Изучение английского в гордом одиночестве

Очень интересные мысли для изучающих https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/prepodavatel-anglijskogo-obyasnil-kak-shkoly-po-izucheniyu-yazykov-vytyagivayut-u-nas-dengi-i-pochemu-oni-nichemu-ne-uchat-2265415/

Выбираете себе любимую тематику - и ищите каналы по ней, по субтитрам читаете незнакомые слова и заучиваете :slight_smile:

Могу посоветовать всем , кто уже прошёл нулевой цикл, смотреть видео на Youtube “Judge Judy” ( “Судья Джуди”).
Во-первых, узнаете и составите глоссарий юридических терминов.
Во-вторых, сможете понять структуру и смысл вопросительных и утвердительных предложений.
В -третьих, выяснить и понять смысл характерных для США (Канады) слов, словосочетаний и идиом.
Все ролики имеют субтитры(правда в режиме “на лету” не всегда верные),. Но в целом такие просмотры дают ощутимый рывок в погружении в разговорный английский.

Кто собаку съел на английском, что думаете про этот метод, стоит ли слушать, учить?
здесь с объясненияьи

а здесь только английский

Как метод изучения языка – скорее бесполезно, особенно, если речь идет об обучении с нуля. Как дополнение – неплохо, может помочь узнать какие-то разговорные выражения, повседневную лексику, произношение. Если будете повторять или петь – то можете и произношение улучшить.
Но нужно понимать две вещи:

  1. В песнях, а особенно в рэпе – довольно специфическая лексика.
  2. За основу брать такой способ нельзя.

там не только лексика, там и грамматика специфическая может быть. Точнее нарушение грамматики в угоду ритму и рифме.

Так этот реп, вроде как, написан спецально для изучения языка, 30 песен - 6000 слов.

Привет). Посоветуйте пожалуйста ресурс, где есть большой выбор сериалов и фильмов с английскими субтитрами. Я зарегилась пять месяцев назад на одном платном, не плохой, но сериалов ооочень мало. Спасибо.

Kino.pub
За полгода около 600 рублей, емли я правильно помню

1 лайк

ororo.tv
Сериалов там достаточно много.

Спасибо, я его знаю. Но что-то с ним не так (или со мной:)): только видео дает смотреть на 58 каналах, а фильмов и сериалов нет.

Привет!
А эффективны ли такие курсы от училки английского:
https://englishmaria.com
???
Мне прям нахвалили, кто-нибудь слышал что?..

Просто безумие для аудирования. Catcus, catcus!

а какие онлайн курсы посоветуете? чтобы поднять уровень с интермедиат выше

Netflix?

1 лайк

почему саtcus, а не cactus?
я, кстати, не въехала, а в чем смысл то?

У меня эпизодическая дислексия, очепатался, то есть опечатался. Я иногда теряю или переставляю буквы и не замечаю этого.
А прикол уходит корнями в телефонные пранки 1990х Cactus | Phone Losers of America Wikia | Fandom

1 лайк

тоже интересует вопрос. кто знает проверенные?

Netflix смотреть через хроме и там есть куча удобных плагинов для интерактивного перевода.

//youtu.be/e_0lxKvC-Ww

1 лайк