Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Зачем вообще обсуждать мексиканцев на русскоязычном форуме ? Ну сделают для них амнистию - хорошо для них, не сделают , какая разница ?
Как говорится “проблемы индейцев шерифа не волнуют” :slight_smile:

Я не знаю что вы там установили, я вижу что работает один, на минималке, а кушают семеро на госпособиях. Мое мнение отличается от вашего. ИМХО. Вернитесь к теме.

Тут тема про иммиграционную реформу, вы по ней еще ни одного поста не написали. Вернитесь к теме.

А чего вы сразу не придумали про 20 или 30? Чего уж там мелочиться:) the average unlawful immigrant household received around $24,721 in government benefits and services while paying some $10,334 in taxes.

1 лайк

Обидно будет, если парадную закроют. А тех, кто с черного хода пролез и нарожал тут детей для статуса легализуют((

Тема стремительно превращается в про-расистскую истерику стараниями некоторых русскоязычных участников.

Осталось только исламофобскую тему затронуть и будет яркий пример для другой темы форума –

P.S. Я категорически против амнистии нелегалов в любом виде. Делать нужно ровно наоборот. Максимально жесткие рамки для нелегалов. Пересидела российская студентка 1 день по WT - депортация + пожизненный запрет на въезд ей и всем членам ее семьи, вне зависимости от их статуса и наличия виз в США. Поймали одного нелегала из Мексики - то же самое.

При этом радикально сократить сроки ожидания и очереди для тех, кто уже имеет право на иммиграцию. Это фантастический сценарий, но я готов был был платить специальный налог только на то, чтобы нелегалов депортировали навсегда.

6 лайков

Люди, хорош про мексикацев.Что там нового с принятием или непринятием реформы? Есть новости?

А в чем заключаеться то “легализация нелегплоа, на с пожизненным лишением права на гражданство”? Это просто выдать право на работу но без прав на какую либо работу, или этот тот же гражданин, но без права участия в выборах?

нет. в июне говорят будут ответы

Блин, поседею до июня:letmein:

Вариант неплохой и справедливый.
Вижу два минуса: допустим ваша сестра, брат, сын, мать идут на нарушение закона (целенаправленно или случайно - не важно). За их нарушения или оплошности наказывать следом всю семью считаю не слишком справедливым вариантом. Вы может и не знали про планы сестры задержаться после W&T и повлиять на её решение не могли, за что вас то наказывать?
Второй момент - дети нелегалов. Они граждане по рождению и преступлений и нарушений не совершали. Выдворив нелегала, тем самым ущемляются права его несовершеннолетнего ребенка (гражданина страны).

У меня был отказ в гостевой визе. Думаю я тут не одна такая. За эти отказы я могу сказать “спасибо” лишь нашим соотечественникам. Тем самым, которые уезжают по W&T или по турвизам, а потом остаются в Америке нелегально. Из-за них всех остальных рассматривают через призму недоверия.

Дети вполне могут остаться.
И уже давно витает вопрос о том, а не пора ли отменить гражданство по месту рождения.

Если не ошибаюсь в Аризоне поднимался вопрос об уголовной ответственности за то, что подвез на своей машине нелегала. Тем более если это родственник. Чтобы решить проблему нелегалов нужно не амнистии устраивать, но наоборот ввести режим нулевой толерантности для нелегалов.

Чтобы у преступников земля горела под ногами. Чтобы они сами за день до окончания визы бежали в аэропорт.

Чтобы если у кого-то нашли работников без документов – минимальным наказанием было бы 6 месяцев тюрьмы за каждого. Нашли 3-х – полтора года тюрьмы по минимуму. Чтобы нелегалы не могли нигде и доллара заработать.

В то же время ввсти должен быть режим наибольшего благоприятствования для уже стоящих в очередях. Почему филиппинцы ждут по 20 лет ? Не должно быть такого.

Jus Soli - это важно, это один из краеугольных камней этой страны. С гражданами у которых родители нелегалы, вопрос сложный. Но не неразрешимый.

Этот вопрос должны были давно уже обсудить на самом верхнем уровне ибо помимо того, что гражданство по рождению ведет к легализации нелегалов, чем они с удовольствием и пользуются, так еще и рождаются так называемые граждане, которые и жить то в США не собираются, а лишь пользоваться благами по достижению опрелеленного возраста, которые, зачастую и языка то не знают, не говоря уже про культуру и менталитет.
Пример: поголовное рожление на территории США детей российской " элиты".

Гражданство по рождению не ведет к легализации нелегалов. Если родители - нелегалы, то они ими будут и после рождения ребенка. За рождение детей не легализуют.

Скольким краеугольным камням обточили углы…

Ps Посмотрела , кто же еще дает гражданство по месту рождения. Да уж, компания у США впечатляет.

И не только рождение детей российской “элиты”, сейчас есть несколько сайтов с форумами, где приглашают рожать в Майами, всех, кому это интересно, с подробным описанием, как и что! С последующими инструкциями, как правильно оформить ребенка, родившегося на территории США! После рождения, мама с ребенком спокойно возвращается на родину и все!

Хватит флудить!

5 лайков

Уважаемый г.Раевский! Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по нашей ситуации. Моя Мама будучи перманент резидент подала на меня документы на воссоединение на тот момент мне было 29 лет и я был не женат, затем Мама получила гражданство и я благополучно переместился в категорию F1, сейчас мне 34 и я хочу расписаться, подскажите пожалуйста повлияет ли порог в 31 год по новой реформе на мою ситуацию, ведь зафайлен я был когда мне не было 31 года? Спасибо заранее!

.