Израиль рулит

Вчера видела в аэропорту Нью-Йорка как раз их, почему обратила внимание, у всех висели бейджики с надписью «welcome home”.

Многие американцы потом возвращаются. Но не все, но многие.
Свои плюсы и минусы.

Этими же рейсами летают и birthright kids.

Дочка ездила по программе на 3 недели. Я переживала, что мозги промоют и ещё останется.
Слава богу пронесло…

Там американцев все время вопросами закидывают - Вы чо, зачем приехали? Необычно.

Твой сын вернулся?

Если американец с пейсами то такого вопроса никогда не будет. А если он пейсов и без кипы то этот вопрос очень даже уместен. Ибо действительно непонятно зачем.

Приезжал, но не на совсем.
Еще думает, но у него там много друзей и так не плохо пока со всем.
Окончательно пока не решил.

Из его ульпана-кибуца многие американцы вернулись.

Не вернулся значит. Друзья это хорошо конечно.
Но в Америке емy чёт не сильно.

И что значит окончательно? В любой момент собрался и уехал

?

Нормально и в Америке.

А мне понятно. Но не озвучу.

Я скажу, что это сильно зависит от устроенности спрашивающего. Ну как обычно.
А так страна как страна, со своими плюсами и минусами.
Хорошо, когда можно попробовать и так, и так. Особенно пока не обросли семьями и обязательствами. Why Not?

Перспективы. Они сильно отличаются.

Для всех?
В этом уравнении много неизвестных, как во всем.
У меня масса друзей/родных переехало, но есть и вполне себе довольные жизнью там. Кстати, часть из них здесь работали достаточно долго и у них были/есть возможность переехать. А вот не переезжают. Никогда не знаешь.

В любом случае, с двумя гражданствами есть возможность жить там где в данный момент нравится/хочется.

одно то что со всего мира едут в США, а из США - в Израиль уже многое значить :slight_smile:

А потом никто не держит, равнодушными они к Израилю уже никогда не будут, где бы потом не жили.

Для среднестатистического человека. Израиль бедней. Намного. Жизнь там трудней. Тоже намного. Хрть ты сравнивай уборщиц, хоть бизнесменов, хоть членов парламента.

Зато там легче дурака валять…

‘‘искать себя’’

Скорее всего, это была шутка, но, на всякий случай, это точно не показатель. Из США едут очень много куда.

ЗНАЧИТ (русс.яз)

Думаю, что все же от профессии зависит. В IT в хороших компаниях не плохо себя чувствует народ. Совсем не плохие дома/квартиры, так же путешествуют везде. Другое дело, что бОльшая competition и меньше таких работ. Но если оно есть, так оно есть. :slight_smile:

Я не буду спорить, я там не жила, но из “народных впечатлений” разброс в мнениях есть. Я туда не собираюсь, но не вижу причин не попробовать если интересно. Тем более если есть возможность работать на профессиональной работе.

Справедливое замечание но это все-таки показатель.