Из Киева в Шарлотт: достучаться до небес. И выжить

Это я рассказывала про нулевую (близкую к нулю) детскую смертность в Швеции в результате дтп - потому что по закону они ездят задом до 4 лет. А не потому что у них такие качественные автокресла. :slight_smile:

А про вымогание денег…
Я бы без проблем усадила своего ребенка в Evenflo Maestro $70.

1 лайк

а вот и не потому там нулевая сметность. а “потому, что ездить умеют в отличие от сща” (с):lang:
тут же все плохое. и коляски, и карситы, и еда, и одежда… :facepalm:

все-все, оффтопить не буду больше. тс, вы молодцы. ну и что что немного ощибаетесь. зато активные.

мне кажется, все мы где то ошибались по приезду, не в одном, так в другом, это нормально и естественно. А писать и пытаться доказывать, что кто то сделал что то не правильно, это как махать кулаками после боя - ведь дело уже сделано, пусть даже не так, как нравится другим. Ну купят потом они второе кресло, когда из первого вырастут, не будем считать чужие деньги. Иммиграция - это сложная работа, 24 часа в сутки, даже не физически, но морально, и идеально не у кого не получается.

1 лайк

Спасибо :slight_smile: еще раз спасибо! Номер есть, и муж кстати вам звонил однажды, когда мы машину выбирали, думали к вашему дилеру обращаться, но так как уже были местные права, то последовали вашему совету и просто купили машину, это будет моей отдельной историей про Carmax.

Какие ребята принципиальные! Мы спрашивали изначально у менеджеров комплекса, как проходит подключение и может ли такое быть что нам откажут, нас заверили что нет. Не обманули в целом :slight_smile:

Ну вот кстати был этот вариант, мне о нем говорила подруга из Нью-Йорка, но не решились мы на него. Как сдать вещь, которой мы пользовались и вообще-то к ней претензий нет? А если бы запачкали, то тем более как возвращать? А если не вернем, то и ездить с этим случайным, или продавать его со скидкой большой?

А ведь хорошо, что вы подняли эту тему. Это может быть полезным, очень, спасибо!
Вот мы постеснялись тогда, а сейчас я уже знаю точно, что в Америке это принято, возвращать покупки. Есть даже невероятные случаи возврата телевизора, который 8 лет служил, но… надоел. Не представляю, как можно было обосновывать возврат)))) Но это для меня скорее анкедот, чем пример для подражания.

А за аренду кресла взяли 12 долларов в день.

Все сводится к тому, что домашнюю работу можно и нужно было сделать по интернету задолго до отьезда, чтобы потом не быть deer in headlights. Иммиграцию можно очень сильно себе облегчить.

Неплохо за аренду если Вы арендовали кресло 4 дня - то в Волмарте можно купить кресло в раене 50$,
приняли бы его обратно без проблем, не знаю как надо кресло за пару дней запачкать чтобы не приняли.

Вы бы даже могли подарить его кому-то или оставить для второй машины - уже бы не проиграли.
Но да ладно, но может кому-то пригодится кто это прочтет.

Да, тут это в порядке вещей и этим надо пользоваться - сэкономит и время и деньги.

Во многих магазинах - Костко, Хоме депот, Левис возврат товара до 90 дней.

1 лайк

просто хочу сказать для заметки: да, товар возвращают. И потом телевизорами, печками, обогревателями, вентиляторами, т.д., можно пользоваться следующему покупателю, так как их безопасность не зависит от того, что ими кто-то воспользовался.

Нормальные магазины с ответственными менеджерами не перепродают использованные автокресла и должны вернуть их производителю. Производитель их уничтожает. Это делается потому, что невозможно гарантировать то, что использованное (даже в течении одного дня) автокресло не было в аварии, не было сдано в багаж при перелете, не упало, и что предыдущий пользователь не постирал harness (внутренние ремни).
Есть, конечно, магазины с работниками, которым пофиг, было ли автокресло compromised.

1 лайк

А что делать, если я вообще всеядная? И выбираю те продукты, которые мне нравятся, даже если они сделаны в другой стране?))) Например, из моего скромного двухгодичного опыта, нет лучших подгузников для деток с чувствительной кожей, чем японские. Мои любимые Moony и Merries, и подгузники и трусики, и ночные и тренировочные, как же я скучаю по ним. Ни в обычных американских магазинах, ни в интернете их нет, ну может иногда какой-то один вид, но совсем не то разнообразие моделей и размеров, к которму я привыкла. Но - курс на позитив! Мне очень, очень нравится, что в Америке скудный выбор одноразовых подгузников. Это же родительское и детское счастье! Я в восторге! Благодаря этому я значительно раньше перешла к процессу отучения ребенка от подгузников! И ура и ура! Жара, а мальчик живет в хлопковых трусиках, а не парится в подгузнике. Наконец-то! Реально, будь здесь мои японцы, я бы спускала на них кучу денег и ходил бы в них мальчик до школы. А так - учится понемножку, уже несколько шагов прогресса, взрослеет. Да здравствует такая разная Америка, благодаря которой у нас всегда есть повод для развития!

А на амазоне пробовали смотреть? :facepalm:

Спасибо, ProstoMaria!
Мы действительно не раз тут ошибаемся, и еще ошибемся. Но знаете… интересно же свой опыт приобрести. Не только идти по проторенной дорожке, но и свою проложить. Стоит, конечно, соблюдать баланс, и не изобретать велосипед :slight_smile:
Про местное американское мне только предстоит узнать, мы пока покупаем одежду\обувь очень экономно, но я понемножку знакомлюсь с косметикой. Чистый восторг! Даже среди полок с недорогими товарами я успела найти для себя кайфовые, например Shea moisture, очень нравятся мне и шампуни, и кондиционер, и средства для лица, хочу и другие серии пробовать. И Andalou naturals очень приятные, и состав и аромат, и эффект. И это, я отдаю себе отчет, недорогие средства, а что же те, которые не 10 долларов стоят? Ну, когда-нибудь доберусь :slight_smile:
Даже с детскими средствами я решила изменить любимой Weleda (перехожу на шепот, немецкая же косметика), увидела в продаже но удержалась. Купила шампунь Little Roseberry, он прекрасен, и не вызывает слез, как и заявлено, состав приличный. Честь и хвала американским производителям!

А он разве не входит в категорию интернет? :slight_smile: да, там есть немного, но повторюсь, выбор совсем не тот. Он в разы меньше, чем был у меня в несчастной Украине. Где я могла при желании в интернете заказать дешевле, а в обычных магазинах посмотреть-потрогать.

Именно, мы не экзамен сдаем на идеальность подготовки, переезда и адаптации. И да, кресло покупали с пониманием того, что со временем его придется сменить на большее. Как и обувь и одежду))))
Махать кулаками после боя имеет смысл, когда нужно тренироваться к следующему.

А вообще печально мне. Я словно снова в СНГ, где любой прохожий может взять в руки розги и причинять окружающим добро.

2 лайка

Даже среди полок с недорогими товарами я успела найти для себя кайфовые, например Shea moisture, очень нравятся мне и шампуни, и кондиционер, и средства для лица, хочу и другие серии пробовать. И Andalou naturals очень приятные, и состав и аромат, и эффект. И это, я отдаю себе отчет, недорогие средства, а что же те, которые не 10 долларов стоят?
а я вот извиняюсь, потому что Shea Moisture - как раз не из недорогих… $10 за бутылку шампуня (который мне, кстати, совсем не понравился), тогда как бутылка Herbal Essenses - $2.50.

P.S. очень понравился Shea Moisture baby shampoo для ребенка, но он не tearless. Хотя уже год пользуемся, а бутылочка все еще на 2/3 полна.

1 лайк

В общем и целом - согласна, двумя руками за!
В частном моем случае… Признаю, не изучала пристально ассортимент автокресел в США до въезда и не делала выводов о брендах и моделях.
Честно - даже не знаю, чем еще пришлось бы пожертвовать, чтобы заранее, до въезда, выделить время на то, чтобы определиться со всеми покупками.
Нам с переездом было не сложнее чем другим. Я не жалусь. Может даже в чем-то легче, мы не продавали квартиру, например. Но это очень и очень непросто, и физически, и морально - собраться, подготовиться, успеть, и не только будущее прогнозировать, а и настоящее не упускать. Я все еще отхожу от этого напряга и тех скоростей, все еще хочется замедлиться и восстановиться.

Да и возможно ли под всё подстелить соломку? Реально ли жить только по карте, не глядя под ноги?

К тому же, я искренне рассчитывала красиво и спокойно сделать покупку в обычном магазине, наконец-то пощупать, сравнить, а не только в монитор таращиться, как приходилось в Украине, выбирая дистанционно.
Свои ошибки я признавать умею, про недостаточный анализ ситуации с автокреслами - согласна. Я копнула опыт американцев, начиталась споров про бустеры и универсальные кресла, встретила в обзорах высокие рейтинги знакомого мне ранее Kiddy и заказала его. Видимо, в кризисной ситуации нехватки ресурсов (поискать, переварить, осознать) я схватилась не за новое и неизвестное, а доверилась авторитету знакомого раньше.

Если вы уверены что Britax, Graco и Evenflo делают добротные и надежные кресла, я спорить не стану. Я всегда рада узнать, что товар вчетверо дешевле, чем я купила, тоже хорош. Меня они не убедили на этапе выбора, но я не эксперт!
Про выбор в BabiesRUs буду знать, что автокресла там продаются приличные, мне так жить приятнее и спокойнее :slight_smile:

Посыпаю голову пеплом еще раз.
Эу, форум, новички, знайте, мои слова, что в магазине BabiesRUs продаются «непонятно какие» автокресла – субъективная информация и ее стоит проверить.
Редактировать свои посты не стану, по ряду причин, пусть будет вся история проб и ошибок.

7 лайков

С Herbal essenses у меня личное, не могу, я и Кока-колу не пью потому, что в свое время хлебнула от производителей этих товаров, еще в рабочий период… Но это неважно.
И у меня есть Shea Moisture baby shampoo, его аромат меня просто завораживает, обожаю его! Но малыш еще не умеет жмуриться во время мытья головы и ему этот шампунь глаза щиплет, пришлось искать новый, tear-free. Купила вслепую, на amazon, так как в том же BabiesRUs выбор был слабый (я искала organic и что-то новое, категорию “Johnsons” мне именно не хотелось, а так как детский шампунь расходуется ооочень медленно, то можно и купить подороже)

ТС, зачем вы оправдываетесь? Я бы уже лесом всех послал с этими советами про автокресла. Not a big deal, купите новое если с этим совсем не так. Вот проблему раскатали на 5 страниц. Дай бог чтобы это был ваш самый страшный косяк в Америке.

6 лайков

У вас муж не миллионер часом подпольный? Уж больно красивую жизнь на Украине вы вели и здесь того же хочется, как я понимаю. Ну а розги-дело такое, можно ведь и не писать о вас переполняющих чувствах несовершенства какой то непонятной страны USA.

Я считаю, что важен контекст. Раз решилась публично рассказать истории нашей адаптации, значит, не выхватываю какие-то фрагменты, а показываю картинку в целом, если надо, с подробностями. Объективности ради. Мне этого не хватает, пишу (воспринимаю) субъективно, а это не всем интересно и нужно.
Лично мне прямо сейчас другое автокресло не нужно, а кому-то будет нужно выбирать и вдруг этот разговор пригодится?

Боюсь не хватит вам терпения на все придирки отвечать. Вон там выше уже финансовую декларацию с мужа запросили. Я дурею просто, некоторые такие вроде майку на груди и - “да я с деццтва за США”, а внутри ну совок совком.
Миллионеры, не миллионеры, и к чему привыкли - ну какое кому дело. TAK, подите у американца какого спросите - не миллионер ли он часом? Потом расскажите как на вас посмотрели и что ответили.

6 лайков

А зачем мне спрашивать у американцев? Это и так видно, кто миллионер, а кто нет.