Из Провинции в Калифорнию

Это примерно какой уровень?

Ты поподробнее пиши о поисках работы, где и кем)) очень интересно!

отлично, приеду, помогу тебе коробки таскать или “Вільна каса” :slight_smile:

Примерно бытовой, не скажу что бегло, но разговорный есть. Pre-Intermediate если уже так :slight_smile:

Приезжайте, здесь работы хватает и без IT :slight_smile:

1 лайк

Заранее прошу прощения что не заходил на форум и не отвечал, уж много забот. Сейчас уже работаю в construcrions, 12$ в час, что для начала не плохо.
Хоть здесь и можно перемещаться в какой-то степени на своих двух, но машина необходима как никогда. Вот пока подкоплю и задумываюсь о тазике на первое время:)
Кстати вчера забрал свой SSN, через 2 недели как и обещали в SSA, хотя у меня такое чувство что он и раньше пришел. Забирал в школе Portnov, обстановка хорошая, учебная. Следующий визит будет за Green Card.
Вот еще пока не открыл счет в банке. Когда еще был в Украине и пристально вычитывал форум, много советов об Walls Fargo были, но когда переправился сюда, уже другие истории слышу, что менее проблем новичку будет с Bank of America. Еще думаю как-то сделать appointment в DMV и сдать на права, ID штата Калифорнии нужны.

4 лайка

Да, без тазика, вам здесь тяжеловато, понимаю :frowning:
Если поможет, то вот ссылка на правила штата Kалифорния, на русском: https://www.dmv.ca.gov/portal/wcm/connect/5899991d-3c01-4faa-9127-c9ff529d92f9/dl600R.pdf?MOD=AJPERES&CONVERT_TO=url&CACHEID=5899991d-3c01-4faa-9127-c9ff529d92f9, не захотелось мне в свое время читать in English, вот это пособие выручило. В DMV есть возможность сдавать тест тоже на русском, но не рекомендую, муж сдавал, говорит, перевод, как из гугл транслейта, иногда не понимаешь формулировку вопроса)

4 лайка

тест на русском языке вместе с ответами, а заодно и с правильным ответом, выложен в Интернете

Мне уже дали совет как сдавать. Есть все тесты на русском в точно с тем как на данном сайте

4 лайка

Пишите, очень интересно… Расскажите пож. подробнее на каких ресурсах нашли работу, какие требования?

Спасибо. Я через Портнова нашел. У него на канале есть видео с Федором, вот с Федором я и работаю.

1 лайк

У моего руммейта было интервью вчера в LA, и я не отказался с ним прокатится на день. Как оказалось в Лос-Анджелесе гораздо жарче нежели здесь в Bay Area.
Были на пляже Manhattan Beach, и я познакомился с океаном впервые :slight_smile:
Как не странно, в LA и на пляже я успел ранее побывать нежели в San Francisco и Santa Cruz =)

10 лайков

Прикольные фотки :ok: (чуть голову не свернул :lol:)

да вообще, сам в шоке почему так перевернуло, у меня то в нормальном положении :). А жаль здесь такой функции нет, чтобы перевернуть.

Пиши больше бытовых подробностей, очень интересно. Планирую через полгода-год по этому же маршруту идти. :ok:

какие именно бытовые подробности интересуют ?

СВЕРШИЛОСЬ! Поздравляю пиндосов и примкнувшим к ним б.СССР с историческим событием! Теперь вы без проблем можете жениться друг на друге и выходить замуж одна за другую. Очередная победа америки в борьбе за дерьмократию. БРАВО!!!флаг пиндосов-п&#1.jpg

А что ты делаешь на пиндосском форуме? Ищешь жениха?

ничего он уже тут не делает.

п.с. это ответ партнеру. удалю через несколько минут.

Все что не слишком личное. Как день прошел. Как в магазин сходил, сколько и на что потратился, как работа, что делал, сколько часов заняло и т.п.
Из таких мелочей и складывается образ.

Bolingbrook скажите пожалуйста какого уровня должен быть инглиш чтобы учиться у Портнова, спасибо?

Как говорил сам Михаил, что если понимаешь урок, то уровень уже достаточный чтоб учится. Видеоуроки на ютубе найти можно.
Я пока понимаю только если каждое предложение разбирать буду…