Из Провинции в Калифорнию

Я не знаю какой вы образ ищите. Но вкратце, если идти в магазин нужно знать что покупать, иначе глаза бегают от разновидностей :slight_smile: Дни здесь пролетают мгновенно, может это сейчас в самом начале моего пути. Ну а так в целом, все как обычно, все то о чем говорят блогеры :slight_smile:

Чтобы учиться - да, но чтобы интервью проходить и потом на работу устроиться - нужно посвободнее. О чем неоднократно повторялось, в том числе в совсем недавних видео.

а как вы на работу добираетесь без машины

а меня забирают и завозят домой :slight_smile:

Сегодня кстати играли в большой теннис, очень круто мне понравился вид игры. Обязательно продолжу заниматься данным видом спорта

круто , значит в первое время можно и без машины обойтись ,а вот какое расстояние от дома до работы ,на велике реально добраться ?

здесь все зависит от объектов, дальше всего в Аптос нужно было ехать. А вообще лучше всего лично общаться с Федором, когда уже будете на местности.

Ракетку для начала купи, спортсмен, а то напрягает ждать своей очереди))

купил уже :slight_smile: ты людей здесь не пугай. Нашел меня на форуме, уже шутки шутишь ))

Доброе время суток всем !
Вот еще одна неделя прошла. Как и ранее озвучивал, дни здесь пролетают на миг. На работе за неделю устал, благо есть эти 2 выходных, чтобы перевести дыхание. Вчера ездили в Сан-Франциско смотреть на салют ко Дню Независимости. Удивительное зрелище был не только салют, а еще туман и огромные тучи на подъезде к СФ. Едешь по дороге, и слаживается такое ощущение, как в сказке - чем дальше, тем страшнее. В самом городе холод стоял жуткий, я был подумал что лучше бы пригодился мой пуховик который я дома в Украине оставил. Люди в целом с одеялами приходили смотреть на это зрелище. Что касается зрелища, уж туман много чего скрыл, все огни уходили за мглу которая была в небе, но тем не менее много чего было запечатлено в продолжительность 15 минут на видеосъемку.
Я вот когда впервые приехал на пирс с которого все это и смотрели, я сразу почему-то вспомнил фильм “Годзилла” 2014 года, где на 1:35:00 солдаты десантировались в бездну, аж мурашки по коже :lol:




Мой товарищ руммейт, который писал немножко выше об ракетке, приехав на неделю ранее в США, сегодня купил машину в диллершипе, осталось только донести пару бумаг и забрать. Осмотрев весь этот процесс, я подумываю последовать тем же путем, только чуть позже.
В целом все отлично, только из-за рутины которая пока присутствует в моей жизни, нового ничего нет, и соответственно писать нет ничего серьезного, так что если есть у кого-то вопросы вы спрашивайте, я постараюсь ответить :slight_smile:

7 лайков

А какая машина и скока денег?)

Я салют наблюдал с хайвея, когда возвращался с сходки форума в Сакраменто)

Toyota Camry 2002 года, 6700$

Еще забыл дополнить, что заехать мы на пирс, то заехали и даже с трудом нашли где припарковать машину, а вот выезжали мы именно из этого маленького пирса 1 час. Вот так вот :slight_smile:

Дороговато, конечно)
Я себе беру на днях Volvo S70 1999, сейчас на арендной Тоете нулячей (700 миль), эх…

ну это в официального дилершипа и в кредит. Суть то не только в машине, а в том, что парню кредит одобрили с фактически не имея кредитной истории.

Это и понятно, цена соответствующая)
С другой стороны будет кредитная история идти.

bolingbrook, уже неделя прошла!)) заработался? Рассказывай, че новенького? :slight_smile:

да это правда :slight_smile:
вообщем сегодня получил свою долгожданную Грин Карту. По трек номеру она пришла 3 июля, но по факту только 13-го.
Неделю назад сдал теорию на права.
Произошло все таким образом. Моему товарищу нужны были срочно права, а из-за высокой плотности населения ближайший апойтмент по местности через 3 недели. Решили поступить следующим образом, записаться аж в Конкорд на ближайшую дату. Он на вождения по апойтменту, а я тест, без него. 2 дня на подготовку для меня, этого конечно мало, но тем не менее поехали сдавать. Вообщем тест сдавал я 40 мин. из-за билета которого вовсе не встречал на подготовке. 36 вопросов + 12 по знакам. Допускается 6 ошибок и 3 попытки. После окончания решил идти сдаваться :slight_smile: подхожу, даю свои бумаги, и он обнаруживает в общей сложности 8 ошибок. Я думаю - “ну все, это провал”. Но не успев ничего сказать толком, как он мне в ответ “you passed”. Я такой в шоке и недоумении стою не понимая что происходит, он мне там начал объяснять как мне сделать уже апойтмент на вождения, я молча с улыбкой схватил как голодный эти бумажки и направился к выходу.
Кстати мой товарищ в этот день тест не сдал, так как случайным образом допустил критическую ошибку.

1 лайк

ОО!)) курто, поздравляю с получением гринки)) :drinks: + со сдачей теста)) А какую критическую ошибку допустил твой товарищ на вождении? Не пристегнулся? :slight_smile:

спасибо :slight_smile:
он перед тем как тронулся, предупредил что плохой англ. и чтобы тот говорил медленно. Так уж получилось, что когда экзаменатор тот говорил прямо, то товарищ не расслышал, и стал поворачивать, а когда решил вернуться обратно на полосу, то пересек сплошную. Вот и вышла грубейшая ошибка ))

Any updates? :slight_smile: