Израиль рулит

Снимаю шляпу. Молодцы евреи. Уже депортировали 20 тысяч беженцев из Африки, и планируют депортировать еще 40 тысяч таких же. И плевать они хотели на политкорректность и прочую либеральную лабуду. Нафиг с пляжа, и точка.

Израиль планирует депортировать 40 тысяч африканских беженцев | Украинская правда

Я не верю

Почему?

Потому что я много об этом знаю , в отличие от Украинской правды

Если Бени это сделает, я его заобожаю :slight_smile:

1 лайк

А что им мешает это сделать? В ЕС Израиль не спешит.

Действительно Бени делает. 20 тыщ уже депортировали.
Правительство утвердило план ликвидации лагеря для нелегальных мигрантов

Как понять цитату из приведённой выше статьи?

«Израиль юридически обязан защищать беженцев и других людей, которые нуждаются в защите…»

Наверно какие-то международные соглашения/законы/конвенции о беженцах.

Пока евреи выгоняют беженцев, русские в Германии извиняются за убитых немцев в Сталинграде.
Российский школьник рассказал в Бундестаге о “невинно погибших” солдатах Вермахта - Общество - МК
Походу что-то где-то сломалось.

Собственно давно пора конечно, но платят за каждого депортированного 5к. Однако - за счет израилетян.

Я бы их отправил канал в пустыне копать, а как 5к заработают - высылать.

Совершенно верно, конвенция есть.

Но также есть один нюанс - на территорию Израиля все они попали с территории Египта,
где им никакой опасности не грозило. Следовательно юридически они не беженцы а нелегалы и соответственно
обязательств никаких перед ними нет.

И в догонку.

Согласия не требуется: Кнессет принял закон о депортации нелегалов

1 лайк

Молодцы израильтяне… Действуют во всем исходя из блага для своей страны… И умело действуют…

Не все знают, но сейчас у Израиля хорошие отношения и с США, и с Россией одновременно. Как у евреев получается двух маток сост одновременно для меня загадка.

Какую-то ерунду пишешь.

Иногда лучше промолчать.

Так как тема про “рулит” то вот новость. Жаль что такие новости про Израиль в прайм тайм обычно не пускают.

Впервые в мире: 72-летний канадец спасен в Израиле с помощью местного изобретения - расширителя сердца

Роберт Маклакен прилетел в Израиль ради уникальной операции. Он стал первым пациентом в мире, которому установлен прибор, созданный израильским стартапом

У миллионов людей в мире есть проблема с расслаблением и расширением сердца после сокращения. Болезнь называется “диастолическая недостаточность”. 40% больных (почти каждый второй) умирают в течение 5 лет после постановки диагноза.
Но теперь у них появилась надежда. Израильский стартап создал прибор, который спасает больных. На днях первая операция в мире по установке этого прибора прошла в больнице “Рамбам” в Хайфе.
Пациентом стал 72-летний канадец Роберт Маклакен. Он специально прилетел в Израиль ради операции. Последние годы Роберт страдал тяжелой сердечной недостаточностью. Узнав о новом методе доктора Яира Пеледа, он решил рискнуть и прибыл в Израиль.

Изобретено и сделано в Израиле

Диастолической недостаточностью страдают около 10 миллионов человек в мире. В Израиле таких больных - 100 тысяч.
Сердце при этой болезни затрудняется расслабиться и расшириться после сокращения. Это приводит к тяжелым нарушениям кровообращения. Больных мучает одышка даже при минимальных физических усилиях, а по мере развития болезни - и в состоянии покоя. Человек задыхается при любой попытке движения, страдает от отеков и медленно погибает на глазах у родных. До сих пор проблема не имела решения.
Доктор Яир Пелед давно ломал голову над тем, как помочь больным. Когда идея изобретения созрела, он создал стартап CorAssist и с помощью коллектива специалистов разработал эластичное устройство CORolla, помогающее сердцу расширяться после сокращения.
Прибор напоминает пружину, которая накапливает энергию в момент систолы и высвобождает в стадии диастолы, доводя уровень расширения сердца до нормы.

Устройство имплантируется через катетер в работающее сердце, в левый желудочек. Операция щадящая, проводится без наркоза и разреза грудной клетки, как обычная катетеризация сердца (на иврите “цинтур-лев”).
Запатентованное устройство в настоящий момент находится в стадии клинических испытаний на больных. Маклакен проделал дальний путь из Канады, чтобы стать первым испытуемым.
Операцию провела группа хирургов больницы “Рамбам” во главе с заведующим кардиохирургическим отделением профессором Гилем Болотиным. “Я все время думаю, сколько обреченных больных можно вылечить с помощью этого израильского изобретения”, - отметил профессор.

В ближайшие дни Роберт Маклакен выпишется из больницы и вернется в Канаду. Его состояние значительно улучшилось после операции.

Israeli Doctors Implant First Device for Congestive Heart Failure | CBN News

1 лайк

Там же можно через армию легалицоваться?

ранним утром 25 июля в “Бен-Гурионе” приземлился самолет из Нью-Йорка, на борту которого находились 227 репатриантов из Америки. Самому юному пассажиру всего шесть месяцев, самому пожилому — 80 лет.

Среди прочих этим рейсом в Израиль прибыла дочь экс-сенатора США Джо Либермана Хана Левенштейн вместе с мужем и четырьмя детьми в возрасте от 2 до 7 лет. Всего за первые шесть месяцев нынешнего года в Израиль репатриировались 11.975 человек, в том числе 4499 из России, 2736 — Украины, 942 —Франции, 793 — США, 469 — Белорусси и 330 — Бразилии.

1 лайк

Рамбам - отличная больница.
Молодцы!

это хорошо или? пора паковать чумаданы?

У этой монеты 2 стороны. Обратная сторона (ака “или”) что в Израиле и так безумно дорогое жилье при посредственном качестве.
И строительство на порядок отстает от спроса.

1 лайк