Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Есть ли вероятность шквала исков по возврату fees уплаченых при зафайливании на воссоединение? Сколько там уплочено за каждого? Около трех сотен долларов? Умножить на количество (миллионы?) бортанутых…

Отчего быть шквалу ? Никто прямо их отменять не собирается , просто переведут в другое состояние - на бальную систему …

Даже если будет намечаться что - то " шквалистое " , то думаю 11 000 000 * ( таксы + штрафы + … ) легко перевесят все издержки намечающейся

реформы …

1 лайк

Пытаться подавать иск можно, но дело это бесперспективное и желающие быстро это поймут. Сборы берутся не за выдачу визы, а за подачу петиций, рассмотрение дела и т.д. Таким образом государственные органы свою часть договора выполнили, провели все необходимые процедуры за которые были оплачены сборы и повода для возврата фи нет.

Даже при получении визы в посольстве (гостевой, туристической) деньги непосредственно за визу берут до озвучивания решения о выдаче визы. И если в выдаче визы отказывают, то деньги никто не возвращает.

1 лайк

Получается, если билл примут, нелегалы получают “легальный” статус. Они смогут работать легально, но будет ли возможность пересекать границы? Или для этого придется ждать десять лет?

Пара вопросов к знающим.
Попробую на примере.
Скажем, мои родители выиграли ГК 2013 и вскоре отправятся в США. Я женатый сын, 24 года. Выходит, согласно реформе, после прибытия в США они сразу же могут подать на воссоединение со мной (а соответственно, я тяну и свою жену) и поставить меня и супругу на очередь на получение ГК. При этом пока мы будем стоять в очереди (сколько это будет длится, кстати?), мы можем находится на территории США. Я все верно понял?

И еще, реформа не сокращает время на получения гражданства ГК-холдерам (ранее было 5 лет)?

И что ? Очень много положений вообще взято из проваленного проекта 2007 года …

Да , в проекте предусматривается возможность пересекать границы …

Выдержка из бюллетеня-рассылки одной из лойерских фирм:
Summary of the Proposed Immigration Reform

Diversity Visa Lottery to be Eliminated in 2015
The diversity visa (green card) lottery will be eliminated in 2015. Applicants/winners under the 2013 and 2014 lotteries will be processed.

С другой стороны будет выглядеть как депортация по собственному желанию. Добровольно оставляешь а обратно могут и не пустить …

Это просто мое мнение.

выдержка:
Summary of the Proposed Immigration Reform

The diversity visa (green card) lottery will be eliminated in 2015. Applicants/winners under the 2013 and 2014 lotteries will be processed.

2 раза мой пост был вытерт, что не так ?

а ты его в личке спроси

Всем привет!
Народ вот такой вопрос у меня,точнее немного истории и вопрос))
Мой отец уже 13 лет живет в Америке,нелегально,улетал по рабочей визе,точно не знаю,на 2 года,ну так и остался,ни разу в течение всего времени не приезжал.
Теперь вопрос,он получит визу или грин карту,так как он мне сказал что получил грин карту,но как понимаю и читая на форумах и новостных сайтах,то это будет виза,да и чтоб получить грин карту,еще понадобится 10 лет?
Воторой вопрос в том,если получит,визу или грин карту,то через какой промежуток времени,я со своей матерью сможем отправить к нему,хочу отметить мои родители не в разводе и мне 21,ну если сможем,ну так и должно быть вроде,то когда сможем,ведь там будут ограничения или их не будет?
Буду благодарен за ответы

Здесь не занимаются гаданием. Бессмысленно обсуждать какие-то конкретные ситуации на основании проектов, которые еще далеки от воплощения в реальные законы.

Ну тогда если он будет принят,то когда,ну возможные сроки,я задал эти вопросы,так как тут ни гаданием занимаются,а люди просто рассуждают ту или иную возможную вероятность,что или как может быть,будет или нет)

какой смысл обсуждать возможные вероятности?? Вот примут закон, тогда можно будет сказать что-то конкретное по каждому случаю. А так -ну скажем вам - да, получит сразу же грин карту и всех родственников к себе забрать сможет. Может быть, вам конечно станет легче на душе от таких предположений. Но что на самом деле будет на деле - никто не знает наверняка.

Ладно,я понял.
Спасибо!

Получение гражданства по новому законопроекту

(c) NATURALIZATION.—Section 319 (8 U.S.C. 1430) is amended—
(1) in the section heading, by striking ‘‘AND EMPLOYEES OF CERTAIN NONPROFIT ORGANIZATIONS’’ and inserting ‘‘, EMPLOYEES OF CERTAIN NONPROFIT ORGANIZATIONS, AND OTHER LONG-TERM LAWFUL RESIDENTS’’; and
(2) by adding at the end the following:
‘‘(f) Any lawful permanent resident who was lawfully present in the United States and eligible for work authorization for not less than 10 years before becoming a lawful permanent resident may be naturalized upon compliance with all the requirements under this title except the provisions of section 316(a)(1) if such person, immediately preceding the date on which the person filed an application for naturalization—
‘‘(1) has resided continuously within the United States, after being lawfully admitted for permanent residence, for at least 3 years;
‘‘(2) during the 3-year period immediately preceding such filing date, has been physically present in the United States for periods totaling at least 50 percent of such period; and
‘‘(3) has resided within the State or in the jurisdiction of the U.S. Citizenship and Immigration Services field office in the United States in which the applicant filed such application for at least 3 months.’’.

Получается раньше для получения гражданства надо было на протяжении 5 лет иметь гринкарту и проживать на территории США, а теперь - иметь трехлетнюю грин карту и десять лет до этого разрешение на работу? Получается раньше надо было 5 лет до гражданства, а теперь 10+3 ?

1 лайк

Судя по названию темы, именно это тут и следует делать - Обсуждать возможные вероятности. И это успешно делают на протяжении 11 страниц.

1 лайк

Это для нелегалов путь к натурализации. А нынешние нормы для натурализации не меняют.

В законопроект многое впихнули поэтому нет смысла обсуждать.

Просто лучше прочитать короткий вариант где все подробно написано самое основное.

2 лайка

От Сенатора Марко Рубио (Флорида) короткий вариант с вопросами / ответами.

Но это говорится в большинстве о нелегалов и ничего о рабочих / семейные / лотерейных визах.

Как я понимаю что акцент иммиграционного законодательства смещается с стороны семейной иммиграции в сторону технической иммиграции потому что нужны в первую очередь профессионалы с совершенной английском языке и соответствующими квалификациями.
А приглашать людей без квалификации и языка затратно и не выгодно. Хотя пару тысяч таких виз оставляют чтобы не было обидно.
Страны Европы, Канады, Австралии и Новой Зеландии проводят с иммиграцией профессионалов…