Из Сибири в Спокан! (штат Вашингтон)

В Западной Сибири уже в одном месте -25! :slight_smile:
В других местах Сибири (севернее) может и пониже температура.

Не обращайте, не надо. От форума по приезду толку мало, если делиться новостями о жизни хотите - бложик или соцсети. А тут если чуть out of the box - всё, набегут форумные стервятницы(-ки) и будут клевать. Если не справятся - призовут администрацию, которая закроет тему. Личный опыт.

Фотографии города будут? :wink: Еще очень интересно, какая там зима.

Таких тоже не надо слушать :slight_smile: там большие проблемы с адекватностью :slight_smile:

Привет! Любые истории интересны, а спустя некоторое время и самим интересно будет перечитывать :wink: Не только о событиях, но и о своем отношении к ним. Так что не забрасывайте :flo:

А учились вы на кого? Я с веб-дизайном немного знакома, я сейчас в колледже заканчиваю учебу по специальности Digital Media Arts, а одно из направлений веб-дизайн, но я пока склоняюсь к другому направлению. Если вдруг решите на запад штата переехать, обращайтесь, подскажу и расскажу, что знаю :wink:

Не переживай! Начало положено и это главное! Я когда открывала тему тоже просто описывала события происходящие со мной, а вот вопросы задавать нужно и можно, среди советов и комментариев, которые форумчане напишут, обязательно найдется что-то полезное, главное правильно воспринимать :yes2:

У вас все получится! Обязательно! Старайтесь находить хорошее, а на трудности смотреть с точки зрения - “опыт получен, учтём” )))

Я - Ира и ко мне на “ты” :friends:

1 лайк

Две лайкнувшие сами себя выдали.
Правила форума просты: Америка - это ура. Лучше, чем в Америке - нигде не может быть. Любое другое мнение ошибочно. Самое опасное слово на форуме - “Москва”. Не дай бог написать детали прошлой жизни. Только подвизгивание от восторга и взаимное облизование и поглаживание. И тогда все вас будут чтить, любить и уважать. Но за пределами форума о вас могут рассказывать любые подробности жизни. Так что ещё раз - без углублений в детали. В них тут любят копаться.

ребята, Спокен это реально не то место куда следует ехать большинству новичков. Тем более что автор не раскрывает твсех тонкостей которые повлияли на их выбор. Имейте свою голову на плечах!!

Будут-будут :slight_smile: Зиму обещают со всеми почестями и минусовой температурой :slight_smile: Посмотрим :slight_smile:
Пока на сегодняшнее число на улице тепло (для нас :smiley: ) , +5 по цельсию и греет солнышко:)

Спасибо! Сейчас вышла на полный рабочий день, так что постараюсь выделить выходной для продолжения истории :slight_smile:

У меня диплом специалиста по международному маркетингу. + есть корочки веб-дизайна , но мне это не сильно интересно, хотя, кажется, в моей работе скоро понадобятся эти навыки. Спасибо большое за предложенную помощь! Может и соберемся :slight_smile:

Спасибо за поддержку! Пока всем довольны :slight_smile: :slight_smile:

Приветики-приветики :slight_smile:

1 лайк

Пара фоточек нашего города, потом еще сброшу.

Расскажу про городу и как мы его выбрали, а то некоторым тут неймется просто узнать, к какой религиозной общине я принадлежу и морочу голову всем “новобранцам”.

Во-первых, я родилась с атеизмом головного мозга :facepalm: Поэтому уехать сюда по религиозным убеждениям не то, что не представлялось возможным - я, если честно, даже не знала никогда про эти схемы. Не, это не про меня :slight_smile: Поэтому в Спокане мы по другой причине.
Мой отец - представитель американской компании в России. И его головной офис находится как раз в Спокане (и есть офис в Хеброне, Кентукки). Мы были настроены конкретно на Вашингтон, и изначально мы купили билет до Сиэтла, думая про Спокан как запасной вариант. Однако, потом, друзья семьи предложили остановиться у них на первые месяцы, рассказали нам, что в Спокане дешевле, тише, безопаснее (по их мнению), однако, работу найти достаточно сложно.
Но мы решили, что для нас важнее первая адаптация и поддержка знакомых. И поехали сюда.

Я обожаю этот город, и сейчас ни о чем не жалею. О Сиэтле речь идет только в плане путешествия. Спокан - хороший и уютный городок, с кучей красивых мест и границей с Айдахо, куда мы частенько выезжаем :slight_smile:

  • население Спокана и пригорода - 500 тыс. человек, среди которых около 10% русских/украинцев;

  • от нас 18 миль до границы со штатом Айдахо (мы там бывали несколько раз) и 280 миль до Сиэтла;

  • сердцем города является река и городской парк Riverfront Park;

  • в Спокане и его районах находятся 76 озер, 33 гольф-парков и 5 крупнейших национальных парков;

  • название города пришло из коренного племени индейцев и означает “Дети солнца”;

  • в центре нашего города находится старинная карусель ручной работы, которая до сих пор работает, и в 2009 году карусель “отметила” 100 лет;

  • прозвище города “город Сирени”, и каждый год в городе проходит 10-тидневный фестиваль сирени, который означает приход весны (жду не дождусь весны!!!).

Отдельно про климат - Спокан находится в той же полосе, что и наш Краснодар, чтобы примерно понимать, как тут жарко летом и не очень холодно зимой :slight_smile: В Спокане 260 солнечных дней в году.

Конкретно сейчас мы живем в Spokane Valley, но разницы никакой нет :nea:

12 лайков

Автор, извините, я был не прав в своих суждениях. Желаю вам удачи и благополучия!

3 лайка

Удачи вам, ребята! Пишите побольше!

ПО-моему тут все ясно написано:

а так да, Спокан - далеко не самое лучшее место, куда следует ехать большинству новичков без наличия местной поддержки.

1 лайк

Точно. Весной здорово было бы приехать - посмотреть на фестиваль.

1 лайк

долго не мог зайти) да, было прохладно) две недели стояло -20 по Цельсию) и стояла бесснежная погода) потом за одну ночь выпало очень много снега :yahoo: и весь Новосибирск на пару дней просто встал в 10 балльных пробках) но снег это круто))
на фотографиях - это то, что выпало за сутки))

1 лайк

автора явно поглотила местная жизнь:)
а вообще, по хорошему завидую автору, 23 года - самый возраст осваивать новые горизонты.

Ксения, привет.
Мы летом тоже переезжаем с мужем в Спокан, с восточного побережья правда, но изначально я из Иркутска. Предлагаю знакомиться и по приезду встречаться и дружить =)

Маша

Здравствуйте! Прочитала Вашу темку. С нетерпением жду продолжения. Хочется узнать, как у Вас дела. Спасибо, что пишите, не забрасывайте темку.

Я Вас уже жду жду :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Ух, вот сегодня вспомнила, что форум такой существует :slight_smile: