Изменение правил участия - DV-2021 теперь только с паспортными данными

Правила лотереи еще не вышли.
На все остальные ваши вопросы ответы уже есть. Начните читать форум.

Перестаньте оффтопить - это всем.
Moderator.

Где вы нашли инфу что фото нужно 1200*1200? правил ведь еще нет?!

А зачем выигравшим в лотерее участвовать еще раз???

начните читать форум. Так и узнаете.
В этой теме обсуждается только необходимость паспортов при подаче заявки. Весь остальной треп будет удаляться. Злостные флудеры будут сделаны читателями насильно.

Moderator.

Форумчане Здравствуйте, читаю форум не первый год, но только сейчас появилась надобность в регистрации.
У меня не простая ситуация, в данный момент у меня даже гражданский паспорт не действителен, по тому как не произвел замену фото в 25 лет.
В данный момент я нахожусь на территории ДНР это Террористическая Организация поддерживаемая Российским правительством, выехать в Украину для замены паспорта возможности нет, по тому как банально не выпускают с этой территории, по тому как мой паспорт является не действительным, заставляют получать паспорт образца ДНР, то-есть навязывают насильно свое не кем не признанное гражданство.
Собственно в чем заключается вопрос ? под какую из 3х категорий я подпадаю по вашему мнению из этих трех ?

"in 22 CFR 42.2(d), (e), and (g)(2). A petitioner who does not have a passport and is either stateless, is a national of a Communist-controlled country and unable to obtain a passport from the government of the Communist-controlled country, or has an individual waiver of the passport Start Printed Page 25990requirement from the Secretary of Homeland Security and the Secretary of State, must indicate that he or she falls into one of these three circumstances on the electronic entry form, instead of providing passport information. The requirements for information from a valid passport will not be waived under any other circumstances. "

“в 22 CFR 42,2 (d), (e) и (g) (2). Заявитель, который не имеет паспорта и является лицом без гражданства, является гражданином страны, контролируемой коммунистами, и не может получить паспорт у правительства страны, контролируемой коммунистами, или имеет индивидуальный отказ от паспорта. от министра национальной безопасности и государственного секретаря, он должен указать, что он или она попадает в одно из этих трех обстоятельств в электронной форме, вместо предоставления паспортной информации. Требования к информации из действительного паспорта не будут отменены ни при каких других обстоятельствах.”

За ранние благодарю за помощь и ответ!

Честно говоря непонятно что тебе непонятно. Исходя из твоего рассказа ты НЕ являешься лицом без гражданства, ты НЕ являешься гражданином страны, контролируемой коммунистами и ты НЕ имеешь индивидуальный отказ от паспорта. Твой гражданский паспорт просто не действителен, это не отнимает у тебя гражданства, ты все так же гражданин Украины.

На счет того, что тебя заствляют принять гражданство днр даже и не знаю что ответить, вряд ли на законодательном уровне вообще есть решение этой проблемы, тут наверное только ждать как решится судьба этого самого днр.

Но это все не важно для лотереи, так как нужен заграничный паспорт. Если у тебя его нет и нет возможности его получить, то учавствовать в лотерее ты не можешь (об этом собственно и тема кстати).

1 лайк

Разве жителям этой территории не раздают сейчас российские паспорта?

вы не являетесь лицом без гражданства, и Россия не является коммунистической страной.

Тут только один выход - получить украинский загранпаспорт. Я думаю, США не признают российский паспорт, выданный жителю ДНР.

не знаю почему человека не выпускают, но у меня дружбан каждые выходные почти туда катается и норм. Туда-сюда. Хотя я вполне верю…
Может через Донецк-Ростов-Крым-Украина?

Вроде в ДНР есть свои категории «невыездных» - бюджетники, военные, может кто-то еще. Через Крым транзитный проезд запрещен. У друга жена ездила в Луганск через Белгород.
Действительно, тут у человека на первый взгляд ситуация простая, а на самом деле сложная. Думаю, ему нужно каким угодно способом попасть в «основную» Украину и сделать там загранпаспорт, его можно сделать и за 3 дня. Иначе лотереи не видать.

Доброго времени суток уважаемые участники форума!
Уже не в первый раз играю в лотерею, но этот год станет первым, когда будем с женой подавать две заявки на семью. В связи с новыми правилами возник вопрос, а именно:
В связи с замужеством и сменой фамилии жена сейчас меняет документы, в частности паспорт РФ. Без этого паспорта на новую фамилию невозможно подаваться на замену загран паспорта. Выходит, что к моменту подачи заявок у нее скорее всего не будет заграна на новую фамилию, только на старую(Он действителен до 2025 года). Как Вы считаете, можем ли мы подаваться с ее старым паспортом, не станет ли это поводом для дисквалификации ее заявки? Насколько мне известно, после смены фамилии старый паспорт не считается недействительным и по нему даже можно ездить в безвизовые страны.

лотерея еще не началась, срок ее проведения - около месяца. У Вас еще предостаточно времени, чтоб обзавестись всеми возможными паспортами.

Посмотрите по форуму примеры с крымчанами. Несмотря на то, что они получили российские паспорта, они получают визы как граждане Украины без проблем. Вам ничего не мешает получить “паспорт ДНР”, чтобы выехать на подконтрольную территорию Украины и оформить загранпаспорт и ID карту (вместо внутреннего паспорта).
На официальном сайте https://my.gov.ua/ вы узнаете, что вам нужно с собой взять, и в какой центр админуслуг обратиться.

А что тут думать, это и так понятно.
Да и Украине нужно проверять всех колаборантов до единого и не выдавать им загранпаспорта “до выяснения”. (Ведь орали “Россия”, так пусть теперь в Сибирь и едут, економику поднимать, а не в Калифорнию на фудстампы))

1 лайк

ее девичья фамилия становится недействительной с момента заключения брака. Либо не меняйте фамилию и паспорта, либо пропускайте этот год, либо делайте новый паспорт быстрее.

Я не пойму, а разве где-то написано, что требуется именно заграничный паспорт. Может и гражданского достаточно

если в гражданский можно ставить визу - тогда можно.
В США нет понятия заграна и гражданского паспортов.

Если он выдан официальным органом на территории России, то признают, конечно.

Как по мне, так бы ещё и плату ввели. А не только паспорт.