Из Украины в Тампу

Очередная фраза Вброс.Помнится вы кому то это писали только с датой регистрации сплоховали.Тогда люди сказали что было много выпито.Неужели вы принялись за старое??

Вы, видимо, попутались немного. Не соблаговолите ли процитировать? :slight_smile: Сниму шляпу и извинюсь, если я не прав.

Да сударь.Было общение с неким Константин 36.Я мельком увидел.Найду снова сразу закину.Точно помню что Вы или человек похожий на вас как иногда говорят по телевизору указал человеку что он только пришел и занимается вбросом.Главное что бы модеры не подчистили.Верьте мне,это слово тут никто не уподреблял и поэтому оно запомнилось.Видать вам оно нравится

Действительно не припомню, поэтому и попросил. Доверяю полностью, но хотелось бы мою цитату.
Конкретно в контексте вашего высказывания это именно вброс и есть, вы не находите? Придти, указать человеку, что перспективы-то не видно, чего напрягаться-то, и вообще надо было на 5ой точке сидеть ровно на родине, ведь что там, что здесь - всё плохо. Верно ведь? Ваш посыл был именно таков? Или я что-то пропустил из?

А разве не так.Ладно когда человек говорит, приехал хочу вложить деньги в хороший бизнес.Видно что человек готов и он держится на ногах.Но в данной ситуации ведь ничего не светит.А так вот здесь читал что может лучше людям с такими проблемами лететь в Москву Питер итд.Они не чем не уступают для становления.Как говорит телеведущий В Соловьев, это мое личное мнение и некоторые могут быть с этим не согласны.

Перепутали. Это был другой пользователь. Или Вы думаете, что слово “вброс” такое эксклюзивное?

Хотя какое это имеет для Вас значение?))

1 лайк

Чушь какая. Человек решил сменить работу, а вы придумали некую историю про “ничего не светит”. Это именно что вброс. И, к сожалению, вброс успешный. Уже почти страницу его обсуждаем, хотя обсуждать изначально было нечего.

Что ж, хочется вспомнить неистребимую классику, цитату профессора Преображенского: “Не читайте до обеда советских газет!” Добавлю от себя: Телевизор тоже поменьше смотрите, а лучше даже не включайте. А то у вас начинает формироваться ошибочное мнение, через “призму его кинескопа” :facepalm:

P.S. Засим откланиваюсь.

1 лайк

Класс! Молодцы! Подарок судьбы хороший Вам выпал! Используйте его на полную!

Хочу сказать пару слов автору ветки, я уже работаю в странах ЕС с 1998 года.В разных городах и странах.Первое что я усвоил, никогда работая в развитых странах, не нужно уходить со скандалом.Я в свое время был молодой и не опытный, никого не боялся и резко реагировал…но все это не нужные движения.Работая на производствах с гнилыми личностями, не хочу кидать тень на целую нацию, но выходцы с Аргентины, Чили, Перу и т.д очень ядовитые и подлые люди.Всяко бывало.Очень сильны в подлянке и настолько же сильны в трусости.Если на работе подлят не преступая закон, и вас силы терпеть нет, просто скажи -" хочу уйти, нашел лучшее место, ближе и зарплата выше, спасибо вам за все".Не надо ругаться, что то там доказывать, якобы за кого то заступаться, ничего из этого не имеет смысла вообще.Никакого эффекта это не имеет, ни для вас ни для них.
А вот следующий работодатель может им перезвонить, и вы будете неправы в любом случае.Если против вас была совершена дискриминация в какой либо форме, то тем более нужно молчать и мило улыбаться и даже слова не проронить.Поскольку в этот момент вы охватили их шею смертельной хваткой, шансов выйти без потерь у них уже не будет.А за углом(образно) найти адвоката и порвать их с такой же молчаливой улыбкой на британские флаги.
Наши совковые методы кричать и ругаться дикарские.Нужно о них забывать и умерщвлять.

А так в остальном как мне кажется у вас все гуд.Вы притерлись, поняли что такое работать в США, набрались опыта…пока что у вас все позитивно мне так кажется.Все остальное будет со временем.

6 лайков

Большое спасибо, что делитесь событиями своей жизни, выводами и размышлениями.
Желаю, чтобы новая работа была больше по душе!

Спасибо большое, так обязательно и будет!

Уважаемый Тайпан,

мнение каждого человека имеет право на существование. И судя по вашему мнению мне должно было быть гораздо лучше сидеть по разрывами мин и снарядов, к примеру в Донецке, где моего мужа чуть на расстреляли, а моего сына, которому 17 лет могут просто прийти и забрать воевать не понятно за что и не понятно с кем. Или второй вариант - жить в Киеве, где для окружающих я всегда буду “донецкой” из-за которой все в стране так произошло и из-за которой началась война, которой не сдают квартиру, поджигают машину только потому, что на ней донецкие номера.

А теперь обьясните мне пожалуйста из двух выше перечисленных вариантов - где мне было лучше? Где мне подготовиться материально, если я в один день собрала небольшую сумку с вещами, взяла сына и документы, а в следующий раз попала к себе в дом через год.
А как мне подготовится материально, если все то, что я имею находится в зоне боевых действий, и да, чтобы это все у менЯ не отобрали, я еще и плачу засодержание этой собственности.

Так вот вопрос? Где мне лучше было оставаться?

9 лайков

А почему Вы решили вдруг что мне ничего не светит? Я в этом абсолютно не уверена. Я прилагаю очень много усилий, и поверьте мне, у меня все получится, просто надо немного времени!!!

И да людей с таким стержнем и упорством, как я, заявлю без ложной скромности, не слишком много, поэтому я буду идти только вперед несмотря ни на что и ни на кого!

7 лайков

Вопрос, конечно, не ко мне, но хочется еще раз Вас поддержать - с самого начала истории Вашей адаптации было понятно, что Вы человек целеустремленный и всего задуманного обязательно добъетесь. Даже не стоит обращать внимание на диванных критиков и троллей.

2 лайка

Меня уже опередили, но я тоже в Вас совсем не сомневаюсь! :slight_smile:
Как у мужа дела?

Спасибо, я так и делаю. Потому что если я буду действительно обращать внимание на то, что мне говорят, у меня ничего не получится. Я просто вижу цель и не вижу препятствий (хотя и прилагаю много усилий по достижению этой самой цели)

2 лайка

Благодарю, у мужа дела не могу сказать, что удачно. Ему явно не хватает языка и он этим вопросом интенсивно занимается. Сейчас вновь позвонили с одной организации и предложили преподавателя, который работает на добровольных началах. Проблема языка заключается в том, что он отлично знает грамматику и лексикон у него возможно больше, чем мой. Но он не слышит речь, не распознает слова, когда с ним говорят, когда я занималась языком это называлось аудирование - на мой взгляд самый сложный пункт).
Речь испаноязычных людей воспринимать гораздо проще, на мой взглад, так как они четко проговаривают все звуки, с американцами сложнее, много диалектов и често сокращаются слова, поэтому их сложно распознать

5 лайков

Не знаю как в Киеве , а у нас в Черкассах никто машины с донецкими номерами не поджигает и очень много народу приехало переселенцев. Поэтому не надо обобщать. Правда жалуются, что наглые очень эти донецкие. Ведут себя по хамски . Ну это такое дело , как говорится, люди разные.

5 лайков

Недавно открыла для себя интерншип. Это бесплатная (или очень низкооплачиваемая) работа в различных сферах деятельности в обмен опыт работы и дальнейшие рекомендации. У меня тоже проблемы с английским и для меня интерншип - хороший способ подтянуть язык и приобрести опыт работы. Хотя на курсы я тоже хожу. Работники в курсе, что по-английски я говорю не очень свободно, поэтому говорят медленнее и понятнее, когда обращаются ко мне (нежели между собой).
Может быть Вашему мужу попробовать поискать для себя работу интерна?
Учачи Вам и мужу!