Израиль рулит

Айти в Израиле тоже живёт хуже чем айти в США. Не спрашивай откуда я, имея жену программиста, знаю это)))

Я думаю, что все относительно, плюс есть же другие intangibles. У меня как раз большинство айтишников там и переселившихся здесь.
В конце концов, надоест вернется. :slight_smile:

Кстати, компания, которая нас купили и еще пару компаний, прикупила еще одну компанию в Тель Авиве, так что скоро будет личный опыт не только туристический. :slight_smile:

Израильский хайтек помогает слепым даже в Норвегии
Уникальная система OrCam MyEye 2, изобретенная израильтянами, настолько впечатлила норвежских медиков, что минздрав этой страны решил субсидировать слабовидящим или слепым гражданам покупку этих устройств! Об этом сообщили норвежские СМИ со ссылкой на организацию помощи слабовидящим.
MyEye 2 крепится на дужку очков, и вмонтированная в прибор камера распознает надписи вокруг идущего человека и читает ему их. Также она распознает лица людей, которых он может знать, и сообщает ему.

1 лайк

Страшная трагедия в Израиле, несколько часов назад…
На Мироне обрушилась трибуна ночью, Лаг ба омер…
44 погибло, 6 при смерти, 18 в тяжелом состоянии, 150 раненых.
На Севере больницы забиты, вертолетами развозят по стране…

1 лайк

Я смотрела прямой эфир ,который удалили. Люди погибли не из за обрушения (они сами ломали заграждения что бы освободить движение масс) ,там в плотной толпе в узком месте один упал , ему стали помогать и посыпались как домино друг на друга. Кошмар ,страна в трауре.

Большинство людей, к сожалению, не понимают, какая это опасная штука - толпа. Потому что не знают физики. Если в толпе возникает некое “узкое место”, к которому все стремятся, то сила давления на тех, кто в эпицентре, будет суммой сил, прикладываемых каждым участником. То есть она может быть в сотни и тысячи раз больше. При этом крайние не понимают, что происходит, и продолжают напирать. Мне как-то довелось оказаться в такой толпе, там всего лишь человек 200 было, но чуть не раздавили, в буквальном смысле.