Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Для новых правил уже есть статистика? Интересно однако)))

PS меня можно на ты.

нет, это не шутка, почитайте условия розыгрыша Грин карты

С учетом глобализации, эмиграции, толерантности каждый человек в каждой стране вправе считать себя дома.

Статистика по странам с подобными программами.
Процент одобренных виз для граждан России и бСССР по вашей профессии относительно мал по сравнению с другими национальностями (Индия, Китай итд).
Поверьте мне наших подаётся очень много.
ЗЫ.
Я вас не так хорошо знаю чтобы на “ты”.

В США нет второсортных граждан.
На чушь у меня времени нет :slight_smile:

Граждане США, получившие гражданство через Грин карту не имеют право пожизненно голосовать на президентских выборах в США.

Тоже никогда об этом не слышала.
Держатели ГК не имеют права голосовать до тех пор, пока не получат гражданство. После - имеют.

Ну так в черновике упоминались предложения направленные на упорядочивание этого процесса. Я конечно понимаю, что индийские и китайские бодишоперы и тут найдут лазейку, но тем не менее, ранее шанс был? Был… а даже с банальным увеличение квоты что будет с шансом?

Как вам угодно, хотя не считаю это показателем знакомства.

Если мне не изменяет память, есть ограничения на пост президента. ГринКартовец (даже с гражданством) не может балатироваться… Вот уж бяда)))

Да, баллотироваться в президенты натурализированные граждане не могут. А голосовать за президента могут все граждане.

Друзья, перечитал всю ветку и не могу понять. Лоттерею отменяют или нет? Если да, то когда?

Вам дается вторая попытка. Перечитайте еще раз. Вся информация в той степени полноты, которая возможна на настоящий момент, в теме есть.

1 лайк

Кратко: нет, лотерею пока не отменили.

Есть проект закона, о котором идёт всё это обсуждение выше — и если его примут в том виде, какой он сейчас, то да, лотерею отменят.

2 лайка

ну вроде высказываются за сохранение DVL
Welcome to Congressman Cedric Richmond | Congressman Cedric Richmond (Rep. Cedric Richmond (D-LA))

Why Diversity Visas are Important | Politic365

me in Congress are open to expanding high-skilled immigration, which I support. However, I outright reject any immigration plan that does so at the expense of the DV program, because that plan would fail to be either effective or compassionate.

5 лайков

Я конечно извиняюсь, но хотел бы Вас попросить четко и понятно ответить: будет ли проводится DV-2015?

Перевод через гугл дает такое:
"… Иностранец, который получает уведомление от секретаря, что иностранец был выбран для получения иммиграционной визы разнообразия в соответствии с разделом 203 (с) Закона об иммиграции и гражданстве (8 USC 1153 (с)) за финансовый год, 2013 или 2014 финансового года остается право на получение такой визы в соответствии с правилами такой раздел, как и в эффект 30 сентября 2014 года. Ни один иностранец не может быть выделен такой визы для иммигрантов разных национальностей за отчетный год финансовый год, после 2015 года. "

Непонятность заключается в последних словах:
«Ни один иностранец не может быть выделен такой визы для иммигрантов разных национальностей за отчетный год финансовый год, после 2015 года»

Доподлинно установлено, что 2015 финансовый год – начнется с 1 октября 2014 года :).
Учитывая то, что регистрация на DV-2015 происходит в октябре 2013 года, а розыгрыш в мае 2014 года - это все произойдет до финансового 2015 года, а не после.
Понимаю, что притянуто за уши, но хотелось бы от Вас услышать, исходя из имеющегося законопроекта будет DV-2015 или нет?

Не помогло :pardon:, напишите для тех кто в танке, будет DV-2015 или нет?

Не волнуйтесь, как уже было сказано они сохранят 5,000 мест для Африки итд (аkа Humanitarian Program)

Я не медиум. Лотерея GC (DV Program) будет существовать до тех пор, пока не будет принят закон, отменяющий ее. На данный момент такого закона нет, а есть лишь законопроект (точнее — законопроекты).

Чётко и внятно узнаем после принятия закона. Если примут.

А пока смотрим страницу 275:

An alien who receives a notification from the Secretary that the alien was selected to receive a diversity immigrant visa under section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C. 1153(c)) for fiscal year 2013 or fiscal year 2014 shall remain eligible to receive such visa under the rules of such section, as in effect on September 30, 2014. No alien may be allocated such a diversity immigrant visa for a fiscal year after fiscal year 2015.

Это можно понимать двояко.
Вариант 1: кто получил уведомление по DV лотерее за 2013/2014 фискальный год.
Вариант 2: кто получил уведомление в 2013/2014 фискальном году.

По первому варианту — лотереи DV-2015 не будет.
По второму варианту — будет [notification по выигрышу DV-2015 как раз выпадает на 2014 год, а выдача виз — на 2015].

Мне кажется, тут первый вариант наиболее вероятен. Потому что указана дата вступления в силу нового закона: «The amendments made by this section shall take effect on October 1, 2014», т.е. с началом 2015 фискального года лотерею из старого закона просто вычёркивают («SEC. 2303. REPEAL OF THE DIVERSITY VISA PROGRAM»).

Но это при выполнении двух условий, а именно:
• закон будет принят;
• закон будет принят в том виде, в котором он есть сейчас.

Гадать на кофейной гуще смысла нет, проще не парить себе мозг переживаниями и дождаться окончательных результатов.

2 лайка

Но тогда DV-2015 надо уже отменять сейчас и не принимать заявки этой осенью.

Так до осени все и определится

2 лайка

tankard, тоже верно. Вот поэтому я и говорю, что нечего гадать на кофейной гуще.
Примут итоговый закон, тогда и узнаем, что именно точно изменится и с какого момента.
А сейчас имеем только проект закона, в который могут внести различные правки.

Собственно, люди. Результаты DV-2014 на носу. А ещё лето. О другом думать пока надо, имхо.
От наших думаний ничего не изменится. И если даже лотерею отменят, ничего особо не поменяется.
Получать востребованную профессию и становиться профессионалом надо? Надо. Изучать язык надо? Надо. Запасаться деньгами надо? Надо.

9 лайков

Раевский писал, что отменить проведение лотереи в принципе могут на любом этапе, даже если часть виз уже выдана. Так что теоретически ничто не мешает принять заявки на участие в DV-2015, а результаты ее не объявлять или визы не выдавать.