Изучение английского в гордом одиночестве

It’s raining or it rains. - как чаще говорят у Вас?

Я не имел ввиду карточки для изучения слов - здесь я с Вами полностью согласен, я имею ввиду компьютерные мультимедийные программы в интернете на специализированных сайтах, разработанные для изучения английского языка. Вот сейчас я пробую вот это:

Во первых слова идут в контексте двух предложений, во вторых дается картинка, в третьих дается описание слова из монолингво словаря, т.е на английском языке, при этом компьютерная программа учитывает количество ошибок и отсюда определяет количество повторов этого задания через какое-то время. Также есть задания на построение фраз, написание изучаемых слов, и диалоги на предложениях, использующих эти слова.
Современные интерактивные учебные программы, это уже не простые карточки, здесь идет и озвучивание, и написание, и сравнение, и подбор, и визуальное представление в картинках изучаемого слова.

Там, оказывается, не 3,000, а 2,126–везде обман)))))

"This is true because I removed words that were simply plurals of words. For example “tree” is on the third and fourth hundred-word list so I removed “trees” as somewhat unnecessary. Also I removed some but not all simple regular past tense words where I thought it would serve little purpose. I also removed the regular words duplicated in the “ing” suffix. For example “spell” is there but I removed “spelling” and “spelled”.

Мне ещё вот этот список нравится https://www.lextutor.ca/freq/lists_download/longman_3000_list.pdf

I wonder why lemon tree? Why not pшne?

Произношение ЛЮДЬМИ, а не роботами))) , с картой мира, в том числе из определённых штатов…

https://ru.forvo.com/

Сбылось?

Хочу поделиться, на мой взгляд, эффективным методом учёбы, который я ощутил на себе.

В 2017 у меня был базовый школьный уровень в стиле “что-то помню из слов, но в предложения сложнее My name is… I’m from… - не могу”.

Поэтапно учил язык так:

  1. Android/iOS: Полиглот 16 Дмитрия Петрова - Английский язык. Официальная полная версия - дал понятие о грамматической структуре и позволил зазубрить её
  2. Android/iOS: Полиглот 16 Дмитрия Петрова - Продвинутый курс. Английский язык - расширил эту структуру
  3. Duolingo - подкрепил всё выше изученное
  4. Лингвалео Premium for 12 months - позволил пройти все грамматические курсы Лингвалео, закрепив уже знакомое и открыв новое
  5. Baker A. - Tree or Three? An Elementary pronunciation course - улучшил восприятие на слух, уменьшил акцент
  6. Baker Ann - Ship or Sheep? - An Intermediate Pronunciation Course - тест на произношение в начале прошел с учителем (проф переводчиком), ибо нужно чтоб кто-то опытный послушал произношение и указал на ошибки. Всю книгу не прошёл ещё - в планах, хотя с произношением, как мне сказали, дела неплохи
  7. Лингвалео тематические курсы (повседневное общение, деловой английский, английский для IT, подготовка к ЕГЭ, IELTS, TOEFL и т.д.) - купил по распродаже около 10-15 тематических курсов, прохожу в данный момент

Параллельно ко всему прочитал неадаптированную первую свою книгу на английском - Catcher in the Rye, сейчас пытаюсь осилить Animal Farm но она гораздо сложнее, поэтому туплю. В общем, ориентируюсь на книги из топ 100 книг, обязательных к прочтению из Goodreads (есть таблица по возрастанию сложности, гуглится в интернете). Смотрел сериалы/фильмы какие осиливал местами на английском. Всю электронику и программы настраивал на английский интерфейс. Общаюсь иногда в Tandem, Переводил все песни, которые нравились.

Спустя года 2 уровень ~ Intermediate или, как бы мне самому хотелось думать, Upper-Intermediate (проф тестов не сдавал), но примерно так ощущаю. Если бы платил за какие-то курсы а-ля 1000 руб за час занятий столько лет, то уже бы обанкротился. А самому получилось достичь ощутимых даже для меня самого (а со стороны тем более) результатов.

4 лайка

Ну да, конечно же)) Школа и универ где айти на английском все не в счет)
Только два года))

Вы слышали что-нибудь о "моменте речи " и связанном с этим моментом событии или ряда событий?
В первом случае использован вами пример процессуального времени(амер)/настоящего длительного(брит.) и описывает процесс идущего в данный конкретный момент(речи) дождя. ( по-русски : идёт(сейчас) дождь)
Второй вариант: it rains -полное нарушение грамматики и стилистики (типа дождит … всё время , весь день, всю ночь )

Вы не учитель?

В штате Вашингтон знают толк в дождях )

Оффтоп( О знатоках дождей в штате Вашингтон) но реально выражение “It rains” употребимо всё же с дополнениями( летними/осенними днями, вечерами, ночами ) :

Example: It rains in summer nights.

Примечание: для тех кому непонятно(неясно) зачем в данном и подобных данной конструкции предложениях употребляется местоимение “it” поясню: В английском языке(в отличие от русского) всякое предложение должно содержать в своём составе подлежащее. В данном предложении роль такого подлежащего играет местоимение “it”,
которое на языке филологов именуется " мнимым " подлежащим (т.е. словом, не несущем определённой коннотации ) и употребляется в данном случае в угоду традиционным грамматическим правилам английского языка.

On summer nights, тогда уж.

Американский рэппер ASAP Rocky так не считает, например.
Не думаю, что он вообще в курсе каких-либо правил языка. Он на нем исполняет и у него неплохо получается.
“It rains, it pours…”

Мы о рэперах или об английском ? :slight_smile:

Здравствуйте.

Могли бы чуть точнее описать.

Я включил пару видео Ронни по грамматике и в принципе все понятно. В видео про too many, too much я понял 90%

План такой

  1. Смотреть Ронни, и понимать о чем речь
  2. Смотреть след. видео Ронни и повторять за ней, чередую прослушивание и говорение.
  3. Читать по нескольку страниц в день литературу по своему уровню

А сколько отдавать времени на просмотр, говорение, чтение?
В принципе книги elementary уровня я читаю без проблем, наверно каждое 7-10 слово незнакомо.

Внесите, пожалуйста, в план корректировки на основе опыта.

Следуя такому плану можно отказаться от преподавателя?

Свой уровень я не знаю, но о простых вещах могу сказать, знаю базовую грамматику, знаю 1900 слов(судя по тестам), наверно starter.

PS. Смеюсь над ее приколами. Повторяющиеся слова стараюсь переводить.

  • Something is going on with…
  • Will check it right away.
    (из стандартной рабочей переписки)

В первом примере something разве не подлежащее?
Вторая фраза - классический пример опускания I.
Hope it helps, gotta go, will do, ну и конечно see you later.
Это, конечно, может использоваться в рабочей переписке, но как по мне, это все же ближе к разговорному английскому.

Привет!
Я учила язык в школе, в университете, в отпуске худо-будно общаюсь, есть друзья по переписке, с кем только на английском. Но чую, что всё это полная фигня.
Начала смотреть на YouTube “English with Ronnie”
Может посоветуете еще какие-нибудь каналы, направленные на говорение? С грамматикой всё ок, читать читаю, хочу больше слушать и говорить