Изучение английского от Adventurer

Здравствуйте. Автор темы по какой матрице учил? “Матрица Терезы” или другая?

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!:slight_smile:
Есть ли здесь еще живые?:search:
Те, кто начал изучение английского языка по Замяткину и уже во всю шпарит?
Собираюсь присоединится к таковым, хочу услышать ваше подтверждение, что это работает!
Откликнитесь пожалуйста!
Рааскажите новичкам, поделитесь эмоциями, минусы/плюсы!
Еще есть такой вопрос- в книге Замяткина “Грамматика для матричных текстов” диалоги отличаются от тех, кот. скачивала
(1 диалог в Грамматике-про ссорящихся детей, в скачив.файле-про аллергич. бабулю(о ней кст уже читала на форуме)
Собственно вопрос, файл с бабулей-это не совсем Замяткин или просто Грамматика к другим файлам?
Запуталась малость:blush:
Буду очень благодарна за ответы!:give_rose:

1 лайк

АУ!!!
Как поняла уже, матрица про бабусю устарела…
Дорогие знатоки, где взять новье? Нужны обе и амер и брит версии.
Напишите, если все-таки, кто забредет на огонек.
Спасибо, так сказать за внимание(вдруг все-же кто прочтет) и за содействие(а вдруг кто окажет)!:flo:

Мусенька, ваша просьба про матрицы еще актуальна?

С Замяткиным столкнулась уже зная английский на определенном уровне, но меня заинтересовала его методика. Я решила применить ее на немецком языке, которого совсем не знала. Никаких матриц у него не покупала, а погуглить их в интеренете что-то не догадалась. В итоге нашла книжку с диалогами и с аудио. Дошла до 10 диалога, с каждым новым диалогом понимания на слух больше и больше, проговаривать легче. Потом решили готовиться к TOEFL и мой немецкий был отложен на неопреленный срок. Сдала TOEFL, в планах еще GMAT. После - обязательно вернусь к этой методике.
Еще могу посоветовать видео программы “Полиглота”. Английский язык не видела, а вот итальянский - смотрела полностью. Итог - очень хорошая база для дальнейшего изучения языка. Когда была в Италии даже могла сказать несколько очень важных предложений.

Здравствуйте.Сегодня зарегистрировался специально что бы поделиться своими наработками. Английский язык практически на нулевом уровне,в школе на тройку в институте - так же не продвинулся.К тому же мне 52 года .
Американской матрицей занимаюсь несколько месяцев,придерживаюсь почти всем рекомендациям. Сейчас перехожу на седьмой диалог .Первые 3 - прорабатывал по двадцать дней ( начитка вслух не в полной мере, где то по четыре часа ).С четвёртого начиная , начал сокращать проработку до 15 дней,шестой сделал остановку на 11 ом - надоело.
Изменил методику - дело пошло веселее. Заслуга Н.Ф. Замяткина в его умении психологически настроить нас на изучение языка а дальше как будет .Что бы найти какой то предмет в темной комнате ,когда видны только очертания - тяжело, особенно если не знаешь как он выглядит .Так и происходит с матрицей. Слушайте много часов, начитывайте в слух текст , неправильно расслышанный , с неправильным иногда произношением диктора - на своём сленге .Так и инвалидом английского языка стать можно. А какая нагрузка на мозг - заставить услышать не зная что и попытаться поймать смысл и тд. Слова учить не надо , грамматику и лексику забросить- всё придёт само .Я так уже не думаю. Как я начал учить!. 1. Установил программу заучивания слов Anki (бесплатно).2. Зарегистрировался на сайте Forvo - произношение слов носителями языка.3.Установил плеер WorkAudioBook (бесплатно), он разбивает сам текст аудио файла на короткие фрагменты (их можно самому корректировать), есть кнопка “зациклить”. Итак, я сначала выписываю все незнакомые слова с диалога и забиваю их в Anki с переводом и произношением( такие есть возможности в программе )- составляю карточки .Произношение вставляю с Forvo . Всё это изучаю. Открываю звуковой файл диалога в плеере и слушаю по предложению (словосочетанию ) ,зацикливая .Бывает пяти минут достаточно что бы одержать победу в каком- то слове, которое не слышал.Прорабатываю так все предложения - зная на перёд как правильно они должны звучать, а что не так - это на совести диктора. Ошибки диктора повторять не собираюсь - бывают неточности,сокращения ,бред и тд.Я это написал для тех ,кто хочет облегчить нагрузку на мозг,что бы он не отказался выполнять нереальные задания. У кого феноменальная память и тд. это конечно не надо. Это всего навсего я делюсь своими методами.Пока успехи скромны. Может у кого есть наработки другие- пишите.
Будут вопросы - отвечу .

[QUOTE=Adventurer;337113]Книга называется “ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ”, автор Николай Замяткин. Я в свое время перелопатила кучу информации на заданную тему, и ответственно заявляю :), что книга стоит внимания. В ней разбираются все камни преткновения, которые возникают у начинающих изучать иностранный язык: отсутствие успеха на языковых курсах, проблемы артикуляции, пресловутый детский способ познания языка и т.д

Сама методика разбита на три этапа:

  1. прослушивание диалогов( что вы как я поняла уже делаете)
  2. начитка диалогов вслух, для постановки правильного произношения.
  3. массирование чтение с минимальным использованием словаря.

В качестве подопытного кролика - я. Методика работает. Если в начале прослушивания, смысл первого диалога я понимала через час непрерывного прослушивания, а слушать нужно ежедневно один и тот же диалог не менее 3часов в день, то после 5-6 диалога понимание приходило уже через 20минут, после 12-13 диалога стала понимать с 1-2раза. Результат практически 100% понимаю индийских коллег, которые то и дело наровят мне позвонить, кто слышал английский индусов тот меня поймет. А в первое время чуть ли не в обморок падала от их звонков:blush:[/

Привет всем,тоже хочу использовать эту систему ,но не могу скачать полный вариант,все ссылки заблокированы. кому не трудно скиньте на почту ссылку. Большое спасибо.