Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

Не более 6 мес. Тем более, если эта старая фотка уже засветилась на тур визе. Делайте новую, там делов-то, если выиграете все ногти сгрызёте раздумывая о том, не станет ли это проблемой.

P.S: Пора бы действительно открывать раздел.

Зачем создавать себе Геморой? Почему бы просто не сделать новую фотку?

Когда-то в посольстве передо мной отправили кадра делать новую фотку. Пролистали паспорт и указали на то что прошлогодняя виза была ровно с этой фоткой.

ЗЫ Посольство не США.

В одном из своих видео Михаил Портнов рекомендовал этот валидатор в прошлом году он стоит не дорого !

Не знаю ! Но этот рекомендовал Михаил Портнов я им уже второй раз фото проверяю думаю Михаилу можно доверить подобные вещи он бы не стал рекомендовать плохой продукт!

Так что Господа знатоки даст мне кто нибудь дельный совет по поводу моего поста выше относительно моей фотки на DV ??

Всем Привет!

Родился в Таджикикистане. Также имеется гражданство РФ. Но отсутствует загранпаспорт по таджикскому паспорту но есть российский загранпаспаспорт где основным местом жительства указан Таджикистан. Можно ли зарегистрировать паспорт РТ и загранпаспорт РФ. Но опять же есть ошибка в загранпаспорте где фамилия написана несоответствущим образом для транслитерации госдепа США. Как Быть?

А почему вы не получите загран таджикистана? И как понять указано основное место жительство в российском загране - таджикистан? Там же орган выдавший и страна рождения, больше ничего такого нет

А где тогда я смогу посоветоваться со знающими людьми по поводу подходящего фото ? Ибо мой предыдущий пост про фото удалили ! А темы про фото нету и куда этот вопрос можно адресовать я не знаю ! Кто что может подсказать?

Участие в розыгрыше от страны рождения. Можно ещё участвовать от страны рождения супруги, при её наличии и иной стране рождения у неё. Гражданство значения не имеет.

Это да, но паспорт ему какой страны указывать?

уже много раз писали - той, в которую он будет получать визу.

1 лайк

Понял, спасибо!

Речь совсем о другом. Не о DS-260, а лишь о первичной заявке. Можно действующий паспорт любой страны использовать, ведь в ходе лотереи и реализации выигрыша человек может не только фамилию сменить, но и гражданство. Считаю, что Вы не правы: можно использовать любой действующий паспорт, выданный любой страной мира, который технически пригоден для въезда в США.

1 лайк

Указывайте данные любого своего действующего загранпаспорта. Фамилию пишите так же, как она указана в том паспорте, данные которого будете использовать. Что значит «несоответствущим образом для транслитерации госдепа США», я не понимаю.

1 лайк

Но у вопрошающего Бори нет загранпаспорта Таджикистана. Так что - как ни крутись, а загранпаспорт России ему придется использовать для подачи заявки. И если к моменту выигрыша он не заведет себе загранпаспорт Таджикистана, то и для визы придется использовать загран России.

1 лайк

Так. Но какие могут быть проблемы при использовании заграна РФ? В него же можно вклеить визу.

А мы не будем гадать заведет или нет. Он еще и не выиграет скорее всего. Но я буду утверждать, что для подачи заявки на участие сгодится любой действующий паспорт пригодный для поездок за пределы выдавшей его страны.

2 лайка

Полагаю, что в случае “прохождения квеста DS-260” ему будет необходимо указывать местом получения визы, то консульство, где могут получать визы российские граждане?