Изучение английского в гордом одиночестве

ежедневно по 30 мин читаю тексты в лингвалео и на работе фоном слушаю диалоги “6 минут английского” от BBC , и уже заметил прогресс. На слух понимать стал лучше, в том числе песни на английском, которые до этого мне казались набором неразборчивых слов. И английские тексты на каком-нибудь сайте теперь читаю гораздо увереннее, в том плане, что перевожу без словаря быстрее и смысл становится понятнее также быстрее.

Час назад закончил английский курс на Duolingo.com. Многие вопросы относительно грамматики решились. Несомненно, дополнительные занятия и тренировки нужны, но тем не менее считаю его лучшим из бесплатных.
Оля, Рапунцель, ещё раз спасибо:flo:.
Там еще столько вкусного… :). Следующим, думаю, будет “Spanish for English speakers”, буду двух зайцев пытаться поймать :wink:

а как дела с Speaking?

сложно сказать, он изначально был плохим, может стал чуточку лучше за счёт изучения грамматики, но я думаю всё равно слишком низкий уровень ещё, чтобы нормально общаться

Только начинал с лингвалео ,пришлось забросить из-за плотного графика работы. Сейчас возобновлю занятия. Плюс репетитор на работе.

Я вам по-хорошему завидую) Мне с плохим языком очень трудно найти работу в англоговорящих компаниях. Хотя собеседование пройти могу. Боятся брать и все тут.

а где тренироваться написанию? так чтобы максимум задействована была эта часть изучения?
может кто знает хороший ресурс?

написанию под диктовку ?
мб глупо, и не совсем эффективно. Но можно вкл, англоязычное радио, или незнакомый тебе сериал на english. слушать и писать? если эти сериал можно будет проверить по сабам.

не, не глупо - для меня
это развивает навык правильного написания слов
для меня один из кошмаров, что я делаю много ошибок…

Обычно правильное написание слов зависит от количества прочитанного, поэтому лучше не писать под диктовку, а читать…
Но если хочется именно писать, то можно скачать аудиокнижки и писать их на слух…)

спасибо за совет
но ищу программку
чтобы было удобно в любое время…

прочитала вашу подпись, пойду убьюсь что-ли…

Making A Break For Freedom - Deep English тут вот можно ставить медленную скорость. и пишите себе неспеша:)

а вы не пробовали lingualeo, там есть интересные тренировки (брейншторм, аудирование, конструктор слов)? все это тренирует правописание. стоит в принципе относительно не дорого.

для кинестетиков и визуалов этот способ ничего общего с глупостью не имеет. Для них это очено эффективно, и потому - правильно. Я, особенно на старте, очень и очень много писала. Это мне и на русском очень помогает запоминанию. А на английском - тем более. Ибо в нем ситуация <слишим “фига”, пишем “шиш”> встречается повсеместно.

1 лайк

спасибо, Лень
у меня одна проблема с детства - вижу- пишу - запоминаю…если на слух - можно не тратить время, забываю очень быстро…(терпеть не могу из-за этого meeting на которых много трындят…)
большая часть словарной каши сейчас в голове - благодаря субтитрам…

//youtu.be/HjAay_X5i9Q

молдавские колхозники - самые певчие колхозники)))))

На #ресурсы@dreamjob.minsk была недавно публикация о сайтах с онлайн-диктантами на английском языке. Не программа, но тоже можно что-то подобрать для себя. Копирую текст сюда…

#ресурсы@dreamjob.minsk
Упражнения помогут вам проверить, насколько хорошо вы воспринимаете речь на слух, и как у вас обстоит дело с правописанием на английском языке. Попробуем?

Dictations Online — dictationsonline.com
Данный сайт — сборник коротких диктантов на английском языке. Задания делятся по уровням сложности от Elementary до Advanced, тексты читают носители языка. Здесь есть и простые диктанты, и отрывки из художественных произведений.

Выберите интересующий вас диктант, рабочее окно откроется в новой вкладке. Вам дадут некоторые слова — имена собственные, написание которых вам знать необязательно. Далее вы включаете запись, слушаете и пишете. В первый раз каждое предложение читают медленно, повторяют два раза, при этом диктуют знаки препинания. После этого вы еще раз включаете запись для проверки: текст читают один раз в нормальном темпе, знаки препинания не называют. Затем вы открываете текст и проверяете свои ошибки.

Ресурс простой и понятный даже для новичков, а максимальная продолжительность записи составляет всего 35 секунд. Поэтому вы можете заниматься ежедневно — 5 минут в день для занятий английским языком сможет найти каждый.

English as a Second Language - rong-chang.com
Уровни сложности не указаны, поэтому мы рекомендуем начинать заниматься на сайте с уровня Pre-Intermediate и идти от первого упражнения к последнему.

Диктант представляет собой набор из 10 предложений. Вам читают первое из них в среднем темпе, вы пишете его в специальное окошко и нажимаете кнопку Check (проверить). Неправильно написанные слова подсвечиваются желтым цветом. Если вы не можете расслышать какое-то слово, нажмите на кнопку Hint (подсказка), вам подскажут первую букву (при необходимости вторую и последующие). Если вы не можете понять предложение, пропустите его, нажав на кнопку Show answer (показать ответ). Тренировка займет всего 5-10 минут в день.

Еnglish Сlub - englishclub.com
На сайте есть удобное деление по трем уровням сложности: для начинающих — короткие предложения, средний уровень — тексты средней длины, продвинутый уровень — длинные тексты.

В каждом уровне тексты разбиты по тематике, выбирайте ту, которую хотите изучить или потренировать. Кликните на выбранную тему, вы увидите список страниц с упражнениями. В каждом из них есть кнопки, обозначенные буквами от A до F. Нажмите на A — вы услышите предложение, произнесут его в среднем темпе. Затем нажмите на B, вам продиктуют эту фразу в медленном темпе, в это время пишите ее в окошко под буквой С. Обратите внимание: знаки препинания вам продиктуют. После написания нажмите на D — вам снова прочтут предложение в нормальном темпе, вы можете проверить, правильно ли записали его. Для проверки нажмите на букву E — вам покажут верный ответ в окошке под буквой F.

Ресурс удобный, понятный и эффективный. Вы не только проверите свои знания, но и сможете выучить новые полезные фразы, повторить грамматику.

Breakingn English News - breakingnewsenglish.com
Один из самых интересных ресурсов для написания диктантов по английскому языку, ведь вам будут зачитывать не отвлеченные предложения, а «живые» фразы из самых последних мировых новостей. Аудиозаписи неадаптированы, поэтому с ними стоит заниматься с уровня Intermediate.

На каждой вкладке вам предложат написать всего по одному предложению. Включайте запись и пишите под диктовку. Вся сложность заключается в том, что фраза взята из записи настоящих новостей, у носителя может быть не классическое британское произношение, а своеобразный акцент, к тому же, говорит он довольно быстро.

Вы можете написать все предложение сразу, а можете вводить по одному слову в специальное окошко и проверять каждую часть предложения. Новые упражнения появляются раз в два дня, советуем заходить сюда и проверять понимание «живой» устной речи нормального темпа без адаптации.

LEO Network - learnenglish.de
Здесь собраны довольно длинные тексты. Для начала прослушайте текст, записанный в нормальном темпе. Затем включите запись в медленном темпе и пишите под диктовку. После этого вновь включите запись в нормальном темпе и проверьте свой текст. Нажмите на кнопку Check и сверьте свой диктант с исходным текстом.

На этом ресурсе занятия займут больше времени, поэтому можете чередовать написание длинных и коротких диктантов на других сайтах хотя бы раз в неделю.

5 лайков

Привет! продам курсы Наташи Купер по 10 долларов

QTranslate
Советую эту небольшую, но очень удобную программулину. Благодаря ей можно выделить любой текст, в любой программе и возле указателя мышки тут же появляется значок программы, кликая на который получаем мгновенный перевод. В качестве источника перевода можно задать гуглтранслэйт, промт, яндекс и др. С этой программой читать тексты станет удобнее и быстрее. Меню программы на русском языке.

1 лайк

Если платить деньги, то лучше уже на курсы записаться. Там будут те же тренировки, только с преподавателем, который поможет, поправит. А так платить деньги за изучение в интернете глупо, учитывая что и бесплатных возможностей хоть отбавляй.