Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

Подозреваю что люди с 2 загранами будут подавать 2 заявки. Интересно, будет такое пресекаться или прокатит?

если вы прочтете всю эту тему с самого начала…

Читал, но согласитесь - это все теория и домыслы как оно будет работать, как на самом деле узнаем только в следующем году если кто признается конечно что 2 заявки отсылал по своим 2 паспортам и выиграл, и даже визу получил

эта тема не предназначена для обсуждения домыслов и теорий.

Правила всегда гласили, что один человек = одна заявка, за подачу двух и более заявок - дисквалификация. У человека и сейчас может теоретически быть хоть десять паспортов, и что это меняет?

Заявителем является один человек. Семья идет прицепом. Заявки других членов семьи, работают так же: супруг/супруга - главный аппликант, вы - прицепом. Вы не можете подать больше одной заявки, где вы главный аппликант - это дисквал.

Дык, это понятно ) просто тут уже не первый раз возникал вопрос, «а если у человека два паспорта, он сможет подать две заявки, по одной на каждый паспорт?». Ау, где логика? ))

Ну еще веселее если в двух паспортах имя транслитерированно по разному. В теории, такое даже может прокатить, если бы не одно но: алгоритмы machine learning, тоже развиваются + не уверен в какой именно форме, но где-то в иммиграционных формах надо было указывать свое полное имя на своём родном языке плюс дату рождения. А в таком случае всё сложить не представляет особого труда. По крайней мере не стоит исключать такой вероятности.

не прокатит. отсеят по фото. вы же двух разных людей не прикрепите к заявкам? даже если фото разных дат, думаю, определить, что на фото один человек - не сложно

ну можно еще по месту рождения отсеять. оно во всех паспортах одно и тоже будет. плюс фото. наверное.

всем привет!
когда начинается срок подачи заявок?

Вам сюда, ознакомьтесь с темой
https://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2021/84335-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-dv-2021-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83.html

Когда заканчивается срок действия паспорта, то его не забирают, а делают дыроколом отверстия на месте кодовой полосы и отдают вам. Так что его не выкидывать если его вводили в анкете.

В Беларуси например, старый забирают. Оставляют по заявлению (например если есть действующая виза - шенген) со штампами “Анулирован” на всех страницах. Потом обязательно сдать!

Пишу из Украины.
У жены предыдущий паспорт с проколотыми дырками лежит дома и мой паспорт хоть и был ещё год действителен, но я решил перестраховаться с этой лотереей (вдруг на всём этапе потом нужен будет именно паспорт из анкеты, или его потом будет геморно менять в анкете) и заказал новый. Старый мне вернули назад, новый иду в понедельник забирать.

У меня в России паспорт старый вернули, там отрезали серию и поставили печать что недействителен. Выдали новый.

Всем привет! Возможно обсуждалось уже, и я пропустила, но стараюсь все читать. Есть ли привязка загран паспорта к стране рождения? Играю от России, живу в Израиле, есть и тот и тот загранник, не важно же какой указывать, я правильно понимаю? Или нужно русский именно? Спасибо.

тему читать не пытались

  1. Когда вы будете заполнять заявку, вам нужно выбрать страну проживания. От выбора страны проживания будет зависеть назначенное место прохождения интервью, если заявка будет отобрана. На этапе заполнения завки вас не спрашивают все паспорта и гражданства.
  2. В какой папорт вы бы получали визу, тот вам и нужен.

Добрый день. Прочел частично ветку и немного не понял.
1.Изменение в правилах все таки есть по фото нужно 12001200 или все таки 600600 пикселей ?
2.Паспорт у меня имеется и даже с действующей визой США туристической Я так полагаю в этом нет ничего плохого ?
3.В следующем году летом моя мама собирается менять гражданство Казахстана на другое государство, по идее можно подать заявку а при выигрыше сказать сменила недавно ? Будет считаться утерей шанса Green card при выигрыше ?
Заранее благодарю за ответы!:blush: