Из Южного Бутово в Южную Калифорнию

Сегодня прямо конкретно лило, были лужи, холодина до +13 днем и это не у океана :slight_smile:
Почему-то фотки сначала загружаются потом пропадают. Huntington beach pier от 03/10





1 лайк

Сегодня отсобеседовался там куда собирался ещё из Москвы.
Как положено сразу после интервью отправил thank-you-letter и спросил чёкак дальше.
Вроде всё отлично, но пока пожелали удачных выходных, нужно посовещаться, ответят на следующей неделе.
В офисе здороваются локтями (директор предложил) или кулачками (инициатива PMa) :slight_smile:

Про московский снег поподробнее пожалуйста

Улетали, шел снег, что тут рассказать.
Рано утром 02/29 по дороге в аэропорт так мело, что даже машину раз немного занесло.

Sent from my SM-G981U1 using Tapatalk

а ну в этом году это считается снегом, да

А +14 - это холодно здесь считается, на самом деле :slight_smile: И дожди ещё всю прошлую неделю лили…
А когда +5 или около того иногда зимой бывает - то это вообще заморозки :slight_smile:

Вчера когда был на интервью сказали, что сейчас реально холодина +13 и пасмурно, льет дождь и таких дней в году ну десяток, мол, релакс, потом наладится быстро. Я говорю для меня это, считайте, лето, плохое, но лето :slight_smile:

Sent from my SM-G981U1 using Tapatalk

Ага )) Я тоже перед местными иногда «понтуюсь» типа никакой это не холод, вон -20 - вот это холод (бывало у нас такое в Украине). И любуюсь их округлёнными глазами =0 :smiley: (особенно тех, кто вне южной Кали нигде не жил).

Но, на самом деле, внутренние ощущения очень быстро меняются. Хоть и вырос в более холодном климате. Я, например, 6 лет прожила в субтропиках (юг США и Япония, там вообще остров, тоже южный), и сейчас опять в тёплом климате в Южной Кали, и, блин, при +5 реально трясусь и мёрзну :lol: При +13 и дожде тоже жалуюсь :lol:

Пока Вам нечем заняться, выберете день и съездите в Секвойю Парк.

Да, хороший вариант. Мы уже выбрали уикенд в Секвойю на лето, приедут наши друзья и мы поедем вместе с ними.

Выходные переждали, похоже немного снизилась истерия в магазинах. Ездил за продуктам в Уолмарт Нейборхуд Маркет. Очередей и толкотни нет, людей не больше, а может меньше обычного. По прежнему нет бумаги и анитсептиков, из аптечки только антигистаминное осталось. Смели крупы, каши, макароны. Из того что хотел не купил только яиц и мандаринов. Взял молока, сосисок, авокадо, рыбу мороженую (лосось и тунец), молоко 2 галлона, йогурты греческие, индейку охлаждённую 3 фунта, сыр, мороженое, листерин, зубную пасту, кашу детскую растворимую, подгузники, чай травяной, 1.5л рислинга, хлеб, круасаны… Жить, в общем-то, можно :slight_smile:

Да, заносил SSN в BofA, параллельно подал заявку на кредитку VISA Cash Rewards, получил аппрув на $1000, доставят через 2 дня. Можно будет подумать о Costco. Удачно у меня вышло сразу 2 линии запустить - сначала Дискавер, теперь эту. Пока хватит, месяца через 3 подамся на AmEx.

Дело за работой и офером, ждем-с. Сейчас (только ли?) это самое главное, иначе придется дергать из Калифорнии скорее всего.

256GB SSD + 16GB Optane

тут что-то не то
16GB Optane работает в режиме гибрида с магнитнім диском
если только SSD он отключится

В связи с хаосом, истерикой и неопределённостью, все важные решения сейчас отложены и в части найма. Так что keep in touch and take care of yourself. Ответим в течение 2-3х недель и примем в штат с радостью.
Печально, но ожидаемо. Губернатор выступил с обращением, что выходить из дома только по особых случаям: продукты, аптеки, заправки. В принципе, двумя днями ранее это же было по нашему Orange County, ещё раньше по Северной Калифорнии, теперь на весь штат.
Есть понимание, что две недели не спасут отца русской демократии, а вся эта движуха как минимум до конца апреля, было принято решение подумать и посовещаться.
Получили инфу из разных мест - что говорят в компании, других штатах, России, прикинули свои возможности и решили пока поставить на “оранжевое” до конца апреля.
Начнем проедать покупку авто, не критично.
Говорят, март нынче прекрасен и спасает Калифорнию от непрекращающейся последние 20 лет засухи. Заливает :slight_smile:
Всё хорошо, жаль только DMV закрыто и без местной (-ых) DL как-то не очень комфортно, но что делать. Пробивал на тему свалить на месяц в NV или AZ, сэкономить на ренте и параллельно сделать что-то полезное, но в первом штате тоже закрыто DMV, во втором могу и не успеть, закроют наверняка.
Так что будем окалифорниваться, пока апокалипсис, поапплаюсь на вакансии где-то бы то ни было, скилл потренирую, английский.

DMV открыт, но только по записи. Какие-то услуги могут не предоставлять.

Какие услуги нужны новоприбывшим? Получить DL. Это недоступно сейчас.
Как минимум: Effective March 18, 2020, all behind-the-wheel drive tests have been canceled for the next 30 days

А если почитать внимательно ещё раз? :lol: Я выделил.
Экзамен состоит из 2х частей: тест и вождение (оно отменено). Для того, чтобы записаться на вождение нужно сдать тест.
На вождение обычно очереди, поэтому доступные даты бывают и за пару недель и за три месяца (зависит от места). Имеет смысл сейчас сдать тест и записаться на вождение. Потом эту запись можно будет перенести, если появятся слоты раньше. Но чтобы сдать тест нужно 2 документа для подтверждения резиденства.
Так что есть чем заняться в свободное время.

У нас аналогичная ситуация с работой.
Местные русскоязычные экс иммигранты вообще удивляются, что я ищу работу/стажировку в бухгалтерии.
Говорят, что надо начинать с простого.
“Особо умные” так и вовсе на мытье туалетов отправляют. Но больше, конечно, хороших людей. Чувствуется от всех желание помочь.
DMV у нас тоже закрыто. Пытались сегодня машину онлайн оформить. Вроде получилось ждём от них емэил.

Вообще, впечатления все ожидаемые, но всё же вирус хорошенько подпортил планы и нервы.

Вы там держитесь. Всегда интересно вас читать.

1 лайк

Не надо никого слушать. В смысле слушать можно, но решать, делать и нести последствия своих действий самому. Конечно надо пытаться.
Моей супруге наоборот русскоязычная сказала - а что ты теряешься, бухгалтеры нормально зарабатывают, отличий немного. Не знаю насколько это соответствует действительности, но если есть желание и умение, то надо брать и делать, всё получится.

Сегодня утром (в 10) был в Walmart Neighborhood Market. Всё что хотел - купил, кроме мандаринов, они были какие-то полежавшие, не понравились.
Паста, яйца, авокадо, манго, огурцы, сосиски, хлеб, йогурты, яблоки, салаты. Овощей и фруктов аж с горкой. На полках есть и молоко, и курица, и мясо, и даже туалетная бумага с питьевой водой (даже фототкал).
Долговременное жилье не снять, никто не работает, не отвечает уже с неделю. Пришлось немного переплатить и остаться на апрель в Airbnb. Однако ж я выбил 25% скидку и ещё $200 за уборку, так как после нас снова мы въезжаем получается. Зато мебель покупать не надо и бытовые вещи какие-то.
Осталось выжидать когда спадет эпидемия, думаю раньше апреля не дергаться. Начал шерстить LinkedIn, апплаиться на вакансии, думаю в ближайшие день-два плотнее засяду на отклики по вакансиям. Пока выползают из спячки мои коллеги, потренируюсь. Надо вернуться к ежедневнику с постановкой задач на день как на работе :slight_smile:
В качестве развлекушки поставил на ноут Jagged Alliance 2, Mount and Blade Warband, Rome Total War. Успел в Джаггед погонять даже немного.

Сегодня сгоняли в каньон-парк какой-то в районе Lake Forest в получасе езды, попозже фоток может выложу.

1 лайк

Советую на ноут поставить ORI and the Wisps. на 40 часов развлекушка обеспечена.

Если время есть, съездите через недельку в пустыню. Из-за того, что март был дождливый, там будут цвести полевые цветы. Потом поедите летом и сравните экспириенс ))))

1 лайк