Из Киева в США (L1)

Согласна, от штата, и даже города очень зависит.
Но там, где жизнь дороже, зарплаты обычно выше тоже, и наоборот.

Да можно выбрать вообще никакой копей и дидактбл, но если что - аукнится. Я могу выложить план в личку, если интересно.

Ну она как бы имела ввиду что есть работодатели оплачивающие хорошую страховку почти полностью. Мы например тоже платим меньше 60 за троих в неделю за очень неплохой план с низкими дед. и копеем, с вижном и денталом, хотя справедливости ради стоит заметить что такое “щастье” не у многих, и много народа с кем я общался да таки платят по 500, 700, 800 за намного худшие планы. В общем это очень индивидуально - как повезёт.

1 лайк

Попробую посчитать, дали нам такое право. )))
80K - $6,666 в месяц грязными.
Налог - возьмем 30%. Это где-то $4,667 в месяц чистыми.
Квартира - хорошая со своей стиралкой/сушкой и т.п. 2-bedroom где-то около $2,000.
Остается $2,667. Биллы около $400, телефон (смартфон) еще около $100 на двоих. Итого, $500.
Остается $2,167. Еда - около $800 в месяц.
Остается $1,367 на все остальное. Нормально. Жить можно.

1 лайк

Пардон, немного поправлю:flo: При 2 депендантах чистыми выйдет даже долларов на 600-700 больше))

1 лайк

Спасибо. Ну, вот. Даже лучше. )))
$2,067 в месяц на все остальное. Еще и на отпуск можно потихоньку откладывать. Какой-то месяц меньше, какой-то больше.

  • еще доплата по страховке - 150-400
  • машина, например в лиз ~ 250

я бы на первое время 1 бедрум сняла, с одним ребенком еще нормально. а денег всетаки больше будет оставаться

1 лайк

Спасибо. Минусуем. )))
$1,517 (-$300 страховка, -$250 машина) на все остальное. С 1-bedroom еще больше. На $200-$400.
Все также жить можно. )

Marsia, а где car пеймент? В биллах?

Согласна, и когде обживутся можно будет начать откладывать деньги по-немногу, на отпуск и еще чего душа желает…

1 лайк

да ну, с семилеткой в одной комнате ютиться после собственной неоднокомнатной квартиры? Тогда лучше не ехать.

Мы вообще с трехлеткой еле-еле помещаемся в пятибедрумном доме. Во как. 2 комнаты игрушек только. :slight_smile:

Не, немного выше я $250 отминусовала.

я всетаки, гостинную тоже комнатой считаю, ну жили же люди как-то в хрущевках, там тоже одна спальня была и вторая комната-гостинная проходная. только тут еще дайнинг рум есть и кухня больше.
в 2 бедруме, конечно удобней. но в первый год много рассходов. можно начать с 1 бедрума, а когда обустроются через 6 мес или 1 год (в зависимости от лиза) переехать.

Однозначно, вы правы!
Развлечений таких, как в Украине, будет меньше. И потом, то, что можно было ребенку дать в Украине, здесь это очень дорого стоит. К примеру, всякие дополнительные репетиторы, спортивные секции. В Украине - это все еще доступно, а школьные лагеря вообще копейки стоят, по сравнению с американскими расценками. За медицину, помолчу, болеть в Америке очень не выгодно. Все зубы починИте в Украине. Ребята, с переездом в Америку в финансах вы проигрываете, но в силу обстоятельств в Украине, вы получаете стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Да, в Америке есть что посмотреть, но цены - не маленькие. На семью - выходит сумма. Знаете, в любом случае это опыт, он вам никогда не помешает. За ребенка - не волнуйтесь, дети быстро адаптируются.

Да, нужно для ТС уточнить, что 1-bedroom - это 1 спальня плюс гостинная по умолчанию (там обычно не спят), то есть это, как наша 2-комнатная; 2-bedroom - это 2 спальни плюс гостинная (как наша 3-комнатная) и т.д.

Конечно, 2-bedroom с ребенком удобнее, у каждого своя спальня, плюс гостинная.
Но согласна с Francesca. Один годик на старте можно и в 1-bedroom пожить, если нужно для экономии. Деть может в гостинной поспать. Хотя, по моим подсчетам выше, им и на 2-bedroom должно хватать, просто денег на руки будет оставаться меньше.

1 лайк

Очень понравилась эта фраза в контексте происходившего в Киеве этой зимой))) Развлечения…

2 лайка

Машина 250 - ну, ну.
Нет, можно, конечно ПРОсуществоваить на эти деньги, но жить в комфорте - не знаю. Повторюсь - это мало для семью из 3-х в заданых параметрах. Вот и все, что я хотел скзать.

1 лайк

А еще им могут 1-bdr на семью с ребенком и не сдать…

не встречала. на одного ребенка всегда разрешали снимать 1 бедрум, есть много примеров. с двумя - уже нельзя.

is it worth it?

1 лайк