Из Южного Бутово в Южную Калифорнию

Это ж наверное в часах расстояние? Death Valley? Мелкому будет тяжеловато. Нет, он конечно ездил 350км в РФ, но это всё-таки стресс и испытание. Мы тут в пределах получаса в одну сторону округу (20-30 миль) объезжаем, сейчас ту, что максимально безлюдна, что б совсем дома не застрять.

О нет нет. Я лучше ту, где я уже проходил и наиграл сотни часов и могу остановиться в любой момент :slight_smile:

Whiting Ranch Wilderness Park




Не обязательно пилить в Death Valley. Можно прокатиться в сторону Palm Desert, Joshua Tree park. Не знаю, сколько от вас ехать. Мы ездим в Anza-Borrego Desert. Очень нравится.

Ой, ну 2 с чем-то часа в одну сторону. И, насколько я знаю, национальные парки закрыты для посещения, вроде только трейлы и пляжи открыты.

Многие открыты и даже бесплатны.

1 лайк

Ездили 03/22 на Crystal Cove, ближе 6 футов ни с кем не контактировали :slight_smile:

Занялся поиском работы, пока LinkedIn только, несколько десятков вакансий просмотрел, на пару-тройку десятков подал заявки. Уже одни успели написать, что спасибо за заявку, другие, что спасибо, но вас не хотим и оказалось, что вакансия закрыта. В планах раскручивать подачу на других ресурсах, например, Indeed и Glassdoor. Хотя это конечно больше наверное для поддержания формы, чем ожидание результата, но когда экономика придет в норму, мне не придется раскачиваться, я надеюсь.

Не вижу причин не рассылать резюме сейчас. Без работы в США худо.

Да, рассылать нужно и работать над этим, даже если результат может быть не сразу.

Заезжал в Liquor store, купить Джэка Дэниелса. Спросили ID, показываю российские, говорю, не успел получить ещё. Вот, российские. Ооо, говорит кассир, соседушка, я ж из Сирии! Чё как, надолго ли к нам, работать или так. Совсем, говорю, но ты видишь что происходит, поэтому работодатель говорит ждать. Так я без работы и без прав пока. Ща, погоди, говорит, и достает в подарок пару фирменных стаканов JD.
Был, кстати, в Нейборхуде, почти всё вернулось на полки, воды почти битком, всё что нужно по списку купил - даже мандарины и яйца большую пачку, разве что сливочного масла пришлось взять другой марки.

С 03/25 Каунти закрыл пляжи, парки и трейлы

Продолжаю бомбить понемногу LinkedIn. На апрель надежды слабые, но хотя бы положительная динамика должна быть какая-то с этой изоляцией.
В целом, по Калифорнии треть кейсов covid-19 в LA, а смертей половина в LA + Santa Clara (Сан-Хосе). То есть у нас относительно спокойно.
Пляжи правда закрыты, но успели погулять немного в Newport beach в сторонке, опять же, от всех в районе Balboa beach.
Заканчивается месячный рент Хайлендера. Продлить не получилось, говорят валите к нам на техническую инспекцию. Был в Hyundai, завтра может в Ford сгоняю, че могут предложить, чтобы сильно не тратиться сходу. Но хотелось бы продлить Хайлендера в Хертц ещё на месяцок - платеж больше, но нет капвложений очень ценных сейчас.
Да, главная новость дня - получили гринки на всех четверых. Класс! Они такие красивые со всякими там защитами и голограммами. Ровно 4 недели с даты въезда. Напоминаю о законе необходимости ношения ГК с собой, иначе misdemeanor - штраф и/или тюрьма на 30 дней.
Осталось получить SSN для супруги, хотя надежд уже нет, остается ждать пока откроются SSA и начнут принимать заявку. Ну и следующим пунктом будет тогда DMV.
В Кредит Карме появился скор для двух бюро - 725 и 711.

Я так понимаю у вас есть кэш, почему бы не купить за пару тысяч какой-нибудь сивик или короллу на креглисте? Не знаю, правда, что там у вас с МРЭО и можно ли будет зарегистировать машину.

Пара тысяч это во первых деньги, во вторых это за пару тысяч неизвестно сколько будет ездить и как и в какой срок потребуется деньги на ремонт, который сам я никакой не сделаю. Соответственно, либо надо отложить на этот ремонт ещё пару тысяч, либо потом просто получится что выбросил пару тысяч, купив это авто. Итого получим 3-4 тысячи за ведро. На эти деньги лучше либо а) взять нормальное авто в кредит, если дадут б) ездить на нормальном авто из рента. Ведро - это ещё как бы и безопасность

Ну берите в кредит, чо. Доход то есть.

Да ну что ты, откуда доход :slight_smile: Хотя, за сейвингс БоА мне тут начислил на днях 30 центов и Дискавер $50 бонуса за открытие по рефералке.
Кредит, повторюсь, это все равно положи даун в несколько тысяч плюс 15% будет пока interest rate. Вариант так себе, когда ты сразу скидываешь подушку в месяц ожидания. Это сейчас тоже роскошь, но с расчетом снизить ежемесячные постоянные расходы, хотя если к июню всё совсем нормализуется то отделаемся легким испугом - суммой для покупки авто за кэш. Дальше уже будет интереснее.

на кредитную машину банк затребует КАСКО. Посчитайте сколько это будет стоить в месяц.

В США не употребляется термин КАСКО.
А иметь full coverage это разумно независимо кредитная машина или нет.

1 лайк

Нет такого обязательного требования. Разве что если в лиз.

Лиз и кредит это практически одно и то же - деньги в долг.
Все банки требуют полное покрытие.

У нас не требовали. CapitalOne

У меня тоже так товарищ сейчас бегает - мечтает о новом джипе. За страховку зарядили $400 в месяц.

Так что я всё-таки придерживаюсь своего совета не выделываться, а купить нормальную БУ машину.

Глупо ездить на новом джипе без страховки.