы видеть вашу американскую визовую историю консульскому офицеру в ваш паспорт смотреть вообще не нужно.

2 лайка

Здравствуйте ! Может быть я рановато начал подготовку к DV-2021 но уже сделал первое фото провел его через заранее купленный который предложил в прошлом году Михаил Портнов фотовалидатор и теперь наверно как и многие прошу взглянуть бывалых форумчан да и просто людей которые возможно обладают большей информацией в области воторедактирования на мою подготовленную фото мне показалось что присутствует наклон буду благодарен за ваши рекомендации и советы ! фото прилагаю на ваше обозрения!

будет ли это критично и может быть из за этого искличение ? И на сколько можно довериться этому фотовалидатору который порекомендовал нам Михаил Портнов в прошлом году который называется ***** PhotoValidator?

Ни че себе оказывается что есть :slight_smile:

где покупали?

Пора по фото отдельный угол делать. Ещё правил нету а уже набежали…

А не тот ли самый это валидатор,который пару лет назад посредники на форум для сбора информации вбрасывали?

А фотка должна быть более 6 мес давности? (или опять же что на Тур визу прошла) в конце 2018 - то сойдет?