Изо Всех Сил

Наконец то получили,поздравляю=)

C Гринкой поздравляю! :slight_smile: Насчёт остального: я не обидеть вас хотела, а наоборот, чтобы ваши внутренние устремления соответствовали вашим внешним проявлениям. Мы с вами в какой-то степени коллеги: я бывший врач (если так можно говорить), а на данный момент зубной техник. У вас очень благородная профессия, требующая утончённости во всём, особенной эстетики. Поэтому мне хочется, чтобы вы поскорее выхолостили из себя плебея, извините за такое грубое слово. Чтобы вы производили впечатление ( не на меня, конечно, а на ваше будущее коллегиальное окружение) утончённого и эстетичного во всех смыслах человека. Я ведь могла промолчать, но в жизни чаще встречаются безразличные люди, которым всё равно, что и как, да почему или типа “да ладно, подумаешь”. Согласитесь, что не только я это видела, но и все другие, но только мною это было озвучено. Я так и думала, что Вам это не понравится, но рискнула нарваться на грубость с вашей стороны. Спасибо за вашу реакцию, она вполне адекватна. Вы очень целеустремлённый молодой человек и ваше внутреннее желание к развитию, прогрессу, успеху хотелось бы, чтобы сопровождалось бы такими же внешними проявлениями. А та публика, которая вас пока окружает или окружала (а хостеле, например) вы на них не ориентируйтесь, вы должны быть намного выше них во всех смыслах. Желаю Вам удачи и успехов на профессиональном ( и человеческом, что иногда бывает важнее) уровне! :slight_smile:

P.S. Над дрожью надо работать, она не совместима с вашей профессией. Удачи!

2 лайка

Ок, постараюсь не подвести коллег:lol:
Зы. Пишете очень грамотно. А учитывая, что в Грузии не учат русскому языку=0

Спасибо на добром слове! :slight_smile: Я школу закончила на медаль. Все 11 лет была круглая отличница. Я всё время находилась под двойным прессом, так как я грузинка, а училась среди осетин, да и к тому же в русской школе. Вообще я очень требовательна к себе, в первую очередь. Что касается людей, которые меня окружают, то снисходительна по мере их разного рода способностей. Если человек способный, то очень жёсткая, а если нет, то и спрос соответствующий ( ну что с него взять кроме анализов, да и то с глистами (шутка)). Тяжелее всех, в этом смысле, моей семье, особенно если учесть, что меня окружают трое мужчин ( муж и 2 сына). К тому же муж и старший сын - леворукие ( а это отдельная песня). :slight_smile:

1 лайк

Если прошло меньше 30 дней - вам его поменяют на новый - были преценденты.
Попробуйте написать-позвонить им в службу поддержки - если не обменяют - то может предложат скидку на сервис.

а чем припейд от ATT или Т-mobile не подходит?

Да, мне говорили, что я могу так сделать( пойти, быкануть и сдать назад киндл). Но дело в том что я, лично я, не могу так. Это моя вина. И я не хочу никого наказывать. Живу по совести всегда.
Тракфон гадость- связь мерзость. Как осяду на постоянку, выберу Verizion- с анлимитом 4G будет 69.99 в месяц (450 минут на разговоры). У АТТ и Т -не такие интересные предложения.

Почему сразу быкануть? Это в СНГ быкануть, а в Европе-США - это нормальный сервис.
Потом себе книжек в их магазине купите - и в расчете.

А насчет анлима - скажите - он Вам сейчас нужен? Вы сможете выговорить 450 минут?
Для начала - Т и АТТ вроде неплохи.
Хотя тут зависит что Вам от телефона больше надо. Мне смс неинтересны вообще. Голос изредка. В основном - передача данных.

Тогда еще одна проблема-я разобрал Киндл, чтобы узнать рег номер дисплея для заказа из Китая- оттуда стоит 100 долларов(новый Киндл можно на eBay за 120 взять). Разбитый дисплей выкинул, номер записал до лучших времен :blush: До американизации мне еще очень долго- русский терпила-Кулибин:lol:
В том-то и проблема, что мне не нужны 450 минут, смс вобще не нужны. Но 200 минут предлагаются только для пожилых старше 65 лет… Если без инета, то тариф на 450 минут 39.99-у всех одинаково. Что АТТ, что t-mobile, у спринта подешевле, но у них инет лимитирован. А мне нужен быстрый 4g интернет и четкая связь, потому что по Tracfone даже русскую речь не могу разобрать. Самое лучшее предложение от Verizion(ну я для себя так решил:)). Но эти хитрованы не позволяют выбрать меньше 450. У MetroPCS цены ниже всех, но скорость инета смешная. Везде эти гадкие НО.

Отправил дополнительные документы (диплом о проф переподготовке, сертификат об окончании интернатуры) в Торонто на перевод. В Бостоне не нашел ATA-сертифицированных переводчиков(только ATA-members)=0 Поэтому послал тому, к кому уже обращался для перевода стомат диплома. Только вот он что-то пропал. А мне уже давно пора послать доки в универ еще один. 

На стомат экзамен не прислали eligibility letter. Говорят, что еще рано. И почему я еще не седой?

12 лайков

FedEx реабилитировался. За 45 долларов доставили из Торонто менее, чем за сутки. Вот ушли очередные 305 долларов. Это был перевод диплома о 4х-месячной профессиональной переподготовке, приложение к нему и сертификат о прохождении одногодичной интернатуры. Никуда не денешься… И эвалюацию сделай, и транскрипт диплома сделанный сертифицированный American Translation Association переводчиком (а таких с гулькин нос-русский переводят только выходцы из СНГ и поляки, а они почему-то в подавляющем большинстве не имеют сертификации. Ну и понятно, что таких вы найдете только в Америке и Канаде). Короче обучение приезжих- нефтяная скважина для американской экономики. Так что F1 направо и налево-хорошая идея. Потом выпускники в большинстве все равно не смогут получить h1b и уедут назад.
Посчитал траты на дипломы+экзамены. 2754$, но я, скорее всего чтото забыл. Это ушло ровно за год. Предстоит потратить еще как миниум 3500.
Это без проживания+перелетов. А теперь сколько вобще потратил на эммиграцию(ну без еды, конечно и сопутствующего. Еда она и в России едой остается, притом там еще и дороже).
Фотки+первый пакет послал 50. Слетать в Торонто сдать мед экзамен 1800 (жил 1,5 месяца на эти деньги. еду не включил). Мед обследование 210(или 220). Собеседование 819. Перелет до Москвы 130. Перелет до Нью-Йорка 360.
Дальше не считаю, хотя мог бы. 3369.
6123$.
А. Еще загран паспорта не было. +85.
Вот такие дела. Недешево вроде бы, но я грин-кард холдер. Это стоит минимум на порядок дороже.

Хотя для меня это-деньги нажитые не такими уж малыми лишениями. И руки у меня не как у неженки, только шахтер переплюнет. Загранпаспорта никогда не было, потому что всегда копил и Торонто было моей первой заграничной поездкой. За армию не платил…

21 лайк

Ничего. Выучитесь - пойдете работать и за пару месячишек все с лихвой окупится.

Вот и я о том же думаю-очень греет;)
Вобще, процесс заполучения цели всегда интереснее, чем сама цель. Потом придется новые, еще более недостижимые цели ставить. Иначе для меня жизнь утратит смысл.
Ок. Отвлекся от учебы почтальоншей. Уже 50 минут ничего толкового не делал, кроме калькуляций.

2 лайка

Какой же Вы все-таки молодец! Сорри, за оффтоп : ну почему же такая аватарка??? :secret:

Почему, наоборот клёвая:)

В институте изучал Конрада Лоренца, …так вот, исходя из его теории, легко можно объяснить, почему у него такая аватарка…:slight_smile:

Ну так расскажи, а я скажу-согласен или нет:lol:

может, аватарка подразумевает, что вы готовы к трудностям и негативу этого периода, и поэтому ничто вас не должно омрачить и сбить с пути?

Исходя из вашей реакции, мы лучше промолчим… чтобы не нагнетать обстановку…:slight_smile:

dimadiv, хотел бы я, чтобы эта аватарка у меня ассоциировалась с описанными вещами, но, к сожалению, не так. Этот свинка ассоциируется у меня со мной, живущим в грязи(не буквально-чистоплотнее некуда) и заслуживающем еще более плохого. Хотя не исключаю, что свинка может быть очень счастливым, несмотря на его окружение. Душевные терзания занимают у меня все свободное от учебы время. Может быть фигуристая и душевная мексиканка сможет мне помочь, но я таких в совокупности пока не встречал(не про мексиканок).
Заметил, что стала копиться агрессия, как в былые времена. Вчера приехали очень шумные чернокожие французы. Не давали спать. Не реагировали пока не поступил приказ о руках по швам и замолкнуть. Очень плохо. Осознав утром, что что-то неправильное происходит, стал собирать вещи, чтобы уехать, пока не нарвался на неприятности. Но и тут судьба по-своему распорядилась. Я получил официальный выпуск тестовых стомат заданий за прошлые годы. Был уверен, что готов к сдаче(4 месяца каждодневной подготовки как никак), но процент правильных ответов меня поразил до глубины души (на грани сдал\не сдал). И сразу почувствовал себя этим свинкой, который вышел на финишную прямую-на убой. Наступило состояние пассивности. Остается только читать дальше максимальное количество дней(часы увеличить не могу. Пределы своего мозга знаю отлично, когда стоит остановиться и отдохнуть)
Я тип, конечно, не совсем обычный. Очень требовательный к себе и к окружающим. Я бы сказал, что очень агрессивный интеллигент;)
Чуть не забыл. О планах сдаваться я не писал и не напишу. В будущем буду читать тему, вспоминать, что происходило со мной, анализаировать ошибки.

34 лайка

оооо, вы уже там?))) товарищ по счастью))) (напомню, гипотетически, мы должны были проходить интервью в Москве в один день) а мы все еще ждем наши визы…
Вы очень позитивный человек, и не смотря на стартовые трудности, уверенна все у вас будет ок! :ok:

Пасиб;) Я билеты в лучшую страну купил за 1.5 месяца до интервью. Только собеседование и сдерживало.
Скоро закончится админ проверка и посвистите покрышками мускулистого V8 по разбитому асфальту Америки:)

1 лайк