Из Киева в США (L1)

Полезла я в Интернет посмотреть, что за зарплаты сейчас в Киеве (не, mockinbird, я тебе верю. Я просто одним глазком посмотреть).
Рылась-рылась (недолго, правда) - че-то ничего не нашла, кроме многочисленных:
-… 30000 грн. … Модельное агентство Kiev-Ladies

  • Работа Для женщин Киев. Вакансии Для женщин Киев. Актуальные … Киев. 18000 грн. Приглашаем молодых здоровых женщин принять …… 30000 грн.
    -Вакансия: Модель эскорт сопровождения; The Red House; 30000 грн. Работа в Киеве: На работу в сферу интим услуг приглашаются девушки модельной …
    -Описание: Приглашаем девушек, моделей, фото моделей сотрудничать с нами! Это работа для … Киев. 20000 грн. Лучшие условия работы в Киеве. Свободный график. … Киев. 30000 грн.

Правда, я и не знаю, какие там сайты сейчас для поиска работ актуальны.

гринкарту спонсируют? если да, то соглашайтесь, даже не думайте. если нет, то десять раз подумайте, а потом тоже соглашайтесь

1 лайк

Ну кто ж ходит в ресторан без алкоголя? :slight_smile: Мы пьющие:) Ну не будем тут уже примеры приводить, я просто к тому, что действительно дорого, для нас было при неплохих з\п, просто не стоило оно того, и ты контингент наблюдала в тех ресторанах - одни Бентли под окнами? И это бедный Киев…Не, ну есть там Пузата Хата конечно, там дешево :slight_smile: И ты конечно извини, но мне кажется, у твоего мужа была американская з\п, не? Но это уже оффтоп, не для этого обсуждения.

Melisanta, это какие-то нестандартные работы. )))
На стандартных в Киеве люди, все таки, меньше получают. И не на старт, а еще растут до такой зарплаты.

Ну я ж там написала выше, что не по статистике надо судить:) Ну вот смотри, у меня подруга, она менеджер региональный в фирме по поставкам мед. лабораторного оборудования, у нее официальная з\п на 2011 год была 18К гр в месяц, т.е. больше 2-х $ в месяц, у нее еще муж имеется с хорошей тоже работой и з\п примерно такой же. Ну и что, они короли жизни - нет, просто то, что называется “живут в достатке”, машина, квартира, отдых два раза в год, но и разговоры про “вот это хотим, но не можем, вот тут не хватает” тоже присутствуют. Переехали в европейскую страну год назад, с чего бы?

ок, раз просите. В Киеве у нас была большая квартира в новом доме и хорошем районе, с новой бытовой техникой и хорошим ремонтом. Тут мы сняли 1 бедрум 1969 года и без стиралки и посудомойки, кухня маленькая и холодильник, тоже старый и маленький. Стирать ходим в лаундри рум в соседний дом, недалеко. Но, меня до сих пор напрягает. Все это стоит 1100. Можно было снять за 900 в районе попроще. А все новое и апартменты, и быт техника со стиралкой, сушилкой и посудомойкой будет стоить 1600 - 1800 за 1 бедрум (это одна спальня, гостинная, дайнинг рум и кухня)

так вот второй вариант был близок, к тому, что имели но дорого если работает один на такую зп., машины здесь дешевле, так что с этим все ок. В рестораны ходили реже и не всегда были деньги, чтобы полететь отдыхать. Но если отложить можно например поехать в Доминикану за 2500 на двоих в отель 5 звезд с все включено, в Пунтокану.
Однако в начале, особенно первые 4 месяца, все деньги уходили на еду, депозиты, оплаты квартиры, кредита за машину, в Киеве еще много оставалось, а тот бывало, что под ноль или в минус (благодаря кредитке) уходили.

2 лайка

Хехехе! Ну да, тоже правда. Мы просто каждый божий день с целью поужинать ходили, ну и, естественно, каждый день алкоголь не употребляли.
Да, контингент наблюдала. Очень “бедный”. )

Не, я это все просто к тому, что люди с $4К зарплатой эти рестораны, все таки, время от времени себе могут позволить.

Francesca, скажите, пожалуйста сколько вы (имеется ввиду семья) имели в Киеве, а на какой доход приехали сюда?

Если не брать в расчёт расходы на двухразовый в году отдых то с 80к в н.джерси можно ещё по тысчёнке в месяц откладывать, причём жить нормально, снимать апартаменты за 1700-1800, без обедов в ресторанах но вовсе не экономя каждую копейку. Так что зря ты так)) 80к это очень достойная для старта ЗП.

2 лайка

Спасибо за ответ. Да, рент против своего жилья - это конечно стресс. Ну а после первых 4-х месяцев? Хотя, вы ведь написали, что не жалеете, и это и есть показатель. Насчет квартир без лондри, это мне незнакомо, там, где я живу практически нет таких, все-таки отличается по штатам.

1 лайк

Вот, отсюда и разговор, что они себе это могут позволить, время от времени, а люди с заработком в 2K$ не могут, поэтому они и считаются выше среднего. Но разве показатель уровня жизни то, что можно сходить в дорогой ресторан? А теперь возьмем США - разве поход в дорогой ресторан будет настолько ударом по бюджету для семьи со стредним заработком? Я не беру всякие там навороченные рестораны НЙ, а просто, в любом городе, в даунтауне, приличный ресторан? Нет, имхо, не замечала. Ну это уже меня что-то в дебри занесло:)

после 4х месяцев стало проще, уже обжились необходимой мебелью, разузнали где и какие продукты покупать, отпала необходимость платить залоги т.к. они уже были оплачены и остались только ежемесячные платежи.

в двух словах если человек едет сюда заработать денег - 80000 на троих в ньюжерси после 4000 в киеве покажется меньше. Но жизнь будет нравится больше )) Здесь замечательные парки, музеи зоопарки. В Киеве таких нет, есть масса интересных мест куда можно поехать на машине, НьюЙорк, Вашингтон ДС, Бостон, Виржиниа Сафари - впечатлений будет масса. С таким доходом на еду будет хватать, жлобства на улице меньше, сервис лучше, многое можно сделать онлайн. Вообщем это надо попробовать! ))

Только не в районе Джерси Сити, все впечатление испортися…

Melisanta,
в Киеве было доход мужа автора темы умножить на 2, а тут близко к тому, что предлагают в Джерси Сити.

2 лайка

ЛюСик уже давно спит и видит сны, а мы тут рассуждаем о жизни и доходах с расходами =D

Конечно, не показатель. Ты просто где-то выше упомянула о ресторанах на Крещатике, я и ответила.
А так, со всем остальным полностью согласна.

почему вы так уверены? Моя компания, например, оплачивает львиную долю, так что я плачу $300 на троих в месяц. Страховка хорошая, с низким дедактиблом и ко-пеем.

2 лайка

Вот! Основная мысль, которую и я с самого начала пыталась донести. :ok:

1 лайк

в Киеве было доход мужа автора темы умножить на 2

Да, если доход был 8K в Киеве, то да, тогда наверное все-таки разница есть, а 4 - не очень :slight_smile:

mockinbird,

А вы в каком штате живете? НьюЖерси, всетаки дорогой штат. Мне кажется, что разница в доходе после 4000 в месяц в Киеве и 80000 тут в год, после налогов и рента - будет чувствоваться, что доход упал. Но, это не главное, главное это ощущения. Тут, намного проще быть счастливыми!

Автор темы - дерзайте! Сейчас самое время пробовать, потом будет сложнее, и морально, и тут обосноваться. Чем раньше приедете, тем легче.

1 лайк

Ключевой вопрос – где?? Да, у меня знакомые живут в Вермонте, имеюют своих тысячь 60 в год, self employed, но тут же другая совсем история

Francesca, я специально выделила эти ваши слова, так как ну очень согласна!
Это очень сложно объяснить, пока сам не попробуешь, но это просто замечательно, когда уже попробовал. Жизнь совсем другая, проще и беззаботней.

1 лайк