Из Киева в Шарлотт: достучаться до небес. И выжить

Остальное - суета.
в вашем посте

ходил к дантисту. Центр Шарлот, одна из самых раскрученных клиник. Не русские. Что вам сказать… Да хороший и модный офис, хорошее оборудование. Такое бы моей украинской клинике…
Врач никакая. Клиника больше ориентирована зубы чистить. Остальное конвеер и уровень выпускника мед/ универа. Делать что-то сложное не пошел бы и не советовал. А без практики такая врач и останется на етом же уровне. Да и зачем? Бабло плывет: коси только.

PS
Через месяц туда же, как оказалось, ходила знакомая, обсудили постфактум, не сговариваясь, что пойдем. Опыт аналогичный.

TAK 2-й раз подсовывает этот синдром.
я аж погуглил.

Вопрос остался: что это было и зачем?

Стоматология тут отдельная проблема, без сарказма, в России в хороших клиниках уровень намного выше

ждем адепта-фанатика кричащего: “да вы что, у меня такого не было!!!”

vs

1 лайк

Ну и что? Человек не работает, надоело дома сидеть вот и ищет работу.

О, да тут ночью была вечеринка!
Ночь темна, и полна ужасов (с)
Нарядились люди кто во что любит, но основной дресс-код - позлословить соблюдали как на подбор. И никто их вроде не трогает, этих персонажей без собственных историй адаптаций, ан нет, неймется им в прекрасной Америке, ночами не спят, ходят по чужим темам яд спускать.
Видимо, от небезразличности, чуткости сердечной и тяги причинять добро. Судя по манерам и почтенному возрасту, при давно выросших-то детях, мои самые преданные фанаты-доброжелатели застали времена КГБ, когда было положено партию взяхлеб хвалить, не переставая, а своего мнения иметь было не положено. И предупреждают же меня искренне, не жалея времени своего и сил душевных - заткнись, дура, че выеживаешься, всё ж нормально у тебя, цыц! Все пахали и ты паши, а что спина устала - молчи! У всех болит! А, нет, не болит, на партию работать легко и приятно! Цыц я сказала, ты вообще кто такая, сиди и молчи в тряпочку, когда с тобой вежливые люди разговаривают, с воспитанием, создающие вокруг себя уют во всём. Не то что ты, соплячка, кондиционер ей шумит, помидоры ей не такие, да кому твое мнение вообще надо! Партия - она лучше знает какие и где должны быть кондиционеры!

И вообще, глупости какие, квартиру сняли в комплексе стареньком, последнюю свободную, с окнами на кондиционер, еще и не знали что он гудеть будет - тю какие странные. Упрекает меня мадам с таким обеспеченным мужем, что оба не работают. Чего не сняли сразу нормальный особняк, в респектабельном районе, с рабами с опахалами?
Мадам любезно делится со мной сокровенными знаниями о том, что всем тем людям, что делают выпады в мой адрес на этом форуме, противно читать мою историю. Видимо, мадам настолько незанята в своей обеспеченности, что не берет за труд опросить всех когда-то критиковавших или просто осуждавших меня и сделать контент-анализ? А может всё проще, и мадам вместе с этими ночными грязноротыми, которым всем как одному, противно - одно лицо за разными аккаунтами? :slight_smile:

Про ожидания - я сказала достаточно. Если кто не в состоянии проследить логику - помочь не могу.

Мне, к сожалению, не досталось угощений с той вечеринки, таки не могу понять, в чем моя вина. Что я не уехала в зону АТО или не переселилась из своей киевской квартиру в хату, где топят, а переехала сюда? Опять же упрекает меня обеспеченная наша мадам, которая возвращается в Америку к себе домой радостно. Война и тотальное обнищание людей в моей родной Украине - это настолько больно, что я не собираюсь этим спекулировать.

Нравится вам ко мне цепляться, жить без выхлопной трубы не можете - ну на здоровье, если совсем больше нечем развлечься или занять себя. Спасибо, я не принимаю ваши щедрые дары, пусть ваша желчь останется с вами.
Даже чистить ленту не буду.
Весь мир пусть любуется толерантными, гармоничными, здравомыслящими и цивилизованными эмигрантами.

2 лайка

Пьяный наркобред, он такой, трезвым его не понять

А доктор O’Connor приняла нас с сыном сегодня, если кому интересно. Крепко пожала руку и, задержав взгляд, поблагодарила за терпение. Похожа на человека, очень, забеганная, правда. Оставила свой внутренний номер, позвонив на который, можно оставить ей личное сообщение, и она перезвонит в течение суток. Схему лечения мне еще предстоит осмыслить, впереди продолжение диагностики и перестройка рациона, какие-то продукты попали в опалу, какие-то буду пробовать потихоньку вводить. Все рекомендации и информацию по теме мне распечатали, бумаг как для курсовика :slight_smile: Мне нравится эта возможность всё перечитать. Любопытно, конечно, сколько это приятное стоит, но об этом мне расскажет почтовый ящик, и попозже. Главное - что главные аллергены я знаю, и смогу заботиться о сыне. А остальное, как тут мудро замечают, суета.

3 лайка

Горжусь знакомством с теми, кто несмотря на некие тренды “оценить–обсудить-осудить-обхаять” сохраняют ум, спокойствие и ясность мысли и проявляют себя на форуме соответственно. Спасибо вам!

Доброго времени суток, Serotonin! Очень хочу Вас поддержать! Для меня Ваша ветка адаптации - как песня, у вас просто дивный слог! А прочитала я на форуме уже довольно много историй. Чего стоят только подробности как Вы находили и пробовали новые продукты, и вообще очень много мелких, но таких важных деталей… Очень мне удивительно, что описанный личный (!) опыт может вызывать у неких персон столь бурную негативную реакцию. Со своей стороны хочу пожелать Вам только всего самого хорошего, и чтобы все эти “кляксы” на страницах Вашего повествования не отбили желания делиться мыслями с нами и дальше!

1 лайк

Спасибо! Принимаю с удовольствием)
Не скрою, часто хочется перестать писать на форуме и отвечать только на личные сообщения, эти хождения в крематорий и со своими дровами…)
На случай, если затихну - пишите в личку, когда понадобится больше деталей о том, что я могу знать. Подключусь охотно)
Про продукты - мне предстоит еще встреча с нутриционистом, аллерголог направила, вот там будут еще открытия, поделюсь. Но уже сейчас радуюсь тому, что здесь так доступны такие полезнейшие продукты, как зерна конопли, которая диетический продукт - hemp seeds. Аллерголог сегодня с восторгом одобрила мой выбор продуктов, заменяющих животные протеины (яйца-молочка) - киноа, зерна конопли, бобовые, причем посоветовала делать и молоко - из тех же конопляных зерен, льняных, взамен молока привычного коровьего-овечьего. Буду пробовать)
Вам - удачи! Спасибо за смелость :slight_smile:

1 лайк

Про выживание - новичкам пишу, собирающимся.
Формально нашему выживанию ничто не угрожает, ну кроме того что у мужа контракт зимой закончится, и что потом - может и суп в рифму. Очень дорого здесь жить - когда оплачиваешь все счета, все страховки, и перспектива даже несколько месяцев без дохода - не нравится категорически. Планы вводить меня в рабочую колею пока туманные, многое завязано на социализации ребенка и моем обучении, и очень пока всё медленно. Страна устроена так, чтобы даже нормальную средненькую зарплату ты за пару недель всем раздал, банкам, магазинам, страховым. На “подушку безопасности” остаются слезы. Потому тревожно.
А на вид, конечно, живем мы благостно - по сравнению с теми, кто в беде. Несколько раз случалось попасть в дома, которые снаружи казались простенькими и неказистыми - а внутри такие хоромы и обстановка, что становилось неловко за стоптанные кроссовки на таком ковре у такого камина. Мы живем просто как студенты на фоне таких американских семей, где двое взрослых давно и продуктивно работают.

Ну и про название темы - стесняюсь признаться, но тут игра слов случилась. Парни из фильма одноименного, которые достучались до небес, увидели море, мечту свою… да и умерли оба, там же, на том берегу. Не выжили. А нам бы - жить. И пока - выживание.
И пока что мы бывает тупим и ошибаемся, как в фильмах Кустурицы - но и не унываем по-крупному, и ржем над этимвотвсем, и с музыкой)))
Тут, кстати, говорят, в апреле Red Hot Chilli Peppers к нам нагрянут… чую, пойдем, тряхнем стариной))))

4 лайка

у вас 17 апреля, у нас в Рали 15. Мы уже прикупили билетики. :slight_smile:

Serotonin, очень понравилась ваша история: и содержание, и слог, и стиль и название. По поводу негатива - это, кстати, тоже для меня оказалось частью адаптации. Просто дома мы формируем свой близкий круг общения, начиная с детского сада и, в итоге, я за 30 лет дома не встретила и половины русскоязычных персонажей, которые мне встретились здесь. Про некоторых я искренне думала, что такое только в анекдотах бывает :). Понимают все буквально, не понимают даже простых ассоциаций, простые шутки воспринимают как оскорбление, хамство незнакомому человеку как образ жизни и т.д. В этом топике еще не самые плохие варианты, имхо. Здесь, мне кажется, к “среднестатистической” нагрузке на психику здорового человека прибавляется 50% давления от смены образа жизни, отсюда и повышенная агрессия, и нервозность. Не принимайте на свой счет, в общем :). И рассказывайте побольше, Вас интересно читать.

3 лайка

Оу! А ведь природа таки не терпит пустоты, и по закону сохранения энергии приплыло не только возмущенное ОНО к моему берегу, а и люди, с которыми хотя бы мысленно по пути - или как минимум очень приятно резонировать и говорить.
Всё я понимаю… только не перестаю удивляться)))
Спасибо за поддержку)

1 лайк

Да. Но - но нет.
Человек с богатым внутренним миром, большим багажом жизненного опыта и наполнения уютом чистых листов, живет в новой любимой и любящей стране, при финансовом благополучии и с тысячью открытых дорог, позволяющих проявлять таланты и “сбывать” мечты. И этот человек берет и учится буквоедству, которым лень заниматься программистам, чтобы работать QA? Мое мнение, это не от хорошей жизни, и явно есть нестыковочка.

Люди использующие эпитеты “персоны” и “персонажи” по отношению к незнакомым людям - вы действительно думаете
что вы отличаетесь от тех кого так называете?

Вопрос риторический, из серии - Мы будем бороться за мир так что камня на камне не оставим.

Ну почему же, все мы из одного теста, и даже одной крови (с).
Когда люди теряют человеческий облик в порыве несущих эмоций, вполне становятся персонами, персонажами, да кем угодно. И я в том числе.
Нимб не ношу

2 лайка