Изучение английского в гордом одиночестве

//youtu.be/GEQhDeNyM8s

А говорят афроамериканцы непонятно разговаривают, этот очень даже понятно :slight_smile:

У него и близко нет ихнего специфического акцента.Он явно не там рос и не с теми общался.

//youtu.be/M5u7Xrb5g5E

Они вот так разговаривают,но между собой намного хуже .А это на публику было.

Надеюсь, что буду редко пересекаться с такими, а если часто - то со временем придется привыкнуть.

С такими я каждый день работаю и ничего страшного в этом не вижу.Они так же лежат,точно так же жестикулируют,брюки ниже жопы и так же говорят.

Я имела ввиду, что сложно их понимать, поэтому и надеюсь, что не часто буду общаться (их манеры и внешний вид мне все равно какие, главное чтоб не хамили :)). А вы их уже понимаете?

Они не хамят,они тихие и мирные на чужой территории.Если спрашивают что,то понимаю.Если между собой говорят,то только общий смысл улавливаю.Там сплошной сленговый реп.

1 лайк

Есть всякие сайты по проверке словарного запаса. Там я вроде набираю солидный запас для обычного бытового общения. Собственно, поэтому читаю новости или тех. статьи с редким обращением к словарю.
По факту же, когда нужно при разговоре вспомнить слово, то кажется, что мой запас в разы меньше.
Обычно нэйтивы указывают теги с темами, которые они предпочитают обсуждать. Есть и такие, которые готовят к интервью. Мне с моим уровнем ещё рановато к интервью готовиться, поэтому тут я посоветовать учителя не могу.

Да, мне нужно именно просто поболтать. И именно с человеком. Потому что говорить со стеной мне уже надоело и мне непонятно, поймёт ли мой инглиш живой человек. А эту пресловутую базу я уже устал формировать. Пора дать выход накопившемуся :slight_smile: А далее шлифовать и шлифовать.

Мне уже начинает казаться, что Глоссика заплатила Вам за рекламу :slight_smile: Зашёл я на их сайт, зарегался, попробовал. Не впечатлило. На тесте всё время кликал на кнопку Hard и так и не получил тот кусок речи, который я бы не понял. То есть я услышал 99% слов в каждом отрывке. После этого интерес к Глоссике угас.
Диктанты под диктовку есть и бесплатно. Если за деньги, то есть дешевле, чем у Глоссики, варианты. На том же лингвалео есть 2 или 3 вида тренировок аудирования. На пазлинглиш тоже очень интересный подход к тренировке listening. Я и там и там покупал годовую подписку и тренировал аудирование. Сейчас вот на lim english занимаюсь, где свой подход к тренировке аудирования.
По поводу “с живым преподавателем собственно вашей речи будет не больше нескольких минут” категорически не согласен. Оба моих собеседника готовы работать по удобной мне схеме. Я выбрал схему вопрос-ответ, где я много говорю, пытаясь ответить на вопрос, роль собеседника - выслушать, попытаться понять, если непонятно, то уточнить или поправить.

1 лайк

Да, я тоже по ЛингваЛео и Puzzle English занимаюсь. Но бесплатно, это наверное не серьёзно, пора мне купить нормальную подписку.
Если вы читаете без словаря, то думаю нормальный у вас уровень. И почитайте форум, на интервью рекомендуется походить даже просто чтоб набраться опыта их прохождения. У большинства первое неудачное, но потом смелеют))

Начнем с того,что те фразы не для понять,а для многократного повторения со скоростью и произношением диктора до полного усвоения.Услышав русский вариант вы должны моментально и без заминки ,как настоящий американец ,произнести как это будет на английском.
Вы так делаете?Значит у вас fluent English.

Глоссика дает это как бонус .Туда не за этим приходят.Туда приходят научиться беглому английскому.

Если человек свободно владеет языком,то зачем ему платные учителя?

Я выше писал зачем.
После первых нескольких уроков я выявил слабые стороны. Когда говорю с незнакомым человеком, всё равно волнуешься немного и порой даже самые простые слова вылетают из головы. То же самое с грамматикой. Перед стенкой я могу поразмышлять как мне правильнее составить предложение. А когда с человеком говоришь и хочешь как на родном языке выдать свою мысль быстро, то вот тут уже начинается такое, что потом после сказанного понимаешь, что там в прошлую форму не поставил, там is забыл добавить, там нужно было were а не was казать, там нужно было в present perfect continuous сказать.
Вот это вот всё и должно исправляться постепенно, когда общаешься с живым человеком.
Знаю, что есть техники тренировки спикинг без человека, типа ставишь себе таймер и за определённое время пытаешься впихнуть как можешь свою мысль, записывая на диктофон. Потом анализируешь сказанное, работаешь над ошибками и по-новой. Но как-то это не по-настоящему. На тебя не смотрит пара глаз. Нет какого-то внутреннего напряжения.

Удивитесь,но вы предельно точно описали задачи глоссики.Собственно туда за тем самым я и пришел- не думать что и как сказать,а говорить сразу точно и уверенно.Как это делает американец.Естественным образом,а не думая каждый раз что там должно быть.
Коммент из ютубе

Denial Dan
Denial Dan
2 года назад (изменено)
Да! Знания граматики англ. языка ничего не дают для общения, более того, они категорически вредны и полностью блокируют разговорную речь. У меня та же проблема, более тридцати лет занимаюсь англ.языком, а на слух ни черта не пониманию и говорить не могу. Но зато знаю все 26 временные формы, даже все падежи, аналогичные русским, и ещё много чего интересного об английском языке. На последних индивидуальных платных занятиях с преподавателем удивил её знаниями Об английском языке - но английского не знаю, в смысле говорения… После занятий, каким вошёл - таким и вышел! Кучу денег выбросил, а связать два слова - ни в зуб ногой!!!
32
Александр Лазаревич
Александр Лазаревич
Год назад
Уважаемый, язык это не знание, язык - НАВЫК
дети в 2-3 года начинают внятно разговаривать
и они то уж точно не знают о падежах и прочей научной ереси

Каждая задача выполняется с помощью определенных методов.Наша задача
развить навык разговорного английского.Для начала ищем определение слова.

На́вык — деятельность, сформированная путём повторения и доведения до автоматизма.

Всякий новый способ действия, протекая первоначально как некоторое самостоятельное, развёрнутое и сознательное, затем в результате многократных повторений может осуществляться уже в качестве автоматически выполняемого компонента деятельности.

А теперь смотрим методику достижения результата.

Выработка навыка — это процесс, который достигается путём выполнения упражнений (целенаправленных, специально организованных повторяющихся действий). Благодаря упражнениям способ действия совершенствуется и закрепляется. Показателями наличия навыка является то, что человек, начиная выполнять действие, не обдумывает заранее, как он будет его осуществлять, не выделяет из него отдельных частных операций. Благодаря формированию навыков действие выполняется быстро и точно, и можно сконцентрироваться на развитии и получении новых знаний, умений и навыков.

Ничего лучшего для развития американского английского мне не посчастливилось найти.Озвучка идет не роботом,а живым человеческим голосом.Американцем.Со всеми сокращениями и прочими нюансами воспроизведения.Вот сам засел и вам советую глоссику.Три-четыре месяца ежедневных повторений по несколько сотен раз должны дать ожидаемый результат.
Пока все еще пользуюсь халявной пробной версией,хотя первые 7 дней закончились еще неделю назад.Возможно это баг в скрипте.Так что вопрос о деньгах от глоссики не ко мне.

Да, это действительно удобная и хорошая программа.
Но и живое общения с носителем языка тоже должно быть, хоть изредка. Иначе зачем учить, если потом негде даже применить. Вам-то уже не надо, вы можете практиковаться иногда в банке или магазине. А тем кто вне США нужно, иначе интерес учить пропадет.
Вобщем одно другому не мешает.

При наличии мотивации интерес не пропадает.Ищите носителей,их полным полно и бесплатно.Общайтесь.Или вам только учитель нужен?
Только похвастался и моя пробная версия закончилась.

Вот теперь придется покупать.

Нет, учитель не обязательно, а где ж их взять, неудобно мне бесплатно кого-то напрягать.

Есть много желающих пообщаться просто так.Ищите в интернете.Часто встречал подобное.

1 лайк

https://www.learnathome.ru/lessons/video
Вот ещё бесплатный источник прокачки listening. Попробуйте, сделано оочень удобно.
По-моему, создатели этого сервиса немного лоханулись с бесплатными модулями :facepalm:
Скриншот 28-04-2018 233051.jpg

6 лайков

Взял первый попавшийся.

Отличный тренажер!

1 лайк

Замечатльный сайт, жаль только на андроиде упражнения не грузятся, придется на компе только (или это только у меня?)

Ой, тяжело, знаю тут все слова, а поняла намного меньше :letmein:

Работает у меня.В гугл хром.

Глоссика поможет.Там угадываете первую букву и программа пишет целое слово.Тоже несколько слов для меня непонятно,но в целом можно догадаться.