Из Южной Кореи в Калифорнию!!!

Есть какая-то ссылка на него? Не могу найти адреса магазинов.

Наверное, этот? Burlington

3 лайка

Спасибо, никак не могу запомнить название мага. Он классный. Только, почему у меня создается ощущение, что один раз вещи оттуда уже носили))
Кстати, там очень хороший выбор фирменных, детских вещей!Таскала туда малого на весенню одевалку)

Он самый!
Ктстати, туда еще и сумки скидывают от всяких кляйнов и хильфигеров. Они так пошло валяются на полу, аж жалко(((
В Корее из этих брендов был культ, а здесь, как ширпотребовый товар((

очень классно пишете, интересно и с юмором. а кем ваш муж работает? и как найти ваш дневник?

1 лайк

Спасибо!
На этом же сайте есть раздел Дневник. Там есть мои другие рассказы.
Муж, волшебник))программист он))

Катя (можно так называть?)!

Спасибо за предложение к переезду, пока думаем. На месте все будем смотреть, конечно.
Я не поняла про школу - вы в частной или в Валеже Милл?
Спасибо

Пока что в Валеже Милл. Государственная.

1 лайк

да интересный вы рассказчик, подписываюсь:).
удачи Вам в Ваших приключениях

Спасибо,сама от себя не ожидала))

ждем еще!!!

ПРО НЕСДАЧУ НА ПРАВА.

Пью волшебный чай, прикупленный в Спрауте. Имбирь щиплет мне язык, шоколад гладит мозг, и я начинаю чувствовать, как внутри меня растут хейзелнаты. А пью я его, потому, что знаю, что через 10 минут начну нездорово хихикать, пугая сына, который дома, потому что у него спринбрейк.

Если бы сегодня была пятница 13е, я бы не удивилась всему тому, что произошло со мной. Вернее, черноту дня не разогнать никакими лучами солнца или галюциногенными чаями. Говорят, переложи все это на бумагу, само собой рассосется. На самом деле, никто не умер и не зоболел. Но, если вы идиалист, то несдача теста на вождение для вас будет сродни моральному армагедону.

Заблуждается тот, кто думает, что сдать на права нетрудно. Мой муж завалил теорию(первый экзамен). Растопыренные пальцы едвали помогли пройти в узкие дээмвэшные двери. Мы мол, все знаем, водим, так что ваша калифорнийская филька нам не страшна. Но, водим мы не по теории, а по дорогам… так что лучше с первого раза не сдать теорию, чем behind the wheel…
Аппоинтмент на вождение я сделала за месяц до счастливого, не 13го дня. В ДМВ была на 30 минут раньше положенного времени. Можно было не напрягаться. В очереди девятичасников оказалось больше всего. А пропускают не по номеру в очереди, а по назначенному времени.

После того, как вы предъявили временные права и бумажку с регистрацией машины, вас отправляют на задний двор в несоблюдаемую дистанционную колбасу, где вы можете провести от 15 минут, до полутора часов. Зная это я приехала в ДМВ в памперсе, нахомячила в сумку бананов и печенья и приготовила маникюрный набор, а так же щипчики для бровей. Ибо, от отсутствия времени, я стала похожа на Брежнева с плохим маникюром.
Не знаю, как и по какому принципу экзаменаторы выбирают своих жертв… Но, когда они все проходили рядом, я интуитивно, как Киану Ривз в «Адвокате дьявола» могла сказать, что вон тот зачахший мухомор, с минисотовским синим загаром обижен судьбой, и обязательно попадется мне!!!
Кто еще не верит в термин накаркать самому себе? Сразу скажу, что при написании этого рассказа ни один инструктор не пострадал, но руки чесались. И, в том, что я не сдала экзамен, только моя вина.
И почему мне не попалась девушка, с двухдюймовыми дырками в ушах. Через эти дырки я видела свой дом, который находился в двух кварталах от ДМВ. В который так хотелось сбежать, забраться под свое психологическое одеяло и не вылезать оттуда до старости.
Нехотя, жуя слова, предлоги и собственный язык мухомор начал расспрашивать меня про то, каково мне жилось в Корее, зафиксировав, что я не похожа на кореянку. Как я сдавала на права?, и как мне повезло, что я русская.

Через минуту читчата, я увидела бейдж с именем. Мозг сковало льдом, слова стали отказываться выходить через наспех почищенные зубы, а все потому что карма долбанула меня по голове неволшебной палочкой. Имя инструктора совпадало с именем моего мужа!! За все скандалы, обиды и психозы последних 10 лет, пришлось расплачиваться в ближайшие 10 минут.

Только сейчас понимаю, что не одну меня валил тот дядька на экзамене. Все инструкторши, по истечение экзамена, с зарезервированной площадки проходили в офис, видимо, оформлять счастливых мученников. А ему, видимо, возиться неохота, так он ставит штамп, что ты балбес и отправляет восвояси.
За 5 минут до экзамена мне позвонил одноименниц, с коим я состою в браке неприлично долго и сообщил принеприятнейшее известие, что дескать, он забыл мне рассказать как и что называется в машине по-английски… Было обещано перезвонить в течение некоторого времени. Недождавшись звонка, я полезла в гугл. Предательский сайт перевел некоторые слова совершенно неверно, как выяснилось позже…
Моя способность схватывать и улавливать позволила мне зафиксировать, что водители впереди стоявших машин отчаянно жестикулируют, через открытое окно. Пришлось наспех вспоминать, как показывать основные знаки руками.
Мэм, нажмите на паркинг брейк. Единственный брейк, о котором я подозревала, но никогда не пользовалась, был тот, на которым жирными буквами написано RELISE BREAK. Так что жала я усердно на него. Покажите как работают дворники. И предательски-гугловые headlights. После 4х крыжиков в критической секции, можно было уже педали не нажимать, а просто тупо наехать на белку…
Зарулив в жилую зону, где больше 15 миль не бывает и сплошные кривые повороты со стопами, этот кадр командует – паркуйся. Паркуюсь, возле бордюра. А теперь говорит, езжай задом…В голове пронеслось? До канадской границы? Сразу скажу, что могу ездить задом, но не плотно прижавшись к бордюру…
Наехав на небольшой бамп меня занесло на бордюр. Газ, машина бамп объезжать и не думает. Сдаю вперед, начинаю снова ехать задом, та же история. Ладно, говорит, едем дальше.
Откройте окно, открыла. Заедьте на парковку ДМВ. Перед парковкой разделительная полоса из пупырышков. Не успела я сообразить, что это не сплошная, а разрешающая поворот линия. Спрашиваю(чего делать категорически нельзя, потому что инструктор бог. Ну, не тот главный бог, а поменьше, который). Там же вроде сплошная? Нет, там можно. Подъехав ближе вижу стрелку-поворот…
Нервно рванув руль в сторону ДМВ, влетаю на парковку. Забыла сказать, что фраза – водите, как обычно, сказанная инструктором вначале, привела к комментариям в графе, над чем поработать.
В прошлый раз писала, что я с Кавказа. ТАМ ТАК ВОДЯТ ВСЕ. Если ты не джигит, то вылетишь на обочину. Водим резко, жестко и быстро. Когда я первый раз ехала со своей мамой, в первые 5 минут подумала, что у нее нога со сцепления слетает…
Позже, я вспомнила, как муж рассказывал о том, что ему впаяли минус за слишком медленное вождение… Знали бы вы, как он водит на самом деле…
Прикрывшись картонкой, как щитом, мой мучитель что-то там строчит.
В три основных минуса выносит неумение ездить задом, притормаживание на зеленый свет и отказ от поворота, когда он трэба.
Но, все это уже после того, как мне впаяли 4 минуса за незнание своей машины. А в этой зоне может быть только 3 минуса…

Приехав на следующий день в ДМВ, (надо заметить, что все начинается с игры, займем место на парковке), отстояв две очереди меня обрадовали, что если я не сдам еще раз, то мне выдадут бумажку, на год, что я клинический идиот и ездить я смогу только в присутствии того, у кого есть права.
Муж продолжал твердить, что ошибки плевые, что просто выучишь продолжительную езду попой и где что в машине находится, и все сдашь.
Так что, если в эти дни в своем районе вы видите Мэтра из «Тачек», рассекающего обратным ходом, то это я.

Любое поражение – это тоже опыт. Самооценка упала до нуля, на дороги выезжать страшно. Первая реакция – спрятать голову в песок. Реакция второго дня разница – русские не сдаются!

29 лайков

Угу, а реакция третьего дня - а нам все по… ну приблизительно по пояс.

Спасибо, вам, надеюсь рассказ про то как сдала на права будет не менее увлекательным.
Не знаю, если вас это успокоит, то я слышала что сдать на права в Кали труднее чем в других штатах

Оч понравилось

Пишет девушка переехавшая из Кореи в США
А то:strong:, мы ни где не сдаемся, ни на Кавказе, ни в Молдове, ни в Корее, ни в Израиле, ни в США, ни в Канаде, ни, ни везде :slight_smile:

На днях сын сдал. С первого раза.
Два замечания из 15 возможных. Best score of the day.

Вы, конечно, описали с юмором все, спасибо:) Мне самой вот предстоит сдача в апреле. И ошибки, которые сделали, можно было избежать, прочитав информацию на сайте дмв. Там все описано и про знание автомобиля и про езду задом. Кстати, я наоборот слышала, что в Калифорнии меньше требования. Например, параллельную парковку они вообще не спрашивают. Может, вам взять час езды с инструктором, который расскажет тонкости местного вождения, чтобы в следующий раз не прогореть.

Рада за вашего сына, думаю мои девочки тоже будут сдавать с первого раза, в отличие от, нас, их родителей, так же как и деть топик-стартера. Мы сдавали через месяц после приезда, теорию не сдали с первого раза, вождение сдали, это трудно, когда ты попадаешь в новую для тебя обстановку, это уже стресс, а перфекционисту не сдать, дополнительный стресс - пьешь чай с шоколадкой, закушиваешь грусть. Больше всего я боялась не сдать с первого раза и потом пересдавать, там вообще было бы без вариантов.

У нас на теории нужно ответить на 20 вопросов из 25 возможных (в вашем штате, кажется, около 50 вопросов?), на вождении набрать 80 баллов из 100, и как мне объясняли то, за что их снижают в Кали, у нас, вообще, не обращают внимания на это, я бы хотела что бы в нашем штате ужесточили правила по сдаче на права, ну и может не давали бы права всем подряд, ну не знаю, стоооолько придурков на дорогах, мне кажется что ДМВ им на днюху дарит.

Кажется, нашла Driver Test Preparation - California DMV

Не стала писать, но звонила русскому инструктору, который предложил мне приехать на станцию Дели, на барте и за 120$, за пару часов обучить меня задней парковке. Как-то меня это все не воткнуло, извините. Так что пока учусь сама.

В точку.

Driver License and Identification (ID) Card Information , почитайте в районе What can I expect during the noncommercial Class C driving test? . Еще я вычитала, что проверяющий не будет пытаться вас подоловить на чем-то, т.е. просить сделать то, что нарушает правила движения. Еще на что они очень обращают внимание - надо постоянно крутить шеей ( как они называют смотреть через плечо, когда делаешь поворот), смотреть в одно зеркало недостаточно.
Есть в newark школа, которая берет 70 дол. за 2 часа, сами приезжают и забирают вас. Newark Online Drivers Education Classes - Behind The Wheel Training