Изучение английского от Adventurer

Розетта отличная вещь но до некоторого уровня. Английский для меня уже очень слаб, а вот немецкой версией - пользуюсь…

Как активировать? Купить и получить код для активации…

Купить его. Курс хорош на начальном этапе.

Спасибо огромное Sweetketamin, за то, что выложила ссылку на Coursera.

Побывал скачать матрицу выложенную по магнитной ссылки не получилось, точно матрица еще лежит там или может я что то не так делаю скажите у кого тоже была такая проблема.
пояснение смотреть скри.

Вполне возможно что уже давно не лежит. Я ушел с раздачи после 15 скачавших.

Завершил курс Инвестиционные вычисления, набрал 96,7% и получил сертификат!
Сертификат из Стенфорда пока так и не получен (весь поток ожидает).

Сейчас занимаюсь на курсе “Введение в личные финансы”, чуть позже пойдет паралельно с ним “введение в финансы” и “риск менеджмент” (все на курсере).

Кто занимается - пишите как успехи, может где то на занятиях встретимся.

глупостей написал, стер

Я тоже так и не смогла(((Может кто подскажет еще какой-нибудь способ???Я инглиш недавно учу,раньше с преподом начинала Кембридж курс,потом времени не стало ни у него,ни у меня…Вот ищу какой-нибудь самоучитель,чтоб реально был эффективный.Очень нужен инглиш!!!Друзья-товарищи,помогите пожалуйста “чайнику” найти достойный курс,чтоб действительно был путевым…а то в инете полно всякого мусора,который и курсами то назвать с трудом можно…

Советовал уже в другой теме , надеюсь за рекламу не сочтут: Дэвид и книгу по которой он учит амер. английскому можно найти здесь. Мне лично очень нравится!

Повторю чужую мысль, которую раньше уже здесь писАл: “Язык не надо учить, к нему надо привыкать”.

Мне нравится A.J.Hoge http://www.govorimpro.us/изучение-английского-языка/19059-английский-от-j-hogе.html
Скачал его здесь Effortless English

Здесь прочтите

и здесь
gasc -

Мне это помогло. Надеюсь, вам тоже поможет.

1 лайк

Ребят подскажите у кого есть эта рабочая ссылка?

в сети аудиокниг на английском немерено , попробуйте хотя бы здесь

соглашусь, тоже с ним занимаюсь, очень-очень нравится. Матрицу Замяткина слушала до этого 3 месяца, но поднадоело.

http://aff.adguard.com/?ref=shurik

Здравствуйте. Автор темы по какой матрице учил? “Матрица Терезы” или другая?

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!:slight_smile:
Есть ли здесь еще живые?:search:
Те, кто начал изучение английского языка по Замяткину и уже во всю шпарит?
Собираюсь присоединится к таковым, хочу услышать ваше подтверждение, что это работает!
Откликнитесь пожалуйста!
Рааскажите новичкам, поделитесь эмоциями, минусы/плюсы!
Еще есть такой вопрос- в книге Замяткина “Грамматика для матричных текстов” диалоги отличаются от тех, кот. скачивала
(1 диалог в Грамматике-про ссорящихся детей, в скачив.файле-про аллергич. бабулю(о ней кст уже читала на форуме)
Собственно вопрос, файл с бабулей-это не совсем Замяткин или просто Грамматика к другим файлам?
Запуталась малость:blush:
Буду очень благодарна за ответы!:give_rose:

1 лайк

АУ!!!
Как поняла уже, матрица про бабусю устарела…
Дорогие знатоки, где взять новье? Нужны обе и амер и брит версии.
Напишите, если все-таки, кто забредет на огонек.
Спасибо, так сказать за внимание(вдруг все-же кто прочтет) и за содействие(а вдруг кто окажет)!:flo:

Мусенька, ваша просьба про матрицы еще актуальна?

С Замяткиным столкнулась уже зная английский на определенном уровне, но меня заинтересовала его методика. Я решила применить ее на немецком языке, которого совсем не знала. Никаких матриц у него не покупала, а погуглить их в интеренете что-то не догадалась. В итоге нашла книжку с диалогами и с аудио. Дошла до 10 диалога, с каждым новым диалогом понимания на слух больше и больше, проговаривать легче. Потом решили готовиться к TOEFL и мой немецкий был отложен на неопреленный срок. Сдала TOEFL, в планах еще GMAT. После - обязательно вернусь к этой методике.
Еще могу посоветовать видео программы “Полиглота”. Английский язык не видела, а вот итальянский - смотрела полностью. Итог - очень хорошая база для дальнейшего изучения языка. Когда была в Италии даже могла сказать несколько очень важных предложений.

Здравствуйте.Сегодня зарегистрировался специально что бы поделиться своими наработками. Английский язык практически на нулевом уровне,в школе на тройку в институте - так же не продвинулся.К тому же мне 52 года .
Американской матрицей занимаюсь несколько месяцев,придерживаюсь почти всем рекомендациям. Сейчас перехожу на седьмой диалог .Первые 3 - прорабатывал по двадцать дней ( начитка вслух не в полной мере, где то по четыре часа ).С четвёртого начиная , начал сокращать проработку до 15 дней,шестой сделал остановку на 11 ом - надоело.
Изменил методику - дело пошло веселее. Заслуга Н.Ф. Замяткина в его умении психологически настроить нас на изучение языка а дальше как будет .Что бы найти какой то предмет в темной комнате ,когда видны только очертания - тяжело, особенно если не знаешь как он выглядит .Так и происходит с матрицей. Слушайте много часов, начитывайте в слух текст , неправильно расслышанный , с неправильным иногда произношением диктора - на своём сленге .Так и инвалидом английского языка стать можно. А какая нагрузка на мозг - заставить услышать не зная что и попытаться поймать смысл и тд. Слова учить не надо , грамматику и лексику забросить- всё придёт само .Я так уже не думаю. Как я начал учить!. 1. Установил программу заучивания слов Anki (бесплатно).2. Зарегистрировался на сайте Forvo - произношение слов носителями языка.3.Установил плеер WorkAudioBook (бесплатно), он разбивает сам текст аудио файла на короткие фрагменты (их можно самому корректировать), есть кнопка “зациклить”. Итак, я сначала выписываю все незнакомые слова с диалога и забиваю их в Anki с переводом и произношением( такие есть возможности в программе )- составляю карточки .Произношение вставляю с Forvo . Всё это изучаю. Открываю звуковой файл диалога в плеере и слушаю по предложению (словосочетанию ) ,зацикливая .Бывает пяти минут достаточно что бы одержать победу в каком- то слове, которое не слышал.Прорабатываю так все предложения - зная на перёд как правильно они должны звучать, а что не так - это на совести диктора. Ошибки диктора повторять не собираюсь - бывают неточности,сокращения ,бред и тд.Я это написал для тех ,кто хочет облегчить нагрузку на мозг,что бы он не отказался выполнять нереальные задания. У кого феноменальная память и тд. это конечно не надо. Это всего навсего я делюсь своими методами.Пока успехи скромны. Может у кого есть наработки другие- пишите.
Будут вопросы - отвечу .

[QUOTE=Adventurer;337113]Книга называется “ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ”, автор Николай Замяткин. Я в свое время перелопатила кучу информации на заданную тему, и ответственно заявляю :), что книга стоит внимания. В ней разбираются все камни преткновения, которые возникают у начинающих изучать иностранный язык: отсутствие успеха на языковых курсах, проблемы артикуляции, пресловутый детский способ познания языка и т.д

Сама методика разбита на три этапа:

  1. прослушивание диалогов( что вы как я поняла уже делаете)
  2. начитка диалогов вслух, для постановки правильного произношения.
  3. массирование чтение с минимальным использованием словаря.

В качестве подопытного кролика - я. Методика работает. Если в начале прослушивания, смысл первого диалога я понимала через час непрерывного прослушивания, а слушать нужно ежедневно один и тот же диалог не менее 3часов в день, то после 5-6 диалога понимание приходило уже через 20минут, после 12-13 диалога стала понимать с 1-2раза. Результат практически 100% понимаю индийских коллег, которые то и дело наровят мне позвонить, кто слышал английский индусов тот меня поймет. А в первое время чуть ли не в обморок падала от их звонков:blush:[/

Привет всем,тоже хочу использовать эту систему ,но не могу скачать полный вариант,все ссылки заблокированы. кому не трудно скиньте на почту ссылку. Большое спасибо.