Изо Всех Сил

У нас с хрюшей мироощещение крайне схожее;) Заходите:)
Решил зарегистрировать P.O. Box, чтобы никого не напрягать и чтобы у самого напряга не было при скором переезде. Но ведь нет-бомжу не открыть P.O. в USPS-нужны доказательства проживания. Биллы там, страховка. И это за не такие и крохотные деньги, кстати. Тоесть вроде бы института прописки нету, но он есть-повсеместный контроль работает четко и ненавязчиво.
Смотрю, что есть у конкурентов, наподобие UPS.

Хо хо, Большой Брат здесь вездесущ как пожалуй нигде более)) Была тут у меня на днях дискуссия с коллегами на работе по поводу свобод-несвобод в Америке, они вот свято уверенны что живут в самой свободной стране и попробуй их убедить в обратном.

1 лайк

Прочитала темку, МОЛОДЧИНКА! так держать, вот это упорство!!! ПО поводу учёбы, присоединяюсь к советам про библиотеки. А по поводу жилья, у вас там есть русс. магазины? там бывают объявления, что сдают бейсмент или комнату. Ну на крайний случай сам можешь оставить там объявление, что снимешь комнату. Что говорит ваш крейглист поповоду руммейства???
В любом случае удачиииииии!!!

Выхожу на связь. Мне приятно, когда меня хвалят. Но самому себя не за что хвалить. Последний год я учу как проклятый по следующим причинам:
1)В школе не учил английский. Всегда прокатывало.
2)В универе учился спустя рукава. Тоже всегда прокатывало. Первые полгода напрягался. Потом стал как большинство.
И вот итоги. Полное не знание английского на Май 2010 года. Его подтягивание заняло очень много времени. В результате на мед экзамены осталось мало времени. Готовился всего 2 месяца, вместо положенных 6 (Индийцы учат по 6-12). А так как на медицину до этого тоже забивал, то с ней было чертовски трудно. И все равно первый мед экзамен сдан на 78 баллов (из 99). Второй (стоматологический) планирую сдавать в Июне.
Тоесть все здорово, но я реалист и понимаю, что мои плюсы вылезают при личном общении. Это мне всегда помогало сверх знаний. А тут посылаются мертвые бумажки. Как будут выбирать по бумажкам? Так, Петя какой-то сельчанин. 78 баллов, тоефл 101. А вот Дипок из Индии. Да, у него английский похуже(а может и получше, если в Америке живет), а мед экзамен на 91 балл. Ну, все ясно в общем…
Этот экзамен не пересдаваемый(если сдан на положительный балл). Тоефл могу пересдать и, вероятно, так и сделаю. Но не исключаю и того, что для выживания буду как и в России заниматься перепродажами авто. Хотя, в Америке есть сдерживающие моменты на этот счет…
По суммам. Сузил круг поиска универов в которые хочу разослать анкеты. Осталось 17 ( в один уже послал и уже жалею о выброшенных деньгах-нашел на форуме что они принимают 1-2 человека в год=0). Выходит 3533$. Хотя скорее где-то на 300 поболее из-за копий нотаризованных. Буду сужать круг дальше.
Телефон уже почти неделю идет ФедЕксом. Три дня на сортировке в Массачусетсе. Скорость супер.
Да, депрессую я, правильно заметили;) Устал. Хочется быть человеком и радоваться жизни, но рано. Терпеть.

52 лайка

Держитесь! Вы такой умничка!!! :flo: У вас все будет отлично!

proctologoanatom! не депрессуйте! Вы на пути к осуществлению мечты! :flo: очень интересно Вас читать!

Круто! Мужик! Как рассказ Джека Лондона читается)
Не сдавайся, реальность имеет свойство прогибаться, если достаточно долго и настойчиво на нее давить. Есть люди, получающие все как-то иначе, легче, а я вот тоже такой, мне все дается тяжелым трудом. Но дается в итоге.

Получение телефона прошло успешно. В 7-20 утра увидел, что статус посылки сменился на “передана водителю”. Стал ждать у входной двери и постоянно подскакивать к окну, слыша рокочущий двигатель. А тут V-образников много, потому подскакивал много.
Чтобы не упасть с голоду из-за невозможности сходить на кухню, обогатил вендин машину на три доллара (если быть точным, на 2.8- пошарил в лотке для сдачи-нашел 2 дайма). Купил какую-то дрянь. Посылка прибыла около 4 дня:whats_up: Буду обращаться в ФедЕкс еще. Понравилось:lol: Караулил у двери, потому что еще в Торонто понял, что из себя представляют хостелы не на поверхности (1-воровство еды, 2-воровство дороогой электроники, если не привезли с собой замок и не убрали в железный шкаф, 3- воровство писем-это, наверное, только для меня актуально. 4- грубый персонал).
Связь так себе. Наверное из-за срамного телефона samsung t301g. В HTC симка не заработала.
В целом день прошел скучно. Побоев не видел, криков не было.
Ходил в магазин, начистил армейскую золотую бляху (приладил ее к ремню Levis). Останавливается авто (до него метров 15), от туда престарелый гражданин высовывается и спрашивает, откуда взял бляху. Я ответил-я не говорю по английски. Осознавая какой тупица, но ретироваться было слишком поздно, продолжил свой поход.

16 лайков

Unlimited Mobile: No Contract Cell Phone & Plans | Simple Mobile - если ваш HTC жеЭсымовый - то вот это в нем работать будет точно, я пользовал достаточно долго, качество связи хорошее

А вот из хорошего. Если я сдам второй (стомат) экзамен, который планирую в Июне, то могу подавать на лицензию зубного гигиениста во Флориде. Так что все дороги ведут во Флориду. Работа не сильно пыльная и с голоду не умереть. Посмотрел на правительственном сайте-среднегодовая зарплата 66 тысяч. Для стоматолога-очень мало. Для только приехавшего гастарбайтера-очень хорошо:) Будем двигать в этом направлении. До зачисления в универ не менее 6 месяцев в любом случае.
Я не несчастлив. Учим дальше.

24 лайка

бляха с серпом и молотом для них наверное почти то же самое что со свастикой:scare:

Уронил Киндл на ковер-экран разбился вдрызг. Была супер штука. Но больше покупать не буду. По-старинке, принтер->бамага. Но сначала:
Вчера были очень форсированы события. Хотел продлить проживание в хостеле на неделю, но было сказано, что теперь цена не 25, а 35(без такс). Больные люди. Так что последние дни тут доживаю и придется потерять около недели на переезд во Флориду-поиск квартиры. К слову, там мотель стоит как здесь хостел…
Выбираю между Орландо и Тампой. В Тампе, похоже, чуть получше с общественным транспортом. Хочу хотя бы первый месяц обойтись без драндулета,или про учебу совсем забуду.
Ни SSN, ни GC не видел. А хотелось бы. Подруга сказала, что муж получил welcome letter (хотя может перепутали и письмо из SSS)-это было неделю назад. Завтра пойду в ближайший офис, потому что три недели уже прошли. Видимо, до отъезда никаких доков не получу уже-зря вобще приезжал в Массачусетс… Хотя, не совсем-как никак со старыми знакомыми один раз встретился:)
Я очень рад переезду, рад вырваться из свинарника, соответствовавшего аватаре:lol: Но. Некстати сейчас.

22 лайка

Почему незнакомые люди готовы дать руку помощи, а ближние отмахиваются занятостью(заранее, еще до твоих мыслей о том, чтобы что-то спросить)?
Очень радуют неоднократные предложения помощи в личку:blush: Но я так привык, что ни совесть, ни гордость не позволяют прибегать к этой помощи, если могу обойтись без нее.
Торг здесь уместен:
Жопошники(иначе не назовешь) из хостела, узнав о намерении съехать, сказали- “никаких проблем, для тебя и только для тебя, лысенький, оплата как обычно”. Хорошо это или плохо? Для учебы это очень хорошо. Лишняя неделя будет совсем не лишней. Для поиска жилья- плохо. Уже вижу W&T. Хотя не уверен, что составят большую конкуренцию, приехав с 700 долларами за пазухой (включая на обратную дорогу) и с липовым оффером (один парень ныл при разговоре с мамой по телефону об этом. Бывает. Не знаю, почему, но ведь и не жалко совсем. Я вобще против этой программы w&t- сначала снизьте уровень безработицы для своих, а потом давайте место чужим. О jus soli и лотерее, правда, я такого же мнения. Но знаю, что если дают, то бери:lol: )
Была полиция-тетку Линду приняли за что-то. Было весело. Сказали, что она не платила. Я на нее порчу не наводил, но она меня раздражала воровством еды из холодильника и навязчивостью:whats_up: Мысли материализуются.
Сходил в понедельник в SSA офис(сходил бы и раньше, но 2 мили пешком было лень, зная, что в MA отфутболивают до трех недель ). Меня не было в системе:) Ни удивили, ни расстроили. Заапплаился. Сегодня утром сходил, получил распечатку. Карту ждем.
Гринки все так и нету. Волнуюсь очень сильно (на 450$ если быть точным)
Завтра у подруги будет присяга, получение паспорта-еду в NH, надеюсь на трезвый фоторепортаж.

13 лайков

proctologoanatom, не расстраивайся, в Массачусетсе наши GC пришли почти через 4 недели, а SSN сами заказывали, пришли через 1 неделю.

Был в Нью-Хэмпшире. Ребята, это-нечто=0 О такой красоте я и помыслись не мог. Я вырос в доме, окруженном 98 елями, но это было не то-там был просто островок. А тут все в округе такое. 50 метров и озеро. Газ, электричество,проводная связь-все имеется. Увидеть, каким хотел бы видеть свое будущее-все проще. Ну как минимум как дача данный штат бесподобен… Наверняка в городах типа Манчестера все сосвсем не так, но я не в даунтаунах был:lang:

//youtu.be/s-F3JyeygBo

Про то, как своровали ключи в хостеле и как я побежал менять замок на новый-рассказывать не хочу. Это все знаки свыше.
Взял canon. После одного фото села батарейка.Очень жаль. Качество посредственное. Зато записал видео

31 лайк

В Вермонт ещё съездите, тоже красиво.

Спасибо, что делитесь красотой. Только вы нервно жуёте жевачку, что как-то не совсем комильфо и кадры у вас очень быстро скачут в разные стороны ( даже когда стоите). Вы, видимо, или неопытный оператор, или нервный человек (правда одно не исключает другого).

А никто не спорит. Я нервно жую жевачку и из-за неумеренных занятий пауэрлифтингом до армии, у меня тремор рук в покое.
Я видео заснял для родственников, по-большому счету, чтобы батя удивился. Они простят эту тряску и сопение. Сюда для разнообразия. Возможность камментов на ютубе убрал по той же причине-а то будет написано “школота, научись камеру держать” и еще более плохие вещи.
Так что подытожу- решения проблемы не дали. Только какой кинули о чем я и так знаю:blush:

1 лайк

Хотя нет. Пересмотрел видео еще раза четыре. Вы правы насчет видео-снимал как дикарь. Слишком быстро метался. Исправлюсь:flo: Дрожь рук не при чем. Простите. Просто не понравились ваши скорые выводы обо мне.
Забыл сказать, что чувствую себя лучше на 450 долларов-гринку получил. Зелененькая:)

19 лайков

Поздравляю! Вот так кирпичек за кирпичиком и построете свой замок!

А знакомый стомотолог нам не помешает! :slight_smile: