Иммиграционная виза для ребенка

Здравствуйте!
Наша дочь - гражданка США. Она направила петиции I-130 касающиеся меня и моей жены. Петиции уже одобрены. Дела в настоящее время обрабатываются в визовом центре.
У меня и моей супруги есть еще сын, ему 6,5 лет.
Вопрос: сможет ли наш сын получить вместе с нами иммиграционную визу в консульстве?

нет. Родители граждан не могут привозить с собой [derivatives], которыми являются их несовершеннолетние дети.
У вас есть “выход”. Вы оба получаете визу (вы и жена), приезжаете в США, и подаете петицию на воссоедение с ребенком. И потом поочередно на 6 месяцев ездите на родину, жить с ребенком. Можно даже на 2 года, если оформить [reentry permit]. Но потом все же только на 6 месяцев.
Через примерно 5 лет очередь ребенка на визу подойдет и в течении года после этого он сможет приехать в США.
Есть еще один, но тоже с расставанием. Через дочь получает визу только один из вас, приезжает, подает на остальных, и через 6 лет воссоединяется с ними.

2 лайка

Lucy, а какое-либо очень изящное решение есть? либо неизящный случай из практики?

нет.

1 лайк

Lucy, а какая вероятность того, что при получении нами иммиграционных виз ребенок может получить гостевую визу?

очень небольшая, так как у ребенка будут ярковыраженные иммиграционные намерения.
Можно попытаться получить для ребенка гостевую визу до вашего получения иммигр. виз, и будет просто замечательно, если она будет многоразовая. Тогда ребенок сможет приезжать на 6 месяцев в году, и потом уезжать домой.
Хотя шансы того, что ребенку одному дадут гостевую визу - очень малы. А вы с ним ее получить не сможете, так как вы в ожидании иммигр. виз.
А нелегальных способов я не могу порекомендовать, хотя очень хорошо понимаю несправедливость такого положения.

1 лайк

Lucy, а если дочка приедет к нам, получит от нас разрешение на приезд ребенка по гостевой визе в США. Есть ли в этом случае у ребенка шанс получить гостевую визу? Или как это лучше сделать?

все зависит не от вашего разрешения на приезд в гости ребенка, а в доказательстве неиммиграционных намерений ребенка. А консул спросит - почему ребенок едет один? поищет вас в системе, увидит, что вы собираетесь уезжать по иммиграционным визам, и вот тут-то и станет все ясно…

1 лайк

Я это все понимаю, жил в США 3 года по журналистской визе, видел не раз консулов. Но они же тоже люди и для них, наверное, есть слова, которые могут их убедить. Или консулы это консулы? :slight_smile:

Lucy, как вам отправить личное сообщение?

никак, я отказалась от личных сообщений.
Да, консулы тоже люди, но они тоже действуют по закону. Так что - как повезет. У моей мамы было 4 отказа, после которых невольно думаешь, что консулы - это консулы.

1 лайк

Если вы адвокат, я бы хотел воспользоваться Вашим опытом, для этого мне нужно было личное сообщение. Мой телефон в США (210) XXX-XXXX. Спасибо.

я не адвокат, и насколько я знаю, на форуме их нет. Sorry! Good luck with the visas!

1 лайк

кстати, даже после получения иммиграционных виз и того, как вы станете резидентами, вы можете играть в ДВ лотерею, и если одному из вас повезет, он сможет получить ДВ визу вместе с ребенком.

1 лайк

Спасибо, Люси!

Lucy, здравствуйте!
Появился еще вопрос. Если родители получили GC, а их несовершеннолетний ребенок B1/B2, на какой можно изменить статус пребывания ребенка в стране, чтобы он дожидался GC вместе с родителями?

Roditeli poluchili GC putem adjustment of status v USA?
Ili oni v’ehali po immigracionnoi vize?
kakim imenno sposobom oni poluchili GC - po kakoi immigracionnoi kategorii?
Kak rebenok smog poluchit’ vizu B-1/B-2?
On ee poluchil do togo kak oni pokazali immigracionnye namerenia?
Kogda poluchena viza B-1/B-2 rebenkom?
Kogda roditeli poluchili GC?

1 лайк

Родители получили GC по иммигрантской визе как ближайшие родственники гражданина США. Ребенок получил B1/B2 после родителей.

Kogda rebenok podaval na vizu, i v moment interview (esli ono bylo), roditeli escio ne v’ehali v USA?

1 лайк

нет