имею ли я право на гос квартиру

так так так, где записываться?

Тогда либо цитату, плиз, с линком, либо не выкладывайте тут сомнительного рода информацию, как то

Я читала на русском языке брошюру, где написано, что статус бездомного относится к человеку, у которого нет своего места жительства (квартиры, дома) и который живет например у друзей или в каких-либо организациях. Не все бездомные ночуют в шелтерах.

Военные в казармах - бездомные? Студенты в дормах? Командировочные бизнесмены, живущие по полгода в отелях? Под определение попадает. :facepalm:

Может все же речь идет о соцжилье? По моему это зависит от штата,знакомый из Бруклина говорит что на хорошие районы очередь несколько лет а в плохие анкету заполняй и хоть сейчас въезжай,но нужно пройти собеседование,заполнить формы и тд Короче программа оплачивает частично и коммунальные услуги,но частично.Это для того у кого доход малый.

о как основательно люди к переезду готовятся. Не то что другие идиоты, которые дистанционно работу ищут еще до переезда.

2 лайка

:lol: :lol: :lol: супер

он еще маленький, но уже получил стипендию в колледж. Так что, с одной стороны они основательно подготовились. Вот только на проживание нет денег. Про то, что можно работать они уже подзабыли.

21 - не такой и маленький. И не стипендию, а скидку (если ничего не путаю).
Откуда такая жажда халявы? Правдами и неправдами, но лишь бы урвать кусочек.

Меня укачивает на яхте.

А на госяхте? А вообще надо чтото с собой делать, заставлять как-то. Без госяхты нынче никак. :slight_smile:

Справедливости ради, совсем другой человек в той теме задал вопрос о жилье.

Конечно 100% нельзя быть уверенными что другой, но все же. По ответу я не заметила, что была подготовка.

Спасибо за поправку. Речь шла о соцжилье,я просто не правельно выразилась.
Я конечно ужасно извеняюсь перед присутствующими в этой теме за такой наглый вопрос.
Товарищи,столько сарказма на довольно невинный вопрос…Как будто спрашивалось о том как совершить преступление…=0
Я мать-одиночка,живу в Израиле и снимаю соцжильё,и да,было бы не плохо получить соцжильё в США пока ребёнку не исполнится хотябы лет 12. Кто был в моей ситуации тот поймёт.
А остальным нужно постыдиться обсасывать эту тему с такой жёлчью,как буд то вас таки обделили…

1 лайк

Ну так и живите в Израиле, какие вопросы. Мы же там не живем.
P.S. вот удивляюсь очередной раз, как на всеобщее обсуждение такие вопросы выставляют. Не удивлюсь если на политубежище подадите в США.

1 лайк

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
– Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел – и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку – ну, и так далее.
Сара ему и говорит:
– А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки – кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует… Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
– Дааа… Вот за это нас русские и не любят…

1 лайк

Ну я у вас не спрашиваю где мне жить.
Это не ваше дело,милейший!:lol:
И всё остальное связанное с моей жизнью вас не касается.Хотя,вы конечно,можете меня даже побить… в своём воображении.:lang:

Только на основании, что Вы - мать-одиночка? Нет, не имеете тут права на соцжилье. К сожалению (к счастью?), тут очень и очень много родителей, воспитывающих деток самостоятельно.
PS Не надо тут народ стыдить… Бесполезно, и работает в обе стороны.

1 лайк

PS Не надо тут народ стыдить… Бесполезно, и работает в обе стороны.
Вы правы,это работает в обе стороны.

Соцжилье могут получить бедные, живущие на пособие. Есть немного для работающих с низким доходом. Я бы абсолютно не рекомендовала растить деток в таком жилье, как бы это не казалось удобным. Обстановка знаете ли не очень.

1 лайк

В вашем случае это будет именно преступление. Для того, чтобы попасть в США, вы должны поклястся, что “не будете обузой государству”. А вы еще не попав в Штаты, ищете возможности поиметь то, на что у вас нет права.

В Штатах полно “матерей одиночек”. Нормально работают, дети ходят в школу. Или вы и работать не собираетесь?

Как раз наше дело. Потому что это вы собираетесь “сесть нам на шею”. В мире нет ничего бесплатного - даже если лично вы за что-то не заплатили, это просто означает, что за это заплатил кто-то другой.

PS. А вообще, вас в Штаты никто силком не тянет. Не нравится - не кушай. Судя по всему Израиль вам подходит гораздо больше, чем Штаты.

Так вроде в Детройте ваще дома за 1 доллар продают. И не надо 600 долларов на рент искать.

Ну по этой логике гос-во поощряет “преступников” на преступления против налогоплатильщиков, предлогая малоимущим различные соцпрограммы.
Хотя,логика,-не по вашей части…
Я буду жить там где захочу!!! :lang: