Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Один в семье работает, а ртов семеро, итого- фудстампы и велфер в помощь.

Вот только не нужно говорить о предубеждениях. Я знаю, что чтоб иметь хорошую оценку, нужно сесть и УЧИТЬ))) Труд ученика- его старание в учебе. Награда- его оценки. Не хочешь учиться- не жалуйся на жизнь. Все в этой жизни взаимосвязано. И результат предсказуем.
У вас свой взгляд на эти вещи, у меня свой. ИМХО

Наоборот - в Сенате пройдет но провалится в Палате.

Почему - Республиканцы есть большинство в Палате. Плюс среди Демократов в Палате есть некоторые которые не будут приносить себя в жертву.

Для большинства Американцев Иммиграционная Реформа не стоит на первом месте как большинство задумается чем Конгресс занимается. Поэтому спросят своих конгрессменов - “Какой фигней занимаетесь? Где наши рабочие места? Когда экономика выйдет из задницы?”

Поэтому иммиграционную реформу делают чтобы отвлечь внимание от настоящих проблем чтобы не было удара по позициям демократов.

8krgeos2qkmgtv41jszqpw.gif

1 лайк

В Мексике обязательное образование - лишь шесть классов, а в 12 лет иди ребенок на все четыре стороны. Я бы посмотрела на большинство из нас, если бы мы и наши родители выросли в таких условиях.

Эти дети растут не в Мексике, а в Америке. И школы бросают не в Мексике, а в Америке. Мы же за США говорим?
Почему одни дети грызут зубами науку, ночами не спят, готовятся к экзаменам, берут кредиты на учебу, и рвут землю под ногами, стремясь выбиться в люди, а другие дети просто бросают учебу, женятся и рожают семеро детей, повесив всю свою семью на государство?

2 лайка

Мексиканцы жаловались вам на жизнь?

У вас безусловно может быть свой взгляд на жизнь, я только не понимаю зачем вы свой взгляд пытаетесь навязать другим людям. Не хотят мексиканцы учиться, или не получается у них это - как их из-за этого можно называть ленивыми? Все люди разные. Мне всегда нравилось учиться, и у меня это отлично получалось. Но например штукатура работающего целый день не покладая рук, я считаю трудолюбивей себя. Я бы так не смогла.
У вас в приоритете хорошие оценки, а у них в приоритете работа и накормить семью. Каждому свое.

Дались вам эти мексиканцы, они наверное о нас не думают вообще, что за них еще переживать, о себе надо больше думать.
Я смотрю, многие, кто сам еще даже в штатах не живет прямо очень переживает за судьбу мексиканцев, а они тем временем давно в Америке, в отличие от…

2 лайка

Их родители выросли там, и их дедушки и бабушки тоже. Они все родились и выросли в среде, где шесть классов образования это норма, и это происходило на протяжении целых поколений. Неужели так трудно понять очевидные вещи?

На этом дискуссию с вами на эту тему прекращаю, поберегу ваш больной мозоль.

Они не в состоянии накормить семью, и семьи их сидят на шее у государства. О чем я вам и толкую.
Да, каждому-свое. Поэтому одни тянут других, оплачивая налоги.

Я запуталась. Я думала что сейчас рассматривают в Палате, а потом отправят в Сенат. Просветите пожалуйста каков порядок, процедура.

От того, что решат по их вопросу зависят и наши перспективы и возможности. А их трудолюбие и любовь к учебе ,действительно, не имеют отношения к данной теме. Обозначенная тема для нас всех ( мечтающих уехать и для тех, кто уже там) очень важна , поэтому особенности мексиканского менталитета лучше обсудить где-нибудь в другом месте, чтобы не засорять этот топик.

1 лайк

Какая разница по процедуре - пройдет голосование и там будет видно. Надо смотреть на финальный результат. Пройдет через Конгресс?

Скорее всего одна фигня из этого получится не в пользу законопослушных налогоплательщиков.

Получится как всегда - “Spread All Wealth” (c) Обама.

Тут не за них переживают, а за иммиграционную реформу. Хотя некоторые за уплаченные налоги на вновь обретенной Родине. Кто как.

Разница есть. Вы поправили меня и написали что порядок “наоборот”.

Я не за налоги переживаю, а за то, что мои друзья лишатся возможности получить шанс жить в нормальной стране легальным путем. В то время как другие, нарушившие закон, и сделавшие нехитрое дело, нарожавшие пяток деток, будучи нелегалами, легализуются спокойно. Не справедливость налицо.

Да уверен, более того, я учусь тут.

А если ребенок не умный, а средний? Что ему делать? Какие такие программы дают сколаршипы для посредственных детей? У меня в университете есть только фонд economical hardship. Но туда сложно попасть и там вам дадут совсем небольшую сумму.

Я не понимаю, чего вы мне кидаетесь какими-то цифрами, чтобы показать, что человек ленивый? И что, что 17 процентов не заканчивает? Если у вас папа рабочий, мама рабочий, и вы живете в районе рабочих (а в школах в мексиканских районах все детишки латиносы), то я вам скажу, что вам и мысли не придет в голову пойти в какой-то колледж. Они даже не задумываются о такой возможности.

Я могу вам рассказать на своем примере - я учился в топ-университете в России на программиста. С мыслью попасть в какой-то топовый университет США после окончания. Я учился примерно, получал одни пятерки, работал в свободное от учебы время. Но когда пошел процесс поступления в США, я понял что жестко просчитался. Оказалось, что для США ничего кроме МГУ или МФТИ вообще не значит. И что самое главное, большинство людей, поступающих в топовые университеты делали стажировку в различных компаниях США или под руководством профессоров в тех же университетах США. А я о такой возможности даже и не знал. Уже здесь, поступив в хороший университет, но не супертоп я вижу, что попасть на стажировку очень легко и она очень многое дает. Это же не говорит о том, что я ленивый - просто когда варишься в одном котле с такими же как ты, зачастую даже не догадываешься о возможностях, которые могут существовать. Также и латиносы.

Награда - это не оценки. Награда - это знания, которые вы приобретаете. Что школа, что университет, знаний почти не дает, они просто создают обстановку удобную для получения этих знаний. Знания даете вы сами себе, когда пытаетесь решить какие-то проблемы. Те же самые мексиканцы получают свои знания в процессе работы, а учитывая их окржения, они даже и не думают ни о каком колледже. Никакая школа им не расскажет про то, как эффективнее класть кирпич, асфальт и прочее. Для них работа - это их школа и университет.

3 лайка

Моя прабабушка и все её предки не умели не читать ни писать(и не считала нужным (“стирать умею, шить умею, в поле работать тоже, детей нянчиить научилась, а больше мне ничего и не надо”), моя бабушка закончила школу, моя мама имеет высшее образование, я в июне получаю высшее образование и иду на второе высшее! При том что я сам на свои деньги купил машину сам её ремонтирую, вожу всю семью, и бензин тоже заливаю я! Да я работаю!

А какие легальные способы отменяют? Там ведь вроде только добавляют легальные способы, причем кучу.

1 лайк

Я думаю речь идет про ГКЛ! Потому что Н1В - сложно, J1 - вроде легче но для меня дремучий лес,(оффтоп: если кто-то может помочь ссылками в ЛС буду рад), Вызов от родни? Моя родная тетя. Племянник ведь не попадает под право быть вызванным? Что там новое открылось?

Это не аргумент, в 19 веке школьное образование было необязательным. После войны, когда училась ваша бабушка, высшее образование было платным, а стране нужны были рабочие руки. Когда училась ваша мама, оно стало уже бесплатным. А уже в наше время получение второго высшего связано с бесполезностью большинства образования, которое дают в России или с неправильным изначальным выбором университета.