Изучение английского в гордом одиночестве

Записались в Language Link, 2 взрослых и ребёнок. 16 академических часов в месяц, занятия индивидуальные с носителем языка - американцем или канадцем. 21 тыс. рублей за это удовольствие на 3-х.
Дорого? Подскажите, плз…

вопрос не дорого а бесполезно. Где-то писали что для базового уровня необходимо не менее 1000 часов индивидуальных занятий. Может лучше самим позаниматься с аудиоматериалом часов 200-300 прежде чем идти на курсы?

Одно другому не мешает - и lingualeo у всех на телефонах, и сериалы с субтитрами и без оных, аудиоуроки в машине (тоже от лингвалео). Уровень нам с супругой определили как intermediate, сыну - beginner.

По результатам writing, listening & speaking

Есть и дешевле, только подача материала разная. Я ходила в Language Link, с учетом изучения немецкого в школе, т.е англ. полный ноль. К концу третьего месяца, когда картинка сложилась воедино(учебный материал из их книг) начала понимать структуру языка. По крайней мере, потом можно самостоятельно изучать и не бояться- гугл в помощь. У каждого способы восприятия разные какие курсы на начальном этапе помогут лично вам неизвестно, надо пробовать все.

Спасибо за ответ!
Но у нас с супругой не начальный уровень (хотя я свой уровень именно так воспринимаю), вот и хотел спросить: будет ли это обучение достаточной и необходимой мерой для повышения уровня, при определенном усердии и дополнительном обучении по интернет-источникам и фильмам-сериалам? Или достаточно второго, учитывая относительную дороговизну первого?

По сути Language Link, помогает структурировать,дать основу -в дальнейшем легко изучать самому.Если уже есть начальный уровень,думаю смысла нет отдавать раз в месяц 21 тыс,в любом случае там даются азы, а работать приходиться самому дома с учебником и англ.сайтами.

хороший репетитор даст довольно много.
на авито можно найти занедорого.

хороший, много, занедорого, выберите любые 2?

Не в том городе живу, чтобы репетиторы на авито из Иллинойса были…[emoji6]

1 лайк

Прельщает именно обучение с носителем… Месяц походим, дальше посмотрим…[emoji53]

Скачайте с интернета учебники по которым занимаются в Language Link - clive oxenden christina latham-koenig “new english file” . Каждый учебник для определенного уровня знаний,определитесь со своим уровнем- учебники полностью на английском. Обучение в школе основано на интуитивном подходе так как по русски не преподают-обучение полностью на английском. НО, я ходила в России и нам основную часть занятий преподавал русскоязычный учитель(лингвист), а с носителем языка занятия провели всего два раза ,за все три месяца. И для большинства я думаю подход будет лучше, если преподаватель будет русскоязычный. Вопросов в процессе обучения будет много, носитель не сможет объяснить, так как не говорит по русски(у нас не говорили).

1 лайк

Не у всех есть возможность на курсы ходить. Для того и придумали дистанционное обучение. Там, кстати, тоже обучение не без преподавателя происходит)

так по скайпу можно. у вас это сайт italki

Дистанционка не лучший выход. По крайней мере для обучения с нуля. Если уровень intermediate или выше - то пожалуйста, в противном случае лучше на обычные курсы ходить. Например в yescenter.

Дистанционка не лучший выход. По крайней мере для обучения с нуля. Если уровень intermediate или выше - то пожалуйста, в противном случае лучше на обычные курсы ходить. Например в yescenter.ru

Мне понравился подкаст ESLPOD. (может писали про него уже - сорри тогда). Калифорнийский американец-преподаватель ведет на разные повседневные темы с хорошим чувством юмора. Неплохо в машине ездить и слушать. Но наверное, когда уровень английского вырастет и нужно говорить с местными fluent то без репетитора не обойтись…

2 лайка

Тоже скачал давно, но не все - там слишком много… Спасибо!

Мне один человек написал такую фразу:“Why are you being so mean to me?”
Вроде ничего сложного, но мучительно ищу подтекст. Переведите, пожалуйста, если не затруднит. Плиииз.

ваш вариант перевода какой?