Из Сибири в Спокан! (штат Вашингтон)

Partner, фудстемпы дают даже если указываешь 40 000 на своем счету. Это личные сбережения и они их не волнуют. Главное, что нет дохода. Как только появляется работа - фудстемпы забирают.

Не помню такого вопроса, видимо, потому что устно на все это отвечала. Значит, ответили честно - 3к $

Не дают.

В нашем случае мы должны сообщить, если доход в месяц превысит 1700 на двоих, в ином случае, считается, что у нас еще нет дохода. Но их не забирают, а снижают сумму - а какой предел дохода, чтобы их забрали - я не знаю.

А как вы с $3K доказали финансовую состоятельность на итервью в консульстве?

2 лайка

Дают. Я тому свидетель. Мы получали фудстемпы 2 месяца после приезда. И мы указывали ВСЮ сумму, которая была на счету до доллара. Так же это делали все, кто приезжал в наши аппарты. Пока искали работу, получали фудстемпы. И все указывали полностью сумму(а у некоторых было и 40000 и даже 60 000).

У вас там, по ходу, социализм построили.

Я вроде нигде не писала, что на интервью такую сумму показывала) была другая сумма + собственность на недвижимость

Зря вы тут про фудстемпы…
Щас вам тут расскажут про обман кинсула и что вы тут проедаете чужие налоги.

Про обман консула им меня точно не упрекнуть, все было честно и честно до сих пор.

Автор темы, что бы не расхваливать ваш городок тем кто еще в России, скажите, я так понимаю вы и ваша семья имеет непосредственное отношение к религиозной общине Спокана? Ну не просто так же вы туда похеали? Просто ремарочка нужна, что бы не вводить в заблуждение будующих эмигрантов с нашего замечательного форума.

Здрасте, приехали. Чем это, интересно, я ввожу в заблуждение будущих иммигрантов? И почему я не могу расхваливать город (хотя где я это делаю?), в котором я живу и который мне безумно нравится?

1 лайк

Спасибо, ждем и волнуемся. Мы на момент подачи жили на взлетке, а сейчас район пашенного. Думаем конечно, в какой штат поехать.

почитайте про Вашингтон, нам очень нравится!

Поздравляю с переездом) душу греют сибиряки) Я из Кемерово, сейчас в Новосибирске) но и в Красноярске бывал пару раз) удачи тебе с мужем во всём)) буду читать :slight_smile:

Молодцы, ребята! Не переживайте, что вам тут гадости пишут - это не от большого ума.

2 лайка

Тоже подпишусь и буду читать! Молодцы, пишите, пишите!

Можно спросить, кто вы по образованию? и где учили английский? Спасибо!

Спасибо! Сибиряки <3
Прохладно уже на Родине?

Нереальное спасибо за поддержку! Стараюсь не обращать внимания :slight_smile:

Я по образованию маркетолог, английский на протяжении школы учила усиленно дополнительно , но за 5 лет универа все конкретно забылось :slight_smile: Тут наверстываем :slight_smile:

Сейчас маленько в руки себя соберу и продолжу писать :slight_smile:

1 лайк